Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.

AKAI GX-F26

 
 
18

 Олег.а маяки всегда писали очч красиво. Мне нравилось,
но мех-ка ханая.никакой апгрейд не вытянет.Я это хотел сказать. Не обидеть. А то что акаяны уделывал-верю сходу. Я их сам уделывал нах на советах по кач. записи.
Единственный акай,не оставивший раздражения своей гнусностью-это GX-F95/ Вот это хорошая машинка.

Пс- А насчет кулера,это идея,как я сам не допер? :-))
подпись.
 
 

Цитата
Олег.а маяки всегда писали очч красиво.

Ну бошку то родную, Маяковскую, как Вы догадываетесь, я сразу на помойку выбросил!  Ставил и 810 и 841 Монолит, но остановился на 080 Вильмовском сендасте. Потом Кэнон и Айва сендастовые появились, но их уже не ставил - начался век компьютерной эйфории и домашней сидюко-пекарни. :)

Цитата
Пс- А насчет кулера,это идея,как я сам не допер? :-))

В боковой стенке миллиметровым сверлом насверлил красивую "сеточку", напротив неё с другой стороны установил малошумный высокоскоростной кулер, он дует вдоль протяга, через сеточку. Кстати там фрикция на всех узлах очень зависела от температуры и с перегревом детонация и натяг приемного увеличивались. С кулером параметры протяга стабилизировались.
 
 

Цитата
Ну бошку то родную, Маяковскую, как Вы догадываетесь, я сразу на помойку выбросил!

нЕТ, НЕ ДОГАДАЛСЯ. Мне как раз нравилось как она писала. По сравнению с монолитами-небо и земля.

Цитата
остановился на 080 Вильмовском сендасте

Это на порядок получше монолита,но имхо ,не маяковская :-)
подпись.
 
 
Цитата
Ну бошку то родную, Маяковскую, как Вы догадываетесь, я сразу на помойку выбросил!
нЕТ, НЕ ДОГАДАЛСЯ. Мне как раз нравилось как она писала. По сравнению с монолитами-небо и земля.


221ая??? У Монолитов полоса шире. 20кГц для неё норма. Индуктивность, правда, намного выше - 175мГн против 90мГн, а по ЭДС воспроизведения разброс большой из 10шт только половина имеет 0,33мВ, но это дрессируется.:) Втупую 221ую на 810 менять нельзя. ГСП и УВ пришлось перестроить. А токи записи там требуютя меньшие, линейность стала намного лучше. На 080 ещё круче! Высокая ЭДС плюс очень точно выполнены зазоры, хорошее разделение каналов. Прибалтика, все-таки!

Переделок там много пришлось делать. В итоге от оригинального Маяка только "материнская плата", да передняя панель осталась, которая тоже пилилась, чтобы стол с головками в верхнем положении в неё не упирался и в кассету входил как полагается. А то недоход головок на 2мм - это сильный "косяк" всех Маяков был.:):):)

У Акаев такая же хрень - бошка только чуть-чуть ленты касается. А это есть плохо.
 
 

Незнаю незнаю, мне нравилась именно маяковская голова,та,которая на 231-м стояла.Именно за мягкий звук нравилась.
Чем столько переделывать,проще новый аппарат собрать.
подпись.
 
 
Монолит 810-ый,821 никогда не нравились по звуку, единственно, что сделаны эти головы довольно качественно и рассогласование (разброс) по индуктивности между каналами при измерениях минимально по сравнению с другими совдеповскими головами, ну и зазор также минимален. Но звук какой-то зажатый, может с неплохими верхами, но всегда не глубоким низом. Больше всего нравились литовские 3Д24-080, которые по-мему выпускались не только в Литве. Если грамотоно настроить деку (например Маяк-233,Орель- 101,Романтика-225,Электроника-204, Вега-120) на эту голову, то результат по-моему будет гораздо лучше, чем на Монолите 3Д24-810. Хотя 810-ый Монолит гораздо долговечнее 080-ых, факт.
 
 
У меня бас и вообще низ на Монилите(любой серии).-получался очень хорошим.Глубоким и не скомканным.По спектроанализеру комповому-вплоть до 25Гц легко.
Забыл добавить-и в режиме записи и при воспроизведении.
На разныхмагнитофонах.преимущественно импортных.

Не понравился поканальный раброс у Монолита.и износоустойчивость.

[small]Отредактировано: 03-08-2007, 18:04[/small]
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Не понравился поканальный раброс у Монолита.и износоустойчивость.
Странно, у меня другие наблюдения были, у 3Д24080 поканальный разброс гораздо выше, чем у 810-ого монолита, а вообще все эти головки советские лотерея, бывали партии вообще сплошной брак, а бывали наоборот.
 
 

Цитата
Странно, у меня другие наблюдения были,
Возможно элемнтарно нехватило терпения во всем разобраться.
А головы эти-нормальные.за свои деньги.

H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 

Цитата
Если грамотоно настроить деку (например Маяк-233,Орель- 101,Романтика-225,Электроника-204, Вега-120) на эту голову, то результат по-моему будет гораздо лучше, чем на Монолите 3Д24-810. Хотя 810-ый Монолит гораздо долговечнее 080-ых, факт.

На 080й результат лучше! По долговечности они примерно одинаковы (мин. 7 лет без существенных потерь). Обе практически не нуждаются в чистке.  По разбросу Ремонтник правильно говорит - лотерея, но по статистике у 080й брака изначально было намного меньше. А выпускал 080 после развала СССР тот же Монолит. Вот тогда брак и увеличился.
А у родной 221ой был широкий и глубокий зазор, который забивался постоянно. И полоса с трудом до 14кГц дотягивала. Ресурс 3-4 года макс. Но звук помягче немного был, как у всех пермаллоевых.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)