Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.

Studer A-710: настройка

 
 

Цитата
Поздравляю !

Присоединяюсь.Было бы с чем.


Цитата
Честно говоря я бы никогда не покупал кота в мешке на Ебэе
Теперь научился-таки и понял, что технику на eBay лучше не брать. Оправдало-таки себя название аукциона! :)

Двое солдат сидят и срут. А третий в руках за кольцо гранату крутит.
Те ему говорят,не крути,мол гранату-взорвется.
А он им:да ничего,это мол, учебная.Запала нет.
Через секунду раздается взрыв. Тррахх"!!
Солдата на куски.
А у тех двоих по полжопы нету.
Один другому говорит: Ты че.перепутал что-ли?
Че ты ему подложил? Боевую?
Другой в растерянности,поднимая остатки жопы:
Яж пошутить хотел, Думал учебная!
Ну ты и мудак Вася! Где я теперь полжопы возьму?

Смешно? Не очень, а случай реальный,из армейской жизни. Это относительно Ебая. Обязательно надо себе полжопы отодрать,чтобы понять на своем опыте,что такое ебай. Чужой же опыт не учит.



Цитата
Далее, начал переписывать с пластинки Supernature (альбом Cerrone III).

Вот все поэтому. Надо было начинать писать не Supernature, a Love In C minor!
Ты не сначала начал!
Поэтому перемотки задергались.




Цитата
Чё кричишь - настроим в лучшем виде.Главное чтобы резюки не долые были и пайки не пиздили.

Володя,не совсем так,как говорит Голос Амэрики :Авотхуй!
Если втулки или моторы поехали-отдыхай вибратор!

подпись.
 
 

Цитата
Всяко ему он дешевле достался, чем-бы тут покупал.

Не гонялся бы Ты поп за дешевизной :))
Сказка о попЕ и раб ег балдЕ.
подпись.
 
 
Цитата
Ай как неосмотритеьно!!!!
Там же втулка из двух частей - обычно внутренняя трескается и проворачивается...Это предохранитель!!!!Теперь у тебя после приклейки не дай бог заест что - втулка останется но сломает пол механизма...
Не, я взвесил всё!;) Микросхема 6001 драйвера двигателя загрузки имеет токовую защту. Т.е., если вал двигателя встает - питание сразу снимается. Проверил. А для смягчения ударных и боковых нагрузок между втулкой и червяком конструктивно предусмотрен люфт.


Цитата
Только втулка,наверное,треснула.(насадка с поводком)
Есть такое дело. Когда очистил от масла, - увидел микротрещину вдлину, правда, пополам не треснула, но фрикция упала. Как-то всю "силовую" работу по загрузке-выгрузке кассеты она в таком виде выполняла, а вот манипуляции с прижимным роликом - через раз. Теперь чётко всё.

Цитата
Всяко ему он дешевле достался, чем-бы тут покупал.
C..... платит дважды. Ещё есть такая прелесть - как пересылка:))))))))))) Один товарищ на винил-форуме заказал дорогую головку AT150 (примерно $500) Так упаковщики не закрепии голову в коробке и иглу не защитили козырьком. И игла в полете пересчитала все стенки коробки. В общем пришла, но алмаз был уже отдельно от кантеливера.:)))))))
 
 
Надеюсь, что его нужно только отрегулировать, и нужен хороший мастер.
 
 
13!
Сначала разборки с механикой - до предела!
Потом всё остальное.
Если ролики "поплыли" ловить нечего - резины на роликах "кот наплакал" - шлифовать нечего.
 
 
Цитата
В связи со всем этим у меня есть просьба: пожалуйста, помогите мне хоть как-то настроить Studer A-710, хотя бы bias и уровень записи. Сразу скажу: у меня нет осциллографа и генератора тестовых тонов, есть только программа Adobe Audition 1.5, где есть генератор, только я не знаю, как им пользоваться.

------Помимо приборов нужны еще эталонные кассеты, без них можно даже не думать о правильной настройке.


Цитата
Не, я взвесил всё!;) Микросхема 6001 драйвера двигателя загрузки имеет токовую защту. Т.е., если вал двигателя встает - питание сразу снимается. Проверил. А для смягчения ударных и боковых нагрузок между втулкой и червяком конструктивно предусмотрен люфт.

-------Только замена, это предохранительная втулка.
Следующее что сломается будет програмная планка, стоит эта планка недорого 120-150 руб. Только сломается она на выгрузке кассеты, с полным рассинхроном всего протяга.
Можно мне не верить, но попробуйте сделать поиск на любом ремонтном сайте по Панасовским ЛПМ типа К, узнаете что это неисправная втулка и лопнувшая планка 90% дефектов.
А самое интересное это извлечение кассеты из заклиненого ЛПМ, там один винт крепления в аккурат под кассетой.


Цитата
Очень большое заблуждение,что они туда не лазяют!
Лазяют так,что потом плохо становится клиенту,когда ему показываешь следы "импортных любителей".

------Это да, такие "мастера" находятся такие деффекты делают обалдеть можно, а внешне все как новое.

 
 

Цитата
-------Только замена, это предохранительная втулка.
Следующее что сломается будет програмная планка, стоит эта планка недорого 120-150 руб. Только сломается она на выгрузке кассеты, с полным рассинхроном всего протяга.  
Я об этом тоже подумал... Но в 450 она такая толстая, миллиметра 2,5-3 и сделана не из простой пластмассы, как скажем в 620 или 61 Панасах. Да и ломаться по идее при выгрузке не должно, у меня все там мягко выгружается. Остановка в крайнем положении происходит при полном выводе из зацеплнеия с программным колесом. Если толко в среднем положении заклинит что либо... Попадание посторонних предметов типа... Но вал двигателя остановится точно раньше.
Если купить новую и туда попадет масло - опять прокручиваться будет.

 
 

Цитата
Я об этом тоже подумал... Но в 450 она такая толстая, миллиметра 2,5-3 и сделана не из простой пластмассы, как скажем в 620 или 61 Панасах.

------Там все одинаковое такое же как на SD25, лпм тип К.


Цитата
Если толко в среднем положении заклинит что либо... Попадание посторонних предметов типа... Но вал двигателя остановится точно раньше.

------Неа только после того как планка сломается(так задумано), если найду сломанные планки покажу. А проблемы идут из-за окислившегося програмника, режимы начинают неправильно отрабатыватся.



Цитата
Если купить новую и туда попадет масло - опять прокручиваться будет.

-------Прокручивается не из-за масла, а из-за трещины.
В других видаках в Шарпе или  JVC например, червяк насажен сразу на ось мотора, а здесь через втулку это предохранитель.
 
 
Александр планка ломается всегда в одном месте и не по причине заклиненой втулки.
У меня этих аппаратов прошло штук 200-300, в своё время, и планок наменял - на всю оставшуюся жизнь.
Если пиздит програмник - это сразу заметно по длительному "жужжанию" в ЛПМ.(Это для не посвящённых)
 
 
Цитата
Если втулки или моторы поехали
Бекир дело говорит. Судя по описанию,плохо работает подтормаживающий мотор (наверняка и принимающий)-регулировать там нечего,от этого и ленту жует.Надо все проверить,самое плохое,что может быть-хана им.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)