Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Sony

 
 
Товарисщи!
Я имел дело с обоими тремя машинками в начале 90-х....
920-й Пиёнер самый постный из них. Плюс у него ещё чисто технические проблемы после долгого стояния без дела могут возникать в части открывания/закрывания кассетоприемника.
Сони машина поинтереснее по звуку будет, ближе к их студийным аппаратам. Плотный звук если парой слов. Пишет адекватно и очень удобна в пользовании...
Но, извините, 300-ка Наковская, хоть и "массовая", но машинка всех времен и народов. Основная причина её снятия с производства - минимальная прибыль фирмы на этой модели. За ней гонялись в свое время знающие люди ТАМ... А ЗДЕСЬ - тут вообще тогда вафельником щелкали.
Так вот можно сравнивать звук и запись Пионера и Сони, но НАК к ним прислонять просто глупо ИМХО. Только в случае сравнения всех троих с усилом типа VEF 101 и акустикой S-90...
 
 
 

Цитата
но НАК к ним прислонять просто глупо ИМХО
Не, усилители и АС фирмы Радиотехника (да и многие другие 0-класса) перекрывает возможности любого кассетного магнитофона и адекватно воспроизводит записи с более качественных источников - катушечников и винила. Поэтому для теста кассетников их можно спокойно применять.
Насчет 300 модели не знаю, имел дело сравнивать  LХ-5 и ЗХ-7 с Пионерами и Айвами. Разница по звуку между ними далеко не такая существенная, как пишут, (в тех постах много эйфории :))), но Накамичи звучат действительно субъёктивно лучше. Я бы сказал интереснее. ;)
Скажем из двух аппаратов Айва-009(не самая детская дека) и ЗХ-7 я бы выбрал вторую.

 
 
Цитата
Так вот можно сравнивать звук и запись Пионера и Сони, но НАК к ним прислонять просто глупо ИМХО.

Звук, то отдельная тема и дело вкуса. Хотя BX-300 лично мне сильно нравится, но в коллекционной ценности Sony TC-KA7ES он проигрывает однозначно. IMHO.
 
 
Цитата
А мне вот неизвестен магнитофон с названием Aiwa XK-9000. XK-007 и XK-009 знаю, XK-S7000 и XK-S9000 знаю, а такого - нет :) . Кстати, моторчики в них скорость держат неплохо, хотя для записи настроечных кассет и не годятся, разумеется, но для музыки вполне годятся.

Alex, не минуты не сомневался и даже замазал, что Вы на это обязательно клюнете, стоит только ошибиться. Извиняюсь, «ошибся» преднамеренно.
Trick of the tails…

Остальным:
Посмотрите тракт воспроизведения сего «гениального» устройства.
М5220 и CX20188 известно чьих рук дело, а вот в канале записи и происходят настоящие «чудеса».
Может кому-то и нравятся интермодуляционные искажения, может кто-то считает их исключительно музыкальными, но уж увольте.
 
 
2 Сёбр Сябров (93)
Цитата
М5220 и CX20188 известно чьих рук дело, а вот в канале записи и происходят настоящие «чудеса».

Не надо ля-ля, CX20188 - самая приличная из всех долбежных микросхем, а остальное - просто спекуляции Ваши на пустом месте.

Алексей
 
 
sankyo

[small]Отредактировано: 28-01-2010, 21:02[/small]
 
 
2 TDK D-90 (95)

Цитата
Алекс Никитин,а что вы можете сказать об этих деках

Ничего не могу сказать, поскольку дела ни с одной из перечисленных дек не имел, увы.

Алексей
 
 
Цитата
Не надо ля-ля, CX20188 - самая приличная из всех долбежных микросхем, а остальное - просто спекуляции Ваши на пустом месте.

Вовсе не на пустом, на пустом восхваление aiwa.
Алексей, чьего производства микрушки?
А на все остальное, если объективно, то …

Кстати, Alex, спасибо, я пари уже выиграл.

Все балалайки aiwa начиная 990 рояля просто полное г…
А до этого они не на что другое и не претендовали.
 
 
2 Сёбр Сябров (97)

Цитата
Алексей, чьего производства микрушки?

Sony, разумеется, ну и что из этого? Они и по измерениям, и по звуку лучшие из долби - своим ушам я вполне доверяю.

Цитата
Кстати, Alex, спасибо, я пари уже выиграл

Не стоит благодарности :) .

Алексей
 
 

Цитата
Sony, разумеется

Цитата
Они и по измерениям, и по звуку лучшие из долби

Цитата
Не стоит благодарности :) .

И тем не менее – Спасибо!
Ну а про aiwa вам видимо объяснять не стоит, ну да ладно, я замолкаю.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)