Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 415 416 417 418 419 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Цитата
Александр  пишет:
Костя, ты так и не ответил почем ушла SHF и кому. Это же не тайная коммерческая информация, у меня просто ссылки не сохранилось а искать неохота.

Цитата
Александр  пишет:
... но это частная информация.

Это тоже частная информация. Можно было и в почте (или по телефону) спросить...  :D  :D  :D

http://molotok.ru/sony-shf-90-super-rar-i1786162277.html
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Я понимаю, когда люди вкладывают деньги в ликвидные в дальнейшем вещи, но когда за совершенно ненормальные деньги покупается кусок пластмассы с не самой лучшей лентой внутри лишь потому, что завернут в какую-то необычную пленку.

1) Именно , что ликвидная в дальнейшем. И ещё подорожает.
2) Да, кусок пластмассы. Что внутри - для коллекционеров не имеет никакого значения. Даже если там просто моток непрописываемой изоленты...  :)
Монета какая нибудь редкая, и не самая древняя - тоже миллионы стоит. Даже советская мелочь определённых годов выпуска или чеканки необычного, нехарактерного монетного двора. А на вид  - самая обычная. Не золото и не серебро...
3)  Именно потому, что завёрнута. В необычную плёнку.  :!:
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Серёж, я Костю о другом спрашивал. А как по твоей ссылке минуснуть можно, он у меня в некупленных не светиться?

///////////////////////////////////

Что такое - "минуснуть"?
 
 
Цитата
Kostya Шурик пишет:
Цитата
Максим  пишет:
Я понимаю, когда люди вкладывают деньги  в ликвидные в дальнейшем вещи , но когда за совершенно ненормальные деньги покупается  кусок пластмассы с не самой лучшей лентой внутр и  лишь потому, что завернут в какую-то необычну ю пленку.
1) Именно , что ликвидная в дальнейшем. И ещё подорожает.
2) Да, кусок пластмассы. Что внутри - для коллекционеров не имеет никакого значения. Даже если там просто моток непрописываемой изоленты...  
Монета какая нибудь редкая, и не самая древняя - тоже миллионы стоит. Даже советская мелочь определённых годов выпуска или чеканки необычного, нехарактерного монетного двора. А на вид  - самая обычная. Не золото и не серебро...
3)  Именно потому, что завёрнута. В необычную плёнку.  
Пример (и то дешёвый, есть и более характерные примеры)  - я такие же кассеты за 200-300 руб. год назад продавал. И то был счастлив.  А сейчас  - 750 руб., и то ещё из Украiны доставить надо. Прибавь 750+200 руб. Дивись ссылку: :oops:

http://molotok.ru/novaya-kasseta-hitachi-ud-90-i1809604426.html

Так что это хорошее вложение денег.
Изменено: Kostya Шурик - 07-09-2011 23:22:21
 
 
Цитата
Kostya Шурик пишет:
Пример (и то дешёвый, есть и более характерные примеры)- я такие же кассеты за 200-300 руб. год назад продавал. И то был счастлив.А сейчас- 750 руб., и то ещё из Украiны доставить надо. Прибавь 750+200 руб. Дивись ссылку:


http://molotok.ru/novaya-kasseta-hita...04426.html
Я такую запечатанную в состоянии Минт за тридцатку купил
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Я такую запечатанную в состоянии Минт за тридцатку купил

Совершенно нехарактерно. И ты сам это понимаешь. Я тоже многое либо купил за копейки (реально), либо это мне отдали даром. И не единожды. А цена продажи - тысячекратно больше...

И любой с форума тоже приведёт сотню таких же примеров, когда где-то что-то удачно достал...
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Потому теперь беру лишь в нескольких случаях: 1) Нету и интересно. В этом случае цена не имеет особого значения. 2) Дешево, тогда беру всё, что есть. Пусть лежат.. smile;) 3) Нужна для дальнейших операций, это - обмен. 4) Редкая - пусть лежит, может, пригодится...

Ну а разве у прочих здесь другой подход? У меня лично такой же, как у тебя... :D

Цитата
Максим  пишет:
Кстати, Костя, я так понял обмен UD-XLII на UD-XLI тебя не впечатлил? smile;)

Пока не решил. Беру паузу. Отдашь кому-то раньше  - не обижусь. :D
 
 
Цитата
Максим  пишет:
А я заявляю авторитетно: тот, кто купил эту фигню за 1000 долл, либо - очень богатый человек, либо - придурок конченный.

Я тебя в этом поддержу.
Кроме того -

1) я не богатый человек,
2) я не придурок,
3) я рассчитывал на 7000 руб.
4) я ошибся  - мне не досталось, но я не горюю  :D
 
 
Цитата
Максим  пишет:
купил это брахло, если там упаковка лопнет... smile:D

Ну, упаковка  у неё лопнуть не должна по-идее. Ты сам раньше писал (и справедливо), лопается в основном прозрачная трескучая тонкая у кассет 1970-х годов. Maxell UDXL и прочие...
И ещё у европейских некоторых начала 1980-х годов (AGFA, тот же мой ICM). Цветная уже не лопается.

А в остальном вообще дискуссия была ни о чём, собственно. Мнения-то в итоге совпали. Просто разница во взгляде (и его преломлении). Кто-то коллекционер. Кто-то  зажиточный любитель записи :oops:  ;) , кто-то победнее. Кто-то "для жизни" кассеты покупает (Бруно).

Вот, к примеру (чисто ориентировочные цены):

Есть выбор: за одни и те же деньги. Пусть будет 3500 руб.

1) купить кассету редкую, но "беспонтовую", зато в коллекцию 1 штуку
2) купить Maxell VERTEX  1 штуку
3) купить блок (10 шт.) maxell "золотой" UDII90 1985 года
4) купить 4 блока (40 шт.) SONY EF90 1995 года
5) купить 10  блоков (100 шт.) TDK T1 90 2000 года

Разные люди выберут что-то своё. И все  -  по-своему будут правы. Каждый ориентируется под свои взгляды, запросы. представления...
Изменено: Kostya Шурик - 08-09-2011 00:02:19
 
 
Цитата
Kostya Шурик пишет:
Совершенно нехарактерно. И ты сам это понимаешь. Я тоже многое либо купил за копейки (реально), либо это мне отдали даром. И не единожды. А цена продажи - тысячекратно больше...
. И не единожды. А цена продажи - тысячекратно больше.
Да нет, всё характерно
Купил за 30 баксов у хорошего человека, которых в курсе цен не хуже нас с вами
Но это уже на личных отношениях
Сегодне он меня порадовал, завтра я его
Страницы: Пред. 1 ... 415 416 417 418 419 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)