Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 199 След.

Studer A710 ...не штундлер

 
 
Вы не правы, наверное молоды были сильно в те времена.
Мой отец в 1973 году зарабатывал 950 рублей. 7 классов образования. Шофер.
Просто чтобы зарабатывать такие деньги он поехал работать на БЕЛАЗЕ(карьерный самосвал) в г. Норильск. Тот самый Норильский никель который Прохорову подарили жулики из кремля.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
У меня в 81-м году был тока Маньяк 205..
А у нас была "Комета МГ-201М". Удовольствие тоже не из дешёвых.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Вы не правы, наверное молоды были сильно в те времена.

Да нет,Евгений,я думаю,что я постарше вашего отца и всё это видел своими глазами,да были и такие как ваш папа и такие кто ездил бичевать и дальнобойщики и те кто ездил работать вахтовым методом ,но основная масса вы знаете сколько получали 120-150 р.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Я крамольную мысль скажу.
При совке очень даже много людей из разных сословий прилично зарабатывали и покупали как технику так и достойный отдых.
Отдых при коммунизме стоил действительно доступно. Например, круиз по Черному морю Одесса-Батуми-Одесса (7портов, 10 дней) на "И. Франко" стоил в 80х гг. 146р (грубо зарплата радиоинженера). Это место двухместной каюте с телефоном, доп диваном и умывальником. ;)
 
 
Читая о конвертации NAB в IEC прочитал интересную вещь... В аппаратах, у которых есть балансные и небалансные выходы. Звучит лучше с небалансного (RCA или DIN). В пример прирводится Ревокс. Интересно, проверял-ли кто? У того, у кого есть и то и другое в аппаратах. У меня в Таскаме 42 есть и то и то. Будет время, распаяю Кэноны и обязательно проверю...
^..^
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
Сколько стоила?
На панели еще не было цены,но со слов отца 1200руб,он его привез из Кирова,подарок директора завода,они одногруппники по КАИ.У меня на тот момент Маяк 001 работал,я его покупал в Киеве,в Военторге 900 руб+100 сверху в 79 году. ;)
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

Вы не правы, наверное молоды были сильно в те времена.



Да нет,Евгений,я думаю,что я постарше вашего отца и всё это видел своими глазами,да были и такие как ваш папа и такие кто ездил бичевать и дальнобойщики и те кто ездил работать вахтовым методом ,но основная масса вы знаете сколько получали 120-150 р.

Петр, моему папе 72 года исполнилось бы в этом году. Печально, но он ушел из жизни давно.
Если вы старше моего отца то пожалуй я завидую вам, что в таком серьезном возрасте вам интересно общаться с молодежью на этом форуме.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Купив его в БЕРЕЗЕ за 2750 чеков
Отец брал у моряка знакомого(типа под заказ).
Цитата
Евгений  пишет:
После такой сделки можно было пару лет не работать.
Ну это врядли.
Цитата
Евгений  пишет:
Но с точки зрения меломана и обмена акаяна на олимп или электронику очень сомнительная выгода.
Хм-ну папа вроде был очень в теме по части девайсов-т.к. поменявшись, не жалел ни разу.
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Читая о конвертации NAB в IEC прочитал интересную вещь... В аппаратах, у которых есть балансные и небалансные выходы. Звучит лучше с небалансного (RCA или DIN). В пример прирводится Ревокс. Интересно, проверял-ли кто? У того, у кого есть и то и другое в аппаратах. У меня в Таскаме 42 есть и то и то. Будет время, распаяю Кэноны и обязательно проверю...
У меня ТАСКАМ БР-20Д. Сравнивал. У меня на преде есть и балансные входа и небалансые. Разницы не отметил.
Надо посмотреть схему, как выполнено.
Вам для сравнения паять ничего не нужно.
За копейки в любом магазине музыкальных причендал вам продадут XLR-RCA переходники.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Я крамольную мысль скажу.
Да не такая она и крамольная. У меня родители ни разу не цеховики, не барыги(хорошо, что отец уже не слышит-так его назвавшего он, сдается бы, крепко огорчил)-и уж совсем не торгаш. А зарабатывали оба очень неплохо. Захотели мама и папа поехать в отпуск-взяли детей и махнули в Мск на месяц. Хотя нам и в Прибалтике было неплохо-та же Юрмала, в Литве-Паланга,Курсшкая коса, Друскининкай и т.п.
Цитата
Евгений  пишет:
Мой отец в 1973 году зарабатывал 950 рублей.
У меня отец в 81-84-х гг., работая в мастерской п\о "Электронс", в месяц прим. по 1000-1200 получал-это официально закрываемые наряды. А мать на VEF-е в ТИО-457р. Вот так. Я очень хорошо помню по рассказам бабушки(матери отца) и своей матери, как отец, после армии поработал на ТЭЦ у своего отца(моего деда)-и купил себе Тембр-1М. Кто в теме-тот оценит.
Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 199 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)