Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 199 След.

Studer A710 ...не штундлер

 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

Но с точки зрения меломана и обмена акаяна на олимп или электронику очень сомнительная выгода.
Хм-ну папа вроде был очень в теме по части девайсов-т.к. поменявшись, не жалел ни разу.

Акаи катушечные надежны как автомат калашникова. Прописывают(как говорили тогда) даже изоленту.
Ленту крутят любую. Им пофигу начало или конец рулона. Пишет в реверсе, что для бытовых нужд удобно очень.
Стабильность записи и незагаживамость головок высочайшая. Сутками без продыха и техобслуживания в студиях писали. Стойки направляющие меняли и дальше.
А вот с прекрасной механикой электроник-олимпов все гораздо хуже. Добиться, чтобы аппарат одинаково обращался с 500 метровыми катушками и километровками невозможно. Километровки в конце аппарат не прописывает, приходилось на подающий ролик отвечающий за притормаживание подающего узла на ниточке грузик подвешивать.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Акаи катушечные надежны как автомат калашникова.
Только со звуком у них ОЧЕНЬ "не очень".
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
У меня ТАСКАМ БР-20Д.

Евгений, расскажите поподробнее про сий агрегат,есть ли в нём на ваш взгляд недоработки ,одним словом его плюсы и минусы и возможно вам доводилось общаться или слушать Studer 820, если их сравнить ,чья возьмёт?  Спасибо.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
А вот с прекрасной механикой электроник-олимпов все гораздо хуже.
Не замечал. Отрегулированная правильно кинематика(БГ выставлен по шаблону, узлы натяжения отстроены как надо, стойки выставлены по высоте)-с лентой обращается очень аккуратно. Пример-пожалуйста-в коллекции было много катушек Orwo(т.е. 525м на 375-м кат.), где пленка тонкая. Ни разу не было с ней проблем на 003-м. А вот на Боинге-было. Некоторые катушки потянуты(т.е. сабельность).
По прописываемости-сдается мне, что сравнивнения часто не корректные-в Олимпы пихали пленку откровенно говенного кач-ва-и еще удивлялись-а почему, мол, под конец Вч ушли? Это при том, что 710-е головы объективно не хуже Акаевских(как минимум). А на те немногие Боинги, что были у народа-их владельцы только что не молились-и сов. пленки вообще в категорию обсуждаемых не входили. Что говорить-я писал на Славичи-и головы попросту не чистил-т.к. пленка была не сыпящаяся и головы не засирались вообще.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
А вот с прекрасной механикой электроник-олимпов все гораздо хуже
Сейчас, чувствую, подтянется Игорь :D  :D  невыдержит..напишет, что они лучше всех и даст ссылку в ветку на вегалабе :D :D
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Только со звуком у них ОЧЕНЬ "не очень".
Успокойся Владислав
^..^
 
 
Хм-Денис-Игорь-дядя вполне в теме,и его комментарии читать очень невредно. Сылка на Веге-не самый плохой источник начальных знаний.
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Успокойся Владислав
Я пишу правду. У меня есть с чем сравнивать. Не исключаю варианта, что и у других есть такая возможность, но тем не менее. Запись, которую Акай воспроизводит бездушно, другой магнитофон играет на 100%. Ну да, Акаян играет чётко, выверенно, точно (умеренно точно), но - без души. В общем, от его звука я сейчас не падаю в обморок. "Не вставляет". Не цепляет.

Только вот не надо мне сейчас говорить об искажениях.
Изменено: Экспроприатор В._ - 03-06-2011 02:11:46
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
точно (умеренно точно),
Что же там точного то? Там отсебятина.
 
 
TK-47 выдаёт гораздо больше отсебятины, особенно когда играет через собственные динамики. Но КАК он играет! А Акаян - не звучит. Так что, точность - это не главный критерий. Главным критерием качества звучания лично я считаю музыкальность. Если её нет - магнитофон не звучит.
Изменено: Экспроприатор В._ - 03-06-2011 13:34:26
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Что же там точного то? Там отсебятина.
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Главным критерием качества звучания лично я считаю музыкальность
Эх, робяты...
Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 199 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)