Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

AKAI GX-A5X 1985-86, знатоки, кто данную модель пользовал, расскажите пожалуйста

 
 
На 95ом другая стоит .
 
 
Я с 71 го голову ремонтировал . Был обрыв катушки ГВ . Пришлось разбирать , отматывать пару витков , под мелкоскопом , запаивать . Там проводки сначала к шлейфикам припаиваются , а шлейфики уже на платку . Морока . Давно это было , сечйас бы не взялся ни за какие коврижки .
Изменено: Михаил Ефимов - 13-03-2011 00:07:13
 
 
//На 95ом другая стоит .///

На 95 МК2 стоит тоже RP4 но дискрет. Сделана по-идиотски, ремонтировал такую. Коромысло, двигающее ГЗ имеет довольно мощное плечо и при закручивании винта отрывает её об край обечайки (ломается точечная сварка). У меня есть фото этих голов и рисунок, поясняющий принцип её регулировки. Могу выложить.
 
 
Выложите , пожалуйста . А схемки на 95й нет ? Мне не к спеху , но к осени думаю профилактику делать , лет пять не залазил в аппарат . Пора бы .
Изменено: Михаил Ефимов - 13-03-2011 03:37:44
 
 
Поторопился я конечно с хвалебным отзывом. Каждый день слушал и таки уловил детонацию, и неудержался разобрал посмотреть.

Имеется у нее пара дефектов, уж откуда они появились - история данного аппарата мне неизвестна, вполне возможно что эти дефекты просто результат эксплуатации и действия времени. Однако убежден что их можно устранить.

Дефекты следующие:
- сильный фон при холостом воспроизведении (либо головку размагнитить надо, либо что-то в электронике звукового тракта)
когда кассета играет фон можно и не услышать, услышал когда чистил валик
- мотор работает волнообразно, отчего присутствует легкая детонация, уловимая на слух (либо смазать, либо заменить мотор, либо некий стабилизатор скорости работает неровно)

Я вот давно читаю этот форум, и если правильно помню, Вещий Олег занимается ремонтом и настройкой кассетных дек, отзовитесь пожалуйста Олег!

Если кто занимался таким, или знает мастера кто может помочь, дайте пожалуйста контакты, можно на мыло kulikovd@mail.ru
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
А схемки на 95й нет ?
Есть и на 95 и на 95МК2, они немного разные. Пишите адрес вышлю.

Цитата
Denn Kulikov пишет:
отзовитесь пожалуйста
Тут я! Небольшой фон пер. тока в режиме раб ход всегда есть, в особенности при стеклоферрит. головках (они чувствительны к наводкам), а они обычно выше уровня шума. Вопрос только насколько выше ;)
Волнообразная работа мотора может быть связана с многими причинами, скорее всего, питание нечистое.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
скорее всего, питание нечистое

Да, очень на то похоже.

А вы на ремонт аппараты принимаете?
 
 
Принимаю, но не быстро, т.к времени не хватает и есть небольшая очередь. :)
 
 
Запишите меня в очередь.
Связаться можно по мылу kulikovd@mail.ru
 
 
Зафиксировал мыло. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)