Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

AKAI GX-A5X 1985-86, знатоки, кто данную модель пользовал, расскажите пожалуйста

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Зафиксировал мыло.  

Это примерно к какой дате готовиться?
 
 
Если он не сильно убитый, то можно и вперед пропустить, остальные - тяжелые больные. ;) Пишите в личку.
 
 
По 95му мк 2 вопрос . А чем схемы разные ? Там надо кой чего подулучшить , наработки есть наверное ?  Где брать резинку на айдлер ? Я тогда поменял , работает но когда-то ... Может насечку прошкарябать на валу ?
 
 
Акаи , выделялись приличным качеством звука и аппаратуры . В массиве конкурентов Акаям нет . Хотя если брать отдельно однокассники высочайшего уровня , то чуток недотягивют до эталонных аппаратов .
 
 
Разные УВ, разные частоты подмагничивания ГСП, это так, навскидку. Есть ещё некоторые различия. Ну и дискрет ес-сно, самое слабое место:))))
Резинка на идлер подойдет резиновое кольцо 13мм. Родные дорогие.
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
В массиве конкурентов Акаям нет .
Ну, здесь я к сожалению не согласен... Причин много...Имел дело с GХ7, 71, 9, 95 и двухголовым 25м. Самое слабое место - стеклоферритовая голова (чувствительная к фоновым наводкам, не любит резкого охлаждения, склонна к эррозии и выкрашиванию зазора, при этом абсолютно выглядит как новая, низкий порог насыщения сердечника, высокие искажения способствующие "стеклянному" призвуку и выпиранию верхней середины, ранний завал ВЧ...)
Однако характерное звучание Акаянов - это своеобразный почерк фирмы, харизма, ностальгия и т.д.
 
 
Итак - результат опроса по головке на моем аватаре :)
Это RP4-10HG2, использовавшаяся на 6,8,73,93,75,95

Она очень похожа на RP4-5 но, все - же внешне отличается....
 
 
Особо внимательные могут обратить внимание, что на аватаре что-то не так :)
 
 
Хоть тресни не вижу !  Олег , давно тому , сравнивал айву адф990 технарь 275 или 257 со сквозняком , однотонвальный , пио 620 , акай  91 ,71 ,7 ,9 . Все аппараты были откалиброваны , ачх - приведена к общему знаменателю (чтоб достоверно было ) Понравился 91 и 9 дальше идет семерка , айва , пио , технарь . У айвы ,пио , технаря звук ярковатый , попсовый . Хотя различия были минимальные . И Технарь вообще был на грани допустимого . Пишу не для умничанья , хочу просто свои ощущения проверить и подкорректировать .
 
 
71й вообще супер машина по воспроизведению . У меня их было несколько . У одного из них надкололи ГЗ . Поставил пионеровскую верхнюю сендастферритовую голову . Вошла , как к себе домой . После регулировки аппарат работал ну просто великолепно , особенно на запись . Хотя мне больше нравится строгое звучание стеклоферрита . По завалу на вч это фирменный почерк хитач и акаев скорее , а не головка . Хитач топовых тоже было несколько - там аналогичный завал . Лечится коррекцией по входу и ос . Хиитачи были с головками как у маяка
Изменено: Михаил Ефимов - 14-03-2011 00:54:44
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)