Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 77 След.

Катушки VS кассетЫ

 
 
Цитата
Сергей  пишет:
подмагничивание не подходит. Не буду же я из-за одной бобины перенастраивать
У нас вообще не припомню, чтобы биас на морде делали у бобинников. У настоящих магнитофонов :)  также мало у каких он есть на морде. Вообще, странно, почему не делали? У Акая 77 есть, у Боинга есть, кстати, что очень и очень хорошо и удобно. Калибрация по частотам только на профи-аппаратах
Изменено: minaev - 18-11-2011 19:29:26
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Цитата
Сергей  пишет:
подмагничивание не подходит. Не буду же я из-за одной бобины перенастраивать
У нас вообще не припомню, чтобы биас на морде делали у бобинников. У настоящих магнитофонов    также мало у каких он есть на морде. Вообще, странно, почему не делали? Из "простх" у Акая 77 есть, кстати, что очень и очень хорошо и удобно. Калибрация по частотам только на профи-аппаратах
ну вот я и в раздумьях, то ли нашу родную технику пользовать, то ли с автоматическим BIAS буржуйскую  :oops:
 
 
Записал одну и ту же фонограмму на тот и на тот. Ещё больше в растерянности. У катушки звук как с пластинки, а у кассетника при включении Dolby звук мягче в плане треска и шума.
Не пойму, что же больше нравится )))
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
при включении Dolby звук мягче в плане треска и шума.
Конечно половину частот вырезала система Dolby поэтому и треска нет
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Андрей Кручинин пишет:
поэтому и треска нет
И звука тоже :D

А я тут долго думал, какой из двух Акаев оставить себе - оба красавцы, решил всё-таки чёрный.

DSC00591http://foto.rambler.ru/users/tolly125/

DSC08153http://foto.rambler.ru/users/tolly125/albums/31515880/
Кто-то с форума спрашивал у меня про Акай, могу серебристый уступить. Всё в очень хорошем состоянии, отстроено, резина новая. Но от родовых болезней (слабоватая перемотка) никто не лечил. Я пока сам не разбирался, что с этим можно сделать. Может кто знает?
 
 
Анатолий, посмотри ЛС
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А я тут долго думал, какой из двух Акаев оставить себе - оба красавцы, решил всё-таки чёрный.

Я бы серебристый оставил, хорошо с наком гармонирует!
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
решил всё-таки чёрный
Красивый! :)  И модель, как многие думают, очень и очень не простая! Не смотря на малые размеры. Отличие от "Боинга" - другой "форм-фактор" и другой лентопротяг
Изменено: minaev - 19-11-2011 15:39:05
^..^
 
 
Анатолий, сообщение с № телефона получил  :)

Кстати, 77 Акай тоже думал прикупить, но сейчас не до него,
Симпатишный аппарат  :)
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Кстати, 77 Акай тоже думал прикупить, но сейчас не до него,
Симпатишный аппарат
Сергей тебе для антуража больше Пионер 909 подойдет :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 77 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)