Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Потому, что иногда за ремонт берутся сантех-НИКи))))))))))))))))))))
самокритично.
Знаю одного такого, грошового клоуна, все норовит в дорогущую деку взамен штатной шинки идлера, вставить рублевую сантехпрокладку.бгг.
А когда его уличат в этом - мямлит что то "типа работает без нареканий"
Цитата
denis minaev пишет:
Ну как.. моторчик прочистить, смазку разогнать, где надо  
Денис, что ж вы так непочтительно к прафесару?
Весь инструментарий "мэтра МГ" засветили..)))))0000
Изменено: ремонт-NIK - 12-01-2013 00:55:35
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Хочу повторить вслед за Денисом золотые слова:

Лучше абы кому не отдавать. Нак - всё ж высокоточная машина. И далеко не каждый, занимающийся ремонтом именно магнитофонов, сделает ремонт Нака полноценно. По пальцам одной руки можно пересчитать, кто сделает. Или нет опыта, или качественных расходников (о новой голове говорить не приходится вообще, порой за ЛЮБЫЕ деньги...), или инструментария, или всего этого вместе взятого smile:) А после "радости" за якобы "сэкономленные" тысячи-две-три-четыре-пять, быстро наступит неприятное чувство, разочаровние и ещё последующий ремонт уже у спеца.. Да и своим настоящим звуком в потенциале, может аппарат не радовать. Такие дела
:!:
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
как непросто  
Конечно, непросто. Вот про ГС, сразу:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Сопротивление ГС - единицы Ом, ток стирания там по-моему должен быть здоровенным 300-350мА
Кто Вам там про доли Ома то написал? :D  :D  :D
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
есть желание избавиться от долби в zx7
Раскурочить хорошую вещь, испортить и сделать непойми что из дорогого и качественного аппарата - дело не мудрёное

Изменено: denis minaev - 13-01-2013 13:53:01
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Раскурочить хорошую вещь, испортить и сделать непойми что из дорогого и качественного аппарата - дело не мудрёное
наши руки не для скуки!
А потом продать фракенштейна здесь или на молотке с невинным видом.
Типа "я не я, и хата не моя"..
"Купил в таком виде, проклятые епонцы/немцы/америкосы угробили аппарат"
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Если сделано толково то ничего плохого в этом нет
Хотя коллекционеров, с их гипертрофированными требованиями к аутентичности аппарата, любые изменения только расстраивают
Пусть будет гавно, но гавно оригинальное, только из японской сраки
Изменено: Вячеслав Багрий - 13-01-2013 14:24:13
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Если сделано толково то ничего плохого в этом нет  
Я не знаю таких на этом форуме. Ремонтить, это одно, а модернизировать - это другой уровень подготовки и знаний нужен.
Главная проблема таких "кулибиных" заключается в том, что они не знают что творят, действуя по принципу "слышал звон, не зная где он". Начитаются "советов" и айда модернизировать.
Корчуют электронику и механику, а когда окончательно убивают аппарат - продают с невинным видом. Нехай новый хозяин мучается.
Хитачу кстати я после кулибина и купил, правда он хоть электронику не трогал, только ЛПМ перековырял и собрал неправильно.
Изменено: ремонт-NIK - 13-01-2013 14:25:47
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
правда он хоть электронику не трогал, только ЛПМ перековырял и собрал неправильно.
Зато теперь он знает, как устроен паровоз  :D
 
 
не знает.
Он от меня "узнал" , что узел левого ролика собирается и вставляется не так как он его засунул туда, а пружину нужно убирать во внутрь арматуры, если хочешь что бы дека была двухвальным аппаратом.
Изменено: ремонт-NIK - 13-01-2013 14:29:54
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Он от меня "узнал" , что узел левого ролика собирается и вставляется не так как он его засунул туда, а пружину нужно убирать во внутрь арматуры, если хочешь что бы дека была двухвальным аппаратом.
Есть такие деятели - дай только поковыряться-поулучшать. После таковых остаётся не аппарат, а - помойка. Набор железок с радиодеталями. Ничего общего с названием данной модели фирмы не имеющая
Изменено: denis minaev - 13-01-2013 15:30:31
^..^
Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)