Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Есть такие деятели - дай только поковыряться-поулучшать. После таковых остаётся не аппарат, а - помойка. Набор железок с радиодеталями. Ничего общего с названием данной модели фирмы не имеющая
Зачем сразу бросаться в крайности?
Есть халтура, а есть и нормальная работа с хорошим результатом, просто её немного по сравнению с халтурой
Но говорить, что всё всегда плохо тоже неверно
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
есть желание избавиться от долби в zx7 . по схеме - не все так просто . например, 70ms формируются именно там .вероятно, есть еще подводные камни .
70мкс формируется в двух местах. На вых УВ и в УЗ. Причем в УЗ там на самом деле не 70мкс, а другая постоянная времени, но она в режиме сквозного канала должна участвовать совсестно с 70мкс УВ.
Для обхода Долби потребуется ставить дополнительный у-ль, и рвать выход (вход можно параллелить). Ну а в идеале рвать и вход и выход.
Но в ЗХ-7/9 Я бы Долби не выбрасывал. Лучше мутинг-ключ с выхода УЗ убрать... Вот она там точно может влиять. ;)

Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Если сделано толково то ничего плохого в этом нет  
Абсолютно верно!
Просто одним нужен звук, а другим - аутентичность (ехать/шашечки) :)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
а модернизировать - это другой уровень подготовки и знаний нужен.  
Иногда Гена поражает Гениальностиью постов.  :D
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Пусть будет гавно, но гавно оригинальное, только из японской сраки
Слава, франкинштейнов предпочитаешь? Что-то сомнительно... :)

Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Зато теперь он знает, как устроен паровоз  
А тебе легче от этого и ты готов заплатить за его эксперименты?
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Слава, франкинштейнов предпочитаешь? Что-то сомнительно...  
Я предпочитаю принцип разумной достаточности
Если производитель явно на чём то сэкономил или что то недодумал, то у меня не будет никаких сомнений чтобы это исправить по своему уразумению
А франкинштейнов я люблю, своих правда
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А тебе легче от этого и ты готов заплатить за его эксперименты?
Нет конечно, оплачиваемая работа подразумевает гарантированный результат
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Абсолютно верно! Просто одним нужен звук, а другим - аутентичность (ехать/шашечки)
Кому звук нужен, тот купит изначально звучащий аппарат, а не будет курочить готовую вещь. А тем кому не нужна аутентичность, у них посто дурная голова рукам шаловливым покоя не даёт и денег на приличную технику нет.

Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Есть халтура, а есть и нормальная работа с хорошим результатом, просто её немного по сравнению с халтурой  
Слава, ну не ври себе. Ты, я уверен, что предпочтёшь купить оригинальную вещь, чем кем-то перекопанную.

Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Но говорить, что всё всегда плохо тоже неверно
Именно всё всегда плохо. Даже такой пример, как переделанный Олегом Маяк - это тоже плохо. Кроме Олега он больше не нужен никому, ни одному человеку...
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
А франкинштейнов я люблю, своих правда
Вот в этом и дело. Своего франкинштейна ты будешь любить, а чужого вряд-ли, предпочтёшь оригинал...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Слава, ну не ври себе. Ты, я уверен, что предпочтёшь купить оригинальную вещь, чем кем-то перекопанную.
Смотря кем и как перекопанную
Сам термин перекопанный отдаёт халтурой
Ну например ты поменял оранжевые на виму
Аппарат перекопанный?
Формально да, но ведь всё сделано правильно и стало ведь лучше
Об этом я и говорю
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Аппарат перекопанный? Формально да, но ведь всё сделано правильно и стало ведь лучше Об этом я и говорю
Нет. Такой я считаю некопанным. Я имею в виду конструктивные переделки - замена операционников, убирание проходных литов, изменение схемотехники. А это скорее из серии ремонта. У меня перекопанная ZX-9 есть, я в неё моторы от Дракона засунул.
Переделка существенная? Да. Аппарат получился лучше оригинального? Конечно. Но я почти уверен, что продать оригинальную будет проще и дороже.
Или вон после Карнавала, например, купи магнитофон...
 
 
А вообще надо стремиться к тому, чтобы бирочка на деке "Перекопана САМИМ Петровым" сразу повышала его стоимость в два раза  :D
Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)