Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 365 366 367 368 369 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Какие то дикие значения в dB !
Ты и у меня на усилке по максимуму выкручивал  
Это так кажется только. ;)  Слух логарифмичен, поэтому реально много не кажется.
У меня обе пары полочные и у них на 30Гц более 14дБ завал только по паспорту, даже без учета помещения, так что кроме подъема я ещё 150ти литровый саб ипользую.  
У тебя я ставил на ультразвуке (20кГц) +8дБ. Там даже на 15кГц еще практически нет подъема. Так что все ок. Но у тебя в директе на диване завал меньше, чем у Толи. Самый маленький завал в директе - это в системе у Артема на старых Пионерах. Но там расстояние вдвое меньше, чем  у тебя.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Проектировал их видимо
Но-но! :D  У меня - цимис частоты, Хитачи отдыхают. :keep-order:

А в остальном верно, делал 5500 - машина исключительно для коллекционеров, а так Акай Акаем. :laughter:
В теме про Хитачи-5500 есть подробное описание с графиками, фотками и комментами.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
если мамонт сплясал  
А мне ты сам жаловался на глухоту старческую. :D

Цитата
Сергей tsv пишет:
что не пару-тройку дБ,  
Изменение на 2-3дБ ты особо не почувствуешь на 10кГц, на 20 тем более. Именно поэтому полосу в мафонах замеряют по -6дБ - по половинной просадке сигнала. Снизу такая же байда.
На 3кГц - да,  заметно, но там должно быть все строго ровно. Иначе "стекло" будет.

Грамотная эквализация, согласование и обработка помещения - вот три кита правильного звука!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
У хитачи 1100 два вала .
А что к нему прижимается? :)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
мой акаяныч получил на ТДК МА60М  
Могу скормить ему кучу МК60
Слабо на них +4дб? :laughter:
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Ролик . Если что - домой вернусь и проверю )
А у меня проходили оные без ролика - вместо него прижим с  фетром. :)
 
 
Ребятки, ведите себя нормально - без хамства и грубости.
 
 
Может кто подскажет!? в одной из ZX9 проблемка с проигрыванием: включаю плей, несколько десятков секунд/или минут проигрывает нормально, затем несколько секунд тянет вплоть до остановки валов. Затем срабатывает автостоп. Затем можно снова плей нажимать и все так же.  Если поставить деку мордой кверху - чуть дольше на несколько минут играет.
Плата DD и сами катушки двигателя нормальные, т.к. поставил от другой и все так же.
Чую, что что то очень простое, но допереть сходу не могу. Ремень поставил новый, идлер не менял, но он живой.
ЛПМ не снимал и не разбирал
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Что-то с подмоткой.
 
 
При чём тут подмотка? DD останавливается.

Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Чую, что что то очень простое
А я чую что-то, наоборот, непростое.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Может кто подскажет!? в одной из ZX9 проблемка с проигрыванием: включаю плей, несколько десятков секунд/или минут проигрывает нормально, затем несколько секунд тянет вплоть до остановки валов.
Станислав,посмотрите питание +12\-12В,которое идёт на DD двигатель - величину и пульсации.
P.S.Заодно и пайки на плате БП.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Может кто подскажет!? в одной из ZX9 проблемка с проигрыванием: включаю плей, несколько десятков секунд/или минут проигрывает нормально,
У меня такое было в Драконе - менял ДХ, помогло. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 365 366 367 368 369 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)