Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 366 367 368 369 370 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
менял ДХ, помогло.
Это наиболее вероятно.
Но у меня была такая-же проблема с ВХ-300. Там не помогло. Там помогла только замена маховика с магнитом.
 
 
Всем спасибо за советы! На днях попробую их применить. А DX - это датчик холла? Где его взять/купить если что?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Что-то похожее было в ВХ-300. Грелся драйвер управления двигателем и скорость плыла. Помогла банальная установка термопрокладки между микросхемой и якобы ее радиатором. С завода там стояла какая-то кака. Еще нужно смазку валов посмотреть-может высохла. Если двигатель греется-наверняка это будет.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
DD останавливается.
Так ДХ стоят на той плате, которая менялась как я понял...
А вот "ответная часть" то бишь ротор с магнитом - нет.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А вот "ответная часть" то бишь ротор с магнитом - нет.
Явление очень редкое,но вполне возможное.
Если все полюсы потеряли намагниченность,то это должно сказываться сразу,а не через 15 мин. :)
P.S.Если несколько,то должна быть слышна жуткая детонация. :o
 
 
Да сегодня забегал, глянул этот ЛПМ, кроме платы которую я менял и пластины с катушками (которую то же менял), остается только маховик и блок обмоток, который на основании ЛПМ (и он немного, но  свободно вокруг оси немного поворачивается), и на который маховик надевается! Идлер пока не менял, думаю надо, то же для чистоты эксперимента.
Изменено: Станислав Мужеников - 29-09-2014 20:48:18
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
остается только маховик и блок обмоток, который на основании ЛПМ
ДХ стоят как раз в блоке обмоток, внутри. Ну, про ротор уже писали, явление редкое но исключать не стоит...
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
длер пока не менял, думаю надо, то же для чистоты эксперимента.
Надо поменять идлер, чтобы ДД не останавливался? :o
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

длер пока не менял, думаю надо, то же для чистоты эксперимента.

Надо поменять идлер, чтобы ДД не останавливался?  

Поменяю до кучи, все равно надо менять. Понятно, что подмотка только добирает пленку протягиваемую валами.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
датчики холла замените в первую очередь.
Взять их можно из другой деки или из видака 90гг.
Если менять лениво, то можете просто посмотреть осцем сигналы приходящие с ДХ на вход серво.
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 366 367 368 369 370 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)