Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 377 378 379 380 381 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

Подскажите, для замены идлера на RX-505 что нужно разобрать последовательно или как к нему подобраться?

Снимаете верхнюю крышку, нижнюю, морду, откручиваете на морде пластмассовые хреновины по бокам (где ручки и кнопки управления, под ними винты откручиваете, откручиваете за механизмом железяку, которая крепит ЛПМ к механизму переворота кассеты, снимаете ЛПМ, не забыв предварительно отсоединить все разъёмы от платы и откусить стяжки. Кладёте механизм на стол, отвинчиваете и снимаете пластину с мотором, вынимаете тонвалы, отвинчиваете вторую пластину в ЛПМ, не забыв отвинтить датчик защиты от записи и крючком снять три пружины, держащие каретку с головками. Отсоединяете пластину и переворачиваете. Снимаете подкассетные узлы, не забыв открутить датчики вращения, затем снимаете идлер с его оси, сняв стопорную шайбу. Если нужно поменять резинку, то отвёрткой снимаете старую резинку, а круглой оправкой надеваете новую резинку. Чтобы новая резина уселась на идлер равномерно, я использую мыло и воду. (Можно поменять резинку на идлере не снимая сам идлер с оси, но скорее всего в итоге резинка не усядется равномерно и идлер будет бить при перемотке.) устанавливаете идлер обратно с помощью пинцета, пальцев рук и качественных миниатюрных пассатижей (очень внимательно, иначе под действием пружинки конструкция из двух шайб идлера и самой пружинки может разлететься и остаток вечера будет проведён в ползании по полу с фонариком и матом. Механизм собираете в обратной последовательности, обращая внимание на то, чтобы направляющий паз резистора установки режимов работы ЛПМ попал в соответствующую часть на программной шестерне, ставите отбатно пассики. При сборке не забывайте устанавливать обратно новые стяжки взамен выкушенных, и делайте всё аккуратно, чтобы потом не осталось впечатления, что в деке полазил криворукий "дядя Вася"...  
Анатолий, спасибо за внятный ответ.
Вопрос мой был связан именно с тем, что нет ли возможности поменять резинку не разбирая весь аппарат и снимая ЛПМ.
Понял, что нет.
Спасибо.
Кстати по одеванию резинки на ролик идлера.
Хорошее замечание.
Я на своих аппаратах дополнительно использовал прокатку. После установки новой резинки, одевал ролик на ось подходящего диаметра и прокатывал по ровной поверхности до усадки. Усадка чувствуется по равномерности прокатывания ролика.
Еще раз спасибо!
 
 
Подскажите, какая из двухголовых дек самая продвинутая и надежная на ваш взгляд?
Пару месяцев назад присматривал себе трехголовую, но с нынешним курсом валюты, боюсь не подступиться мне к трем головам(((
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
LX-3 , если нужно два долби и 580 , если больше интересует режим записи - на борту 580 поканальные калибровки биаса и реклевела )
У 580 ещё, говорят, что голова кристаллоевая, а у остальных сендастовая. Я бы лично взял LX-3. В двухголовой деке поканальные калибровки скорее геморный минус, чем реальный плюс. Для двухголовой обычного bias вполне достаточно.
 
 
Нет, как раз та, что без буквы М - с кристаллоевой головой, как в Тритрейсерах и 500х - 600х (RP52 кажется). В 580М стоит уже, как во втором поколении.
ПС
А вообще разница в деньгах между 580 и 582 - ИМХО небольшая, лучше поискать последнюю, по крайней мере и 3 гоовы, и все регулировки.
Изменено: Mr.Yu - 10-11-2014 23:33:00
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Нет, как раз та, что без буквы М - с кристаллоевой головой, как в Тритрейсерах и 500х - 600х (RP52 кажется). В 580М стоит уже, как во втором поколении
Да, там где стиралка над роликом и без подушкоотжима. Кристаллой. Те говорят, 580-е самые лучшие по звуку. И в + то, что при движении ленты, по одной единственной головке - больше ничего не мешает.
Изменено: denis minaev - 11-11-2014 01:09:42
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Цитата
Mr.Yu  пишет:

Нет, как раз та, что без буквы М - с кристаллоевой головой, как в Тритрейсерах и 500х - 600х (RP52 кажется). В 580М стоит уже, как во втором поколении
Да, там где стиралка над роликом и без подушкоотжима. Кристаллой. Те говорят, 580-е самые лучшие по звуку. И в + то, что при движении ленты, по одной единственной головке - больше ничего не мешает.
У меня есть такая, только голова там с подушкоотжимом  ;)
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
У меня есть такая, только голова там с подушкоотжимом  
09 N580 head.jpg (471 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
И чё это за кристаллой такой, да ж гуль ни хрена не знает... :)

Цитата
Андрей  пишет:
кристаллой)
 
 
Хитромодифицированный пермаллой от Ниро Накамичи и К. :D  5 пластин. Но износоустойчивость обещали что-то около 15000ч...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Хитромодифицированный пермаллой от Ниро Накамичи и К.    5 пластин. Но износоустойчивость обещали что-то около 15000ч...
Плохая там износоустойчивость
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 377 378 379 380 381 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)