Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Низкая цена за аппарат предполагает его соответствующее состояние, за исключением случаев, когда продавец не знает, что продает :D
 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
Вы адвоката берите в оборот, он ушлый - лехус в кустах прятал от алкашей чтобы ОНКИЮ у них подешевше оторвать    



Почитайте его перлы он много рассказывал про свои покупки.



Цитата
Semen  пишет:

Хочу приобщиться к декам Nakamichi , и начать с простого аппарата.







скажите, BX150E  за 7500руб   - это нормальная цена за такую деку? Скорее всего потом нужно будет отдать ее знающему человеку, чтоб настроил. но...это потом.

Кто такой адвокат?)))
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Хочу предложить вопрошающему собственный опыт. С тем, чтобы его не повторять..  

Нужно сразу брать достаточно хороший аппарат. Сэкономленные 10 тысяч потом еще долго будут икаться. По прошествии эйфории, Вы поймете, что есть аппараты гораздо лучше. И все равно их купите, если, конечно, относитесь к этому серьезно.  



При этом останется колоссальный геморрой с реализацией накупленного. Поверьте, купить магнитофон гораздо проще, чем продать его хотя бы за те же деньги. Если только Вы - не профессиональный барыга.



Поэтому я бы выбирал из вариантов более дорогих, но несомненно более приличных.

Просто так, для ностальгии и общения с форматом, можно купить довольно недорогие Onkyo. Я начинал именно с них. Они очень красивы и стоят недорого.



Но если Вам нужен звук, а не просто формат, то компромиссные варианты, вроде 480-го, я бы не рассматривал.

Из относительно недорогих лучше всего 6-я серия или LX-5.

Думаю, многие со мной согласятся.



Поверьте, сэкономленный чирик забудется быстро, а радость от действительно отличного звука останется с Вами надолго.., пока Вы не решитесь на более серьезную покупку.  

Вы правы 1000 раз. Конечно проще с самого начала купить нечто типа LX3 или LX5 , но цены за эти деки ломят такие...что я пока не готов.
А Onkyo у меня уже есть. так что сравнить есть с чем.

Наверное я дорасту до такого момента, когда буду готов отдать за кассетник 30 тыс, но пока нет столько средств...
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Конечно проще с самого начала купить нечто типа LX3 или LX5
Ну если говорить о LX5, то я бы в сторону 582 посмотрел. Кстати 580 двухголовая играет прилично и недорогая. Дизайн у них правда на любителя.
作りましょう!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
будет , как у меня или Максима ))) много дек и не продать , за что купил )
Не обязательно проходить "прямой путь самурая".

Можно покупать деки дешевле, чем продают потом на вторичном рынке исправные. Но придется их ремонтировать, для этого нужно быть мастером. Это путь экономного радиосамурая.
Можно вообще не покупать, но ремонтировать деки другим самураям. За несколько лет изучите много их, и станет ясно, что покупать, а что годится на ёлочное украшение к Новому Году. Это путь мудрого терпеливого самурая, к тому же и получающего деньги за чужие деки...
А вот чтобы сать Даймё, нужно пройти все эти пути...  :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Если у автора одной из целей является прослушивание старых записей, сделанных бог знает когда и чорт знает на чём, желателен любой из Наков с подстройкой азимута (ручной или автоматической). Как временный вариант, пока ищется соответствующий Нак, можно поискать цифровой Pioneer (2-х кассетники CT-W606DR(706,806 и аналоги серии Elite или однокассетник CT-670DR). Несут эти аппараты на борту всякие вкусные цифровые плюшки. Например, Digital NR - практически в ноль убирает шум пленки, FLEX - расширение динамического диапазона при воспроизведении. Отрицательный момент этих цифроых корректоров - появление "цыканья" на верхних частотах, звук становится несколько CD-шным,пропадает "воздух", но, как говорится, за неимением горничной (Nakamichi), пользуют дворника. Для записи на этих Pioneer-ах присутствует великолепный автоматический калибратор Super Auto BLE XD.
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Если у автора одной из целей является прослушивание старых записей, сделанных бог знает когда и чорт знает на чём, желателен любой из Наков с подстройкой азимута (ручной или автоматической). Как временный вариант, пока ищется соответствующий Нак, можно поискать цифровой Pioneer (2-х кассетники CT-W606DR(706,806 и аналоги серии Elite или однокассетник CT-670DR). Несут эти аппараты на борту всякие вкусные цифровые плюшки. Например, Digital NR - практически в ноль убирает шум пленки, FLEX - расширение динамического диапазона при воспроизведении. Отрицательный момент этих цифроых корректоров - появление "цыканья" на верхних частотах, звук становится несколько CD-шным,пропадает "воздух", но, как говорится, за неимением горничной (Nakamichi), пользуют дворника. Для записи на этих Pioneer-ах присутствует великолепный автоматический калибратор Super Auto BLE XD.

За совет спасибо.  но Pioneer S710 у меня уже тоже есть))) И в общем то не плохой аппарат, но это уже из последних кассетников фирмы...с кучей прибамбасов.  А хочется нечто простое, аналоговое,но в то же время не педальное.

есть BX150 вообще полное г...но, то брать его не стану. Но повторюсь, на трехголовый Нак я пока не заработал((
 
 
Это славно, что у Вас уже есть Pioneer, но если Вы прочтете мой пост внимательнее, то я Вам советовал обратить внимание на цифровые модификации кассетных дек этой славной фирмы. Кстати, FLEX способен частично устранить дефект воспроизведения, вызванный несовпадением азимутов.
Изменено: Flez - 25-11-2014 16:00:47
 
 
LX-3 хороший, но их, думаю, мало в хорошем состоянии. И просят дорого. Там передняя панель, крышка и самое главное-кнопки часто захватанные и полустёртые. Также, обратить внимание, если будете из 4хх серии брать-смотреть кнопку открывания подкасетника. Состояние кнопки, и её ровных граней, говорит о том, сколько декой пользовались и в каком состоянии головы и всё остальное. 4хх-е с металлической мордой. Визуально, выглядят лучше, и на них огрехи не так заметны, как на LX и 580, где пластик. В 480-й нет ручки биаса, как в LX-3. И если много не писать, а слушать, то это и не нужно. В 580-вообще, полный набор калибрации. Но, размер-не стандарт. И внешне, думаю, ещё сложнее, чем LX хорошую найти
Изменено: denis minaev - 25-11-2014 16:14:18
^..^
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Это славно, что у Вас уже есть Pioneer, но если Вы прочтете мой пост внимательнее, то я Вам советовал обратить внимание на   цифровые   модификации кассетных дек этой славной фирмы. Кстати, FLEX способен частично устранить дефект воспроизведения, вызванный несовпадением азимутов.

вы правы, не углядел.
Но второй Пионер как то не хочется.  Хочется Нак.
Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)