Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Есть медиаплееры ценой в 10т евро с хорошим звуком. Понятно, что там все сделано не как в компах.  
Не поверите, все абсолютно также. Аналогоавя часть (ЦАП) должна быть внешняя.
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Несколько знакомых уже не особо слушают хайрез, а ушли на винтажные верхние сидюки
Хорошие современные ЦАП (особенно на ESS9018) лучше.
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
У меня есть SONY SCD-1 30кг кондеров- трансфоматоров - аудиофильская вещь - я на ней слушаю SACD диски (ну никак не хуже хайреза
Вообще, если говорить об однобитном тракте, то ИМХО однобитный он должен быть полностью - от источника (файла или диска) до конкретного динамика в АС. Все остальное будет немного "кривовато".
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
И хочу сказать - непонятно здесь - у кого какие физические возможности по восприятию музыки.
Ну, физические возможности примерно одинаковые, психология, восприятие (субъективно) - разные.
作りましょう!
 
 
Напоминаю:есть отдельная тема по этому проводу - обсуждайте там.
К Nakamichi отношение какое? :o
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
возможности восприятия качественного звука мне непонятны
Да тут один способ - чаще ходить на живые концерты и тренировать муз. память для сравнения. Очень мало аудиофильских комплектов аппаратуры (даже очень дорогих) играют так, как когда слышишь музыку вживую. ;)
 
 
Живые концерты не всегда с "правильным звуком". Занесла меня как то нелегкая в Крокус, который на МКАДе на юбилейный концерт Глызина. Ну и что? Поставили по 12 рупорных колонок на канал. Громко? Да. Живой звук? Да. Но общее впечатление от звучания - ниже плинтуса. Я бы не хотел такой звук дома.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Да тут один способ - чаще ходить на живые концерты и тренировать муз. память для сравнения.  
Олег,на концерты ходить можно,но результат зависит от выбранного места в зале и качества озвучивания инструментов.Мало концертных залов,в которых всё выполнено по уму.
В противном случае,имеем:
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Занесла меня как то нелегкая в Крокус, который на МКАДе на юбилейный концерт Глызина. Ну и что? Поставили по 12 рупорных колонок на канал. Громко? Да. Живой звук? Да. Но общее впечатление от звучания - ниже плинтуса. Я бы не хотел такой звук дома.
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Живые концерты не всегда с "правильным звуком". Занесла меня как то нелегкая в Крокус, который на МКАДе на юбилейный концерт Глызина. Ну и что? Поставили по 12 рупорных колонок на канал. Громко? Да. Живой звук? Да. Но общее впечатление от звучания - ниже плинтуса. Я бы не хотел такой звук дома.
Не всегда, но Крокус-Холл один из лучших эстрадных концертных залов в Москве. Я думаю на втором месте после Дома Музыки  или КДСа... Я очень часто там бываю.
Не знаю что-там наворотили Глызинские инженеры, но на большинстве концертов, которые я посещал - все в лучшем виде и частотный баланс как надо и с громкостью.
Правда в основном это западные исполнители, но и отеч. тоже.
А еще лучше слушать камерно непосредственно прямо рядом с исполнителями - в клубах или малых залах. Вот, как например, С. Жилин устраивает свои выступления.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Олег,на концерты ходить можно,но результат зависит от выбранного места в зале и качества озвучивания инструментов.Мало концертных залов,в которых всё выполнено по уму.
Правильные залы обеспечивают такую акустику которая мало зависит от размещения в зале. Я конечно понимаю, что с физикой не поспоришь, поэтому беру места по центру.
Иногда (когда приглашают) удается послушать звук с режиссерского места, как правило расположенного по центру в середине зала и оценить правильность регулировки звука. ;)
Изменено: Veschii Oleg - 23-03-2015 17:45:22
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Не знаю что-там наворотили Глызинские инженеры
Плохо настроили звуковое поле. Сейчас на профсцене везде уже "кластеры" (эти "12 рупоров") и всем заправляет цифра и усиление в D классе ессно. На каждый рупор свой цифровой поток DSP и DEQ всем рулят и формируют звуковое поле, туча измерительных микрофонов в зале.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А еще лучше слушать камерно непосредственно прямо рядом с исполнителями - в клубах или малых залах
Тогда ограничиваем себя в жанре.
作りましょう!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Напоминаю:есть отдельная тема по этому проводу - обсуждайте там.
К Nakamichi отношение какое?  
следующая мессага:
Цитата
Vechnii Olen пишет:
Да тут один способ - чаще ходить на живые концерты и тренировать муз. память для сравнения. Очень мало аудиофильских комплектов аппаратуры (даже очень дорогих) играют  
:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
следующая мессага:
И беспристрастный дядя Володя.. :D
 
 
Как трогательно... :laughter:
"Дядя Володя" не указ для "особо одарённых"..
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)