Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 543 544 545 546 547 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Я шестерни ставил и в СR-7 и в ВХ-300 - никаких отрицательных отличий или артефактов. Все просто великолепно.
 
 
Виталь, может быть гнутая опора подкассетника?
Посмотри - нет ли осевых биений у подкассетника
Биения и люфт на шестерне в узле подмотки есть?
Одну только эту кассету рядками ложит или любую другую?
 
 
Спасибо что откликнулись. Ступеньки на кассетах всех - стекляшек и на половине черных типа denona dx-1. Что такое опора подкасетника? Нигде биений нет люфтов тоже. Я вот думаю не фетр ли на шестерне насадке на двигатель перемотки , подмотки хотя на воспроизведении все ровно без рывков. Есть в этой деки регулятор момента подмотки на приемный узел но он по СМ только при Play. Я уже и прижимы отжал сильнее в крышке кассетоприемника, и аппарат и под углом ставил и на попа одна хрень - ступеньки.Еще одно аппарат 120 вольтовый и при эксплуатации у меня подгорели контакты на сетевом выключатеои . Я его почистил но заметил одну вещь рядом на плате стоит кондер 0.033 мк на 120 вольт АС от помех . Так вот когда по нему потукиваеш пальцем идет сбой в DD приводе .Мотор начинает сверчать доли секунды а потом норм. Я его заменил на 0.1мк на 250 АС и тут же при перемотки на линейном выходе стал слышен рокот слабый - раньше такого не было?! Но эта проблема никак не связана с первой и раньше напотка была ступеньками .
 
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
Ну разве что в "блокнотах личных переживаний"    У меня есть таблица в Экселе, но не на все модели конечно. Если нужно - в ЛС.
ПС  Я вот думаю, в CR-7 менять-не менять... Выборочно померял - идеальные параметры.... А в ней их - 33 штуки....
не надо, не меняйте и забудьте. В CR7 этой проблемы нет.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Алексей Иванов   написал:
Ну разве что в "блокнотах личных переживаний"    У меня есть таблица в Экселе, но не на все модели конечно. Если нужно - в ЛС.
ПС  Я вот думаю, в CR-7 менять-не менять... Выборочно померял - идеальные параметры.... А в ней их - 33 штуки....
не надо, не меняйте и забудьте. В CR7 этой проблемы нет.
Да, спасибо, я тоже так решил. И  Виму сэкономлю заодно. Ну может в ГСП 3 штуки заменю  :) Пока с механикой надо разобраться.
Изменено: Алексей Иванов - 11-01-2016 09:23:17
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Что такое опора подкасетника?
Имел в виду опору приемного/подающего узла.
Надо свою CR-7 тоже посмотреть после замены, как кладет ленту при перемотке.
Если при воспроизведении кладет ровно и нет рывков - чего переживаешь?
На детонометре, Виталий, чего видно - нет рывков при воспроизведении 3КГц ленты?
Момент подмотки есть чем мерять?
 
 
Подкассетник
 
 
 
Кассета есть детонацию измерил - все в пределах. Магнитофоныч ты я понял называешь опорой ось на которую одеваются подкассетники. Сейчпс сделаю кассету с окном на правой бобышке и проверю момент подмотки но что то мне говорит что дело не в этом.
DSCN3209.JPG (213.97 КБ)
DSCN3211.JPG (198.21 КБ)
 
 
Виталий - у тебя коэффициент детонации просто оличный!
Чего волноваешься то?
У меня такие значения только на драконе и ревоксах
Если нет частых рывков стрелки детонометра - наплюй вообще
 
 
И еще такой вопрос нужно смазывать оси подкассетников капелькой масла или нет в протяжках третьего поколения.С Уважением Виталий.
Страницы: Пред. 1 ... 543 544 545 546 547 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)