Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.

JVC TD-V711, проблема

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
В подписи к картинке - лента металл.там 20 линейно должно быть как отче наш .
Андрей, а как быть с тем, что не все деки умеют полноценно его писать? ;)

Я конечно помню, что 1050 была любимой декой Антона с укр форума, после Акая-95го)))), но лично у меня 1010 не было и как она настроена на металл не знаю...
 
 
Пардон 711... Это вообще двухмоторка с одномоторным рабочим ходом... тем более...

Не Нак короче :cry:
 
 
Хотя нет, все-таки 1010.. :D .
В стоке, судя по картинкам - валит, в доработанном варианте - лучше!
 
 
хватит дрючить АЧХ... Не АЧХ единым звук ценен, 20кHz -20dB слезы(( кассетного формата. Бобинники хорошие вот это все, как там с АЧХ не знаю, но звук улетный и без ограничений.
Цифровые приборы-осциллы и т.п. занимаются некими преобразованиями исследуемых сигналов. Чего там происходит в итоге... х.з. Но в звуковой теме важны именно аналоговые приборы, там все по честному... Я свой флюк продам накуй, куплю аналоговый двухлучевой...
Изменено: Станислав Мужеников - 07-06-2017 01:37:32
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
печальные графики . завал по уровню - 20 дБ должен начинаться после 20 кГц .

У вас тесткассеты какие-нибудь есть ?
Звуковуха не выдает больше 18 тыр
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
как там с АЧХ не знаю
Она такая же, но только на уровне гораздо большем, чем у кассетника.

Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Но в звуковой теме важны именно аналоговые приборы, там все по честному
Именно поэтому впараллель компу стоит советская классика: В3-38, Г3-118, C1-112 и С6-12.

Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Звуковуха не выдает больше 18 тыр
При частоте дискретизации 44,1кГц, полоса в 22кГц теоретически (по 2 м точкам). Реально алгоритм восстановления формы работать более менее нормально начинает с 18-19кГц и ниже, т.е выше может и валить. При частоте 48кГц реально завал может начинаться уже с 21-22кГц. Желательно выставлять 48кГц на тех картах, которые это позволяют.
При частоте дискретизации 96 или 192кГц (современные карты) можно уже не волноваться, однако многие карты тем не менее ограничивают полосу частотой 22...24кГц. Поэтому тут надо убедиться что и железо и софт друг друга не ограничивают.
Ниже пример такой карты Реалтек-97
Изменено: Veschii Oleg - 07-06-2017 14:12:48
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:

При частоте дискретизации 96 или 192кГц (современные карты) можно уже не волноваться, ...
Именно, на 631 странице говорилки я привел пример 18к на разных частотах оцифровки. А начинает это сказываться и еще ниже 18.
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
А начинает это сказываться и еще ниже 18.
Согласно теореме Котельникова 2точки позволяют лишь идентифицировать частоту, для правильной отрисовки формы нужно как минимум 5 а лучше 9 точек. Это в классике. Самые первые ЦАПЫ с 44,1кГц номально работали до 10кГц всего...
Но современные технологии построения ЦАП/АЦП с многокраной передискретизацией позволяют получить б/м нормальную форму ВЧ сигналов и при низкой частоте дискретизации. Например домашняя карта с 48кГц дает намного лучшую форму сигнала 20кГц, чем, например, выше приведенный 96кГц Реалтек... Причина - разные алгоритмы цифрового кодирования и фильтрации...  

Файл с прогой я Вам выслал по почте. Ловите ящиком. Да, если в архиве будет отсутствовать описалка в пдфе, пришлю отдельно (я засомневался лежит ли она в нем).
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
...C1-112
Это тихий ужас, а не прибор.  :o Одно переключение автоматом с автоматической резвертки на ждучку чего стоит  :o С1-94 и то лучше  :D А вот 118й гена - зер гут!
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Какие колебания? :laughter:
Ты знаешь как работает анализатор спектра и что такое спектральная линия-реализация? Или ты думаешь, что АЧХ выглядит строго как зеленая линия и изрезана прямоугольниками через каждые 100Гц???  

слушай, бездарь рукопопый. По мозгам ездишь будешь своим поклонникам.

На твоих графиках масштаб 140дБ с шагом 10дБ на клетку, для того, что бы спрятать кривулины на АЧХ, которые ты нарисовал.
Чем больше масштаб, тем меньше разрешение по вертикали, и тем хуже видно все ямы и горбы на линии АЧХ.

Иначе, ежели твои графики  отрисовать в масштабе с шагом 1дБ на клетку, тогда даже самые тупые поклонники, увидев помесь циркулярной пилы и колючей проволоки на твоих АЧХ, догадаются, что ты ничего не умеешь, кроме как методично засорять форум портянками на полстраницы.

Вот для этого ты и рисуешь АЧХ в масштабе 140дБ,с шагом 10 а то и 20дБ на клетку.
-20dB VO.jpg (234.86 КБ)
Изменено: ремонт-NIK - 07-06-2017 19:46:14
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)