Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.

JVC TD-V711, проблема

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Мне хоть тресни душа требует на метал писать, не придумали бы метал, я бы наверно не увлекался так серьёзно кассетнками, звук на них на правильной деке роскошный, прозрачный, если музыка не нравится, на метал записал и всё уже нравится, причем это не громоздкий катушечник.
Да только не все деки его полноценно прописывают... в стоке...
Цитата
иван иванов пишет:
смещение по оси Х, те по частоте.  
Да, по частоте (Х). Именно поэтому низы и приваливаются. Вся АЧХ перемещается вправо. Если горб был на частоте 50Гц он перемещается на 100, а на 50 уже уровень падает. Поэтому в катушечниках еще и на записи коррекцию по НЧ дают небольшую.

А при анализе да, запаздывание происходит, но там через буферизацию все идет, так что результат не корежится.

Цитата
иван иванов пишет:
Если посмотреть на гармоники сигнала 1к, то помимо любимой 3 гармоники можно увидеть гармоники в районе 16-18к,  
Обычно на частоте 15625Гц стоит "палка" от строчной развертки монитора или в случае ЖК - от работающего за стенкой телевизора с ЭЛТ. :D
Изменено: Veschii Oleg - 05-06-2017 11:08:21
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А при анализе да, запаздывание происходит, но там через буферизацию все идет, так что результат не корежится.
В зависимости от программы, тк существуют "измерители" оценивающие только уровень. А с "спектрографы", на мой взгляд, не очень точно определяют уровень.


Цитата
Обычно на частоте 15625Гц стоит "палка" от строчной развертки монитора или в случае ЖК - от работающего за стенкой телевизора с ЭЛТ.  
Да какие строчники , о чем вы... тем более 3 палки. При кабельном "директе" их нет Рекомендую обратить внимание при тестировании магнитофона.
Изменено: иван иванов - 05-06-2017 12:41:55
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Стандарт ДИН. Почему именно -6 а не -10 объяснял уже многократно.
Катушечники измеряются точно по такой же методике.
Ага, зеленым фломастером, тем самым которым сидюки мажутЬ :D

лучеб ты не обьяснял, а АЧХ нарисал поровнее.. XXI век на дворе.
абьяснятор епть..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
А с "спектрографы", на мой взгляд, не очень точно определяют уровень.
Разумеется, из задача показывать состав сигнала. Уровень зависит от текущих настроек и формы сглаживающего окна. Поэтому в некоторых программах есть еще и дополнительный вольтметр.

Цитата
иван иванов пишет:
Да какие строчники , о чем вы... тем более 3 палки.  
У меня 1 палка, четко на строчной, мониторы ЭЛТ и у компа, и у ТВ, больше вроде не откуда...
При кабельном директе намного короче путь и лучше земля, поэтому их может и не быть.  

Цитата
ремонт-NIK пишет:
а АЧХ нарисал поровнее
Куда уж ровнее..."шок и трепет"... ;)
Изменено: Veschii Oleg - 06-06-2017 04:23:40
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Разумеется, из задача показывать состав сигнала. Уровень зависит от текущих настроек и формы сглаживающего окна. Поэтому в некоторых программах есть еще и дополнительный вольтметр.
Именно поэтому альтернативы аудиотестеру в качестве АЧХ рисователя не увидел. Хотя другие функции не использую.
Изменено: иван иванов - 06-06-2017 10:24:37
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
альтернативы аудиотестеру в качестве АЧХ рисователя не увидел.
Могу кинуть альтернативную программу в почту. ;)  Алгоритмически сделана довольно хорошо, т.е оптимизирована, приближена к аппаратному (железному) анализатору, ничего не валит и точнее Спектралаба. Удобство пользования, конечно, на любителя, но из четырех программ: RMMA, Спектралаб, и двух отеч: нашей АК и Шмелевской выбрал последнюю.
На скриншоте дека Накамичи на 200нвбм:
Изменено: Veschii Oleg - 06-06-2017 11:40:25
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
RMMA, Спектралаб, и двух отеч: нашей АК и Шмелевской выбрал последнюю.
Шмелевскую я как то уже пытался опробовать, но чтото не понравилось, чтото не допонял. Так как привычка была воспринимать отталкиваясь от Ap S1. Отложил. Второй подход планировал в ближайшее время. В личку кину электрический адрес
 
 
В "Говорилку" кинул 4 скриншота прорисовки АЧХ по свипу при изменении ФФТ на 4 порядка.  ;)
 
 
Олег,Честно слова, не ожидал такого нахальства от Никитина, кроме своего эго ни чего больше невоспринимает,a занервничал как из за jvc как будто я него бизнес отнимаю, он свое время про jvc написал что, что бы я с ней не делал не мог заставить эту jvc звучать.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Олег,Честно слова, не ожидал такого нахальства от Никитина, кроме своего эго ни чего больше невоспринимает,a занервничал как из за jvc как будто я него бизнес отнимаю, он свое время про jvc написал что, что бы я с ней не делал не мог заставить эту jvc звучать.
Дмитрий, это уже давно пройденный этап с ним на Веге... :D
Только чтобы до народа это дошло потребовалось несколько лет...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)