Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.

Pioneer T-1100S, Что за зверь?

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
За то,что не смог отремонтировать эквалайзер,поставлю в угол в следующий раз.
Cмысла не было с ним возиться. Там дядька напаял без канифоли, и фиг знает, спалил он там планар или нет...
:)
 
 
Цитата
Михаил Александров пишет:

Насчет зла по имени "современный ремастеринг" (исключения редки). "Громкостная война" одна из главных проблем нынешней музыкальной индустрии. Все эти переиздания перекомпрессированы с потерей детальности и динамического диапазона. Почти все японские переиздания CD , так любымые обывателями, являются ярким примером. Громко играют на плохой и дешевой аппаратуре, поэтому "народ" считает, что они лучше.
 

СД могут звучать очень офигенно, как тут все правильно выше указано про перекомпрессию и т.д..
Я выискиваю  записи изданные на CD в 80х-90х. Ну покупаю и современные издания (современный музон).
Что по CD источникам, одного мало - нужны разные под разную музыку, желательно мультибитные, на правильных цапах с хорошей обвязкой, раздельным питанием и т.п. Эти сидюки/транспорты/цапы давно известны и обсуждаются на соответствующих форумах, есть базы данных (зарубежные) по цапам .
Могу сказать, что что-то топовые деки немного сливают этим сидюкам (звучат немного по другому). Пока запись  "один в один" на моих деках не возможна. Не получается в принципе, или эти деки "какие то неправильные" я не знаю, но перепробовал уже топовых дек около 25 штук. Хотя мне очень нравятся деки и звучат они классно, вот несколько экземпляров ZX9 показали очень хороший результат (при записи на топовый IV тип с коррекцией 120ms). Попытки выжать из дек максимум продолжаются. Как в принципе и из CD. По декам набрал статистику не только по настроенным самим лично, но также по настроенным известным специалистом.
Кстати при хорошем CD источнике утомления от "цифры" очень мало.
Изменено: Станислав Мужеников - 06-03-2014 01:44:31
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Кстати при хорошем CD источнике утомления от "цифры" очень мало.
Абсолютно верно, я бы сказал его вообще нет, утомления.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Абсолютно верно
Ещё оценку поставь, учитель.  :D
Вот она - Истина в последней инстанции... :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
я бы сказал его вообще нет, утомления.
На С-30 какое уж там утомление?... :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
На С-30 какое уж там утомление?...  
Вот и я говорю, на хорошей акустике утомления не бывает. ;)
 
 
Проблема одна, что хороший топовый цифровой источник CD транспорт + цап (годов расцвета цапостроения 90-95гг) дороже той же 1000ZXL. Обычные сидюшники, новодельные сидюшники до N-ой суммы не учитываем, т.к. это .... кака.
Топовые деки дешевле, так что за ними большая ниша!! Это элементарно выгодно, так как это хороший вовлекающий звук, снижены требования к проводам, питанию и т.п.
Изменено: Станислав Мужеников - 06-03-2014 16:23:37
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Проблема одна, что хороший топовый цифровой источник CD транспорт + цап (годов расцвета цапостроения 90-95гг) дороже той же 1000ZXL. Обычные сидюшники, новодельные сидюшники до N-ой суммы не учитываем, т.к. это .... кака.
Осталось только выяснить у Олега, какой проигрыватель он слушает и какой имеет в виду. Тогда станет понятно, кто о чём говорит...
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Проблема одна, что хороший топовый цифровой источник CD транспорт + цап (годов расцвета цапостроения 90-95гг) дороже той же 1000ZXL. Обычные сидюшники, новодельные сидюшники до N-ой суммы не учитываем, т.к. это .... кака.
Топовые деки дешевле, так что за ними большая ниша!! Это элементарно выгодно, так как это хороший вовлекающий звук, снижены требования к проводам, питанию и т.п.
Для того,кто не в курсе происходящего - проблема будет всегда и во всём.
P.S.Живите в "своей нише"(с чем хорошо знакомы и понимаете) - про остальное не стоит,выглядит забавно. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Проблема одна, что хороший топовый цифровой источник CD транспорт + цап (годов расцвета цапостроения 90-95гг) дороже той же 1000ZXL. Обычные сидюшники, новодельные сидюшники до N-ой суммы не учитываем, т.к. это .... кака.

Топовые деки дешевле, так что за ними большая ниша!! Это элементарно выгодно, так как это хороший вовлекающий звук, снижены требования к проводам, питанию и т.п.

Для того,кто не в курсе происходящего - проблема будет всегда и во всём.

P.S.Живите в "своей нише"(с чем хорошо знакомы и понимаете) - про остальное не стоит,выглядит забавно.  

Уточните - не понял что в имели ввиду?
То что я сгенерировал - это лично мое мнение (на сегодняшний момент), основанное на опять же личном опыте и наличии соответствующей техники.
Изменено: Станислав Мужеников - 06-03-2014 18:31:50
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)