Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
[/QUOTE]
Цитата
Андрей  пишет:
5220 применена в айве 9000  . и что ?)
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
М5220 стоят и в некоторых аппаратах более высокой ценовой категории.

Она же стоит в Teac v7000, и Sony k6es и Sony k 990 es вообще во всех верних моделях фирмы, а вот m5218 лучше заменить на opa 2134, njm 4580 или ne 5532 звук живей станет даже Sony отказалась на запись их ставить медленные они очень,  на воспр. не советую njm 2068 басят сильно m5020 лучше
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
М5220 стоят и в некоторых аппаратах более высокой ценовой категории.
Да. Это специализированная микросхема для магнитофонов типа как наша 157ая. :)

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
М5220 стоят и в некоторых аппаратах более высокой ценовой категории.
Да. Это специализированная микросхема для магнитофонов и винил-корректоров типа как наша 157ая.:) Оптимизирована по токовому шуму.
Хотя есть схемы и менее шумящие типа АД745 или АД8620

2068 не смотрел, но 2134 и 5532/34 нельзя использовать в УВ.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
2068 не смотрел, но 2134 и 5532/34 нельзя использовать в УВ.
У меня лучшие результаты показала UPC4570 В УВ.
В некоторых соньках серии ES, для внутреннего рынка, её тоже устанавливали.
В буферном усилителе на выходе лучшие результаты по нагрузочной способности - LM6172.
P.S.В УВ делал с панелькой  - для подбора по минимуму шумов конкретных экземпляров(разброс значительный из-за качества оных).
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
есть схемы и менее шумящие
Олег, я Вам письмо написал. :comp:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
У меня лучшие результаты показала UPC4750 В УВ.
Надо попробовать! ;) Сегодня скачаю даташит.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
В буферном усилителе на выходе лучшие результаты по нагрузочной способности - LM6172.
Это я помню, как то обсуждали, я использовал у себя 140уд25 аналог Ор27 там несколько десятков Ом выходное. Вполне.

Цитата
Андрей  пишет:
745 - Агеев применял, вроде как оченоь позитивно .
8620 - не попадались)
Позитивно, позитивно, для УВ лучше вряд ли... :)
2068 надо поискать будет... но такого экстранизкого токового шума в несколько в звуковой полосе я больше нигде не встречал... А по шумовой эдс (по напряжению) - лидер АД797. Там доли nV.

Цитата
Alexander Voronin пишет:
Олег, я Вам письмо написал
Ок.
 
 
Если я не ошибаюсь(сильно не пинайте)то UPC это чистой воды Китай - слизали с японцев upc-ов много применяется в дешевой технике типа Congli / Akaiwa и т д.
Лучше поискать 4750 более брендового производителя.
С Уважением Виталий.
 
 
И еще (опять же мое мнение)применение ОУ с очень низким выходом взамен установленного производителем требует пересчета вых пассивных цепей т.к нарушается АЧХ УЗ.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Если я не ошибаюсь(сильно не пинайте)то UPC это чистой воды Китай - слизали с японцев upc-ов много применяется в дешевой технике типа Congli / Akaiwa и т д.
Вы ошибаетесь.
Просто на клавиатуре нет буквы "МЮ",поэтому написал UPC.
На самом деле эта мсх от ф Sharp. :)
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Лучше поискать 4750 более брендового производителя.  
Естественно,если есть возможность. ;)
 
 
Тогда я с Вами! Просто действительно существует UPC.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
взамен установленного производителем требует пересчета вых пассивных цепей т.к нарушается АЧХ УЗ.
Да, Вы правы. В общем случае прямая замена ОУ без корректировки возможна только в редких случаях, например в линейных схемах или буферах. В каких-либо корректорах требуется пересчет элементов. И тут не только изменение АЧХ но и изменение по шумовым свойствам ибо может меняться режим по пост. току.

Но в случае диалога с В. Леоновым мы имели в виду буфер, который стоит на лин.выходе и позволяет магнитофону не чувствовать нагрузку.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)