Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Олег имел ввиду под вторым поколением 700ЗХЛ скорее всего
Да ЗХE, ЗХЛ.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
300ка несильно хуже Зх-9 звучит, если отстроена как надо! Никакой там плоской сцены нет, отличный УВ, и характерный "жирный" наковский звук
да ты глухой, и слушаешь музыку на усилочке из радиоконструктора, который "раскачивает" тугие компрессионные АС - это же давно известно. На таком комплекте только БомФанк хорошо слушать. :D
Еще ты задирать тембра по +20дБ мастак.
По указанным причинам, ты никогда ничего из нюансов не слышишь (оно и понятно).

Тут вопрос назрел - ты на рутрекер свои винил-рипы выкладаешь?
Дай ссылку, хочу качнуть послушать как звучит твой сетап.


Цитата
Анатолий Петров пишет:
ВХ300 заметно проще играет, чем та-же LX-5. Не каждый это слышит, наверное.
политкорректно выразился..)))
кто всю жизнь слушал "модын токинг, и бум тынц" точно такого не услышат.
все таки для оценки и понимания особенностей аппаратов, нужна культура слушания, концентрация внимания - многие умеют это делать?
зх5 - самое первое впечатление "вроде ничего играет", через пару кассет - "что то не так".. к концу дня стало ясно что "мылит" прилично (т.е. не доносит характерные особенности прослушиваемых треков) , звук какой-то ватно-грязный, не детальный.

Еще через пару дней стало понятно - он еще и плющит глубину сцены очень сильно.
При этом, зх5 имеет накамичевский тональный баланс (на воспроизведение) - т.е. доминирующий бас и крайние ВЧ, но бас ватный, не роскошный, а какой-то неглубокий, не мягкий, не породистый.. Пишет - плохо, без огонька, плюс ко всему - когда пишет заваливает крайние ВЧ.

Почти все (косяки) удалось исправить, но осадочек остался..
Не ожидал я от зх5 такого сюрприза.  
Н580 и частично ДР1, на фоне zx5 - почти "идеально" звучащие мафоны))), причем в стоке.
Изменено: ремонт-NIK - 03-06-2015 17:48:58
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Геныч, глухостью, насколько известно мне из компетентных источников страдаешь именно ты. :D  
А то, что ты страдаешь поразительной тупостю, особенностью искажать факты, кляузничатьи заниматься го...метанием известно уже почти всем участникам нескольких форумов. По сему иди в жопу, мил человек, и сиди там тихо! ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
как звучит твой сетап.
Звучит не хуже, чем многие из выставляемых на Хай-Концах, не сомневайся.
Можешь спросить у Андрея (Улы) или у В. Леонова, они слышали мои оцифровки как с винила так и с магнитофонов, а их мнение является весьма компетентным и значимым в области звука. ;)

PS Можешь конечно и лично приехать послушать - пролетарский прием всеми поколениями звукофанатов постараюсь обеспечить, но санитаров не обещаю. :laughter:
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Ни одна из перечисленных "доработок" не способна дать:
-мягкий, чарующий звук.
-глубокую сцену (когда без напряжения слышно что инструменты стоят не в одну линию, а находятся на разном удалении от слушателя)
Это уже есть - это стоковая особенность любых Наков.
Цитата
ремонт-NIK пишет:
улучшить детальность (т.е. донести больше характерных особенностей исполнителя до ушей слушателя )
А вот улучшить детальность, как раз, позволяет. Без замены головы.
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Увеличение частоты ГСП(!) для наковских записывающих головок, вообще может быть опасным.
У тебя есть собственные исследования на этот счет? Поделись... улыбкою своей :laughter:
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Удивительно куда смотрят "гуру", этот дурацкий "совет мэтра" второй день висит на форуме, хоть бы кто обратил внимание..
А не удивительно, что дурацкие посты РемонтНИКа по нескольку лет периодически появляются на форуме?
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
..имею основания
Своими заслугами, Гена, ты имеешь право только на "последнее слово". :laughter:
 
 
ремонт-NIK, а не могли бы Вы выложить свою оцифровку, что намедни мне в личку прислали, для общего прослушивания? Интересно, что народ скажет  :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Можешь спросить у Андрея (Улы) или у В. Леонова,  
спасибо, не канает.

у тебя похоже голова совсем не варит,  :хu: додумался же привести своих дружбанов в качестве доказательства хорошего звучания сетапа.
Фрагмент Дайр Стрейтс или А-ха цифрани в максимальном качестве, и выложи на файлообменник.
Каждый кто заинтересуется, послушает и решит сам, насколько хорош твой сетап.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Интересно, что народ скажет
ну, вороги ясно чо скажут...)))
и кроме того, на насчет своего рукоделия, особо не обольщаюсь.
Я еще не закончил полировать сетап (винил).

Многие мне говорят что переизбыток ВЧ на моих оцифровках.. вы согласны?

Цитата
Станислав Мужеников пишет:
- ZX9 и BX300 это разные планеты,
Как впрочем 1000ZXL и ZX9. Тогда между BX300 и 1000ZXL пропасть!!
вот сбалансированный мессаг, к которому "ни прибавить, ни убавить".
Я конечно не слышал Н1000 живьем, но у меня есть Н580 как некий образец звучания наков той эпохи , и этот старикан просто удивительно музыкален, несмотря на головку спиленную до арматуры.
Недаром головка спилена - ведь аппарат звучит, а значит им хочется пользоваться.
То что не звучит -служит предметом интерьера, а значит и износа голов и ЛПМ большого не имеет, поскольку не работал а  стоял как мебель.
Например кенвуд кх1100 я купил в абсолютно нулячем состоянии. Оно и понятно, в стоке он только как мебель хорош.
Изменено: ремонт-NIK - 03-06-2015 18:43:55
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
спасибо, не канает.
Раз это тебе не канает, значит ничем тебе не помогу. Потому что даже, если тебе оцифровка понравится, - ты об этом никогда не признаешься в силу своей природной го.нистости.

Цитата
Партагас  пишет:
ремонт-NIK, а не могли бы Вы выложить свою оцифровку
На РТ20 в теме "сравнение дек Накамичи и других дек" Гена выкладывал свою версию оцифровки, предложенную Евгением (Аудиолабом), так его аппарат вообще с ней не справился, в отличие от Убийцы, не говоря уже о магнитофонах известных брендов. :laughter:
Правда Гена там признался в этом сам, но там было это на столько очевидным,  что принудило его сделать исключение из правил.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
у меня есть Н580 как некий образец звучания наков той эпохи , и этот старикан просто удивительно музыкален, несмотря на головку спиленную до арматуры.
:laughter:
Вот, внимание, по таким состояниям аппаратов у населения и формируется впечатление о звучании...

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Например кенвуд кх1100 я купил в абсолютно нулячем состоянии. Оно и понятно, в стоке он только как мебель хорош
Гена, а ты сам как мебель... хорош или плох? :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)