Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 288 289 290 291 292 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Но 580 действительно музыкальная. Мне имхо нравится звук наковского кристаллоя, что в ТТ (как и Мафонычу), что в 580.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет: такие наборы подчас представляли собой оригинальные схемотехнические решения, опубликованные в разных журналах, но не использовавшихся в промышленных изделиях!  
всем кто жил и занимался радиолюбителством в СССР, известно что радионаборы представляют собой банальную некондицию после ВСЕХ заводских отбраковок.

И никакими оригинальными схемотехническими решениями они не блистали, поскольку для наборов требовалась не оригинальность, а хорошая повторяемость конструкций.
Т.е. высокий процент рабочих конструкций собранный неумелыми руками начинающих радиолюбителей, для которых эти наборы и предназначались (в первую очередь)

Хорошая повторяемость конструкций, в свою очередь достигалась применением примитивных (но железобенных с точки зрения повторяемости наборов), схемотехнических решений.
:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
ты об этом никогда не признаешься в силу своей природной го.нистости.  
Если мне оцифровка понравится, я первый это скажу, поскольку четко разделяю когда можно и нужно похвалить, а за когда и пинка под жопу дать.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Удивительно куда смотрят "гуру", этот дурацкий "совет мэтра" второй день висит на форуме, хоть бы кто обратил внимание..
Я двлеко не гуру, но тоже прочитал всё и знаю только одно: всё перечисленное - это банальное издевательство над изначально целостной вещью (читай её порчу) с сомнительным результатом. Комментировать не стал, в виду предотвращения рождения очередного рулона портянок... :o
Обсуждать тему, если человек для себя решил, что так правильно, в данном случае бесполезно. Олег, к сожалению необучаем и других не слышит.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
На РТ20 в теме "сравнение дек Накамичи и других дек" Гена выкладывал свою версию оцифровки, предложенную Евгением (Аудиолабом), так его аппарат вообще с ней не справился, в отличие от Убийцы, не говоря уже о магнитофонах известных брендов.
Правда Гена там признался в этом сам, но там было это на столько очевидным, что принудило его сделать исключение из правил.

Я в отличии от тебя не боюсь выкладывать в открытый доступ свои оцифровки - любой может скачать и пока*ать.
А этот аудиолаб, такой же мутный тип как и ты.
Сначала припиарил студийный бобинник(!) под видом кассетника сони, потом
затеял сравнение дек на своих музыкальных фрагментах (спертых якобы из студии) - но результатов сравнения открыто не огласил.
По крайней мере я не дождался.
а то что вы там кулуарно насплетничали, характеризует вашу компашку исключительно однозначно.
Кстати если кто желает послушать каким музыкальным гуан*м аудиолаб "тестровал" деки , дайте знать. Выложу исходник для свободного скачивания.
Изменено: ремонт-NIK - 03-06-2015 20:04:05
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
известно что радионаборы представляют собой банальную некондицию
Зачастую отбраковка велась лишь по внешнему виду, кривая или нечеткая маркировка, я совсем недавно об этом писал. В остальном на уровне параметров - очень неплохого качества. Иногда даже ромбики ВП стояли. Впрочем никто не мешал ставить свою комплектуху (кто имел к ней доступ ;) ), что при модернизации и делалось. Не говоря уже об изменениях в принципиальных схемах.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
И никакими оригинальными схемотехническими решениями они не блистали
А об этом ты просто не в курсе в силу недостаточного образования, к сожалению. Поэтому не надо лить дезу про то, что было в СССР. Я при нем пожил достаточно и даже пофамильно знаю, чью конструкции в каких наборах использовались.
Но повторюсь, продвинутые люди шли дальше и их переделывали. А механика и крепеж входящие в наборы была всегда подспорьем. Набор это чисто база - старт так сказать. Кстати наборы Каменец-Подольского и Винницкого военных заводов именно так и назывались ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
поскольку четко разделяю  
Ты неспособен чего-то делать четко. Хотя нет, ты способен четко кидать г... :laughter:  За это тебя и поперли
Цитата
Алексей Иванов пишет:
с вегалаба,аудиочердачка
А еще с аудиофорума Алекса (пожизненно) и на РТ20/22 несколько раз банили.
 
 
Цитата
tech-nic  пишет:
Думаю, не нужно говорить, что ЛЮБОЙ кассетник в подметки не годится обычному бобиннику в силу ограничений формата.

затертый до дыр штамп

Вы просто не слышали как звучит хороший кассетник. Особенно если это доведенный до ума акай.
Айва (любая) - это как правило средний кассетник (или ниже), конечно же она не сможет конкурировать со средним колесником.
А вот старикан Н580, меня просто поразил, старые альбомы Yello на нем звучали исключительно музыкально. Не было сил нажать стоп при прослушивании.
Изменено: ремонт-NIK - 03-06-2015 19:36:22
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
шо ты брешешь, пес смердливый.
Я же те щас ссылку приведу и еще раз выпорю, дурачок. :laughter:
Иди учи формулу фильтра ФНЧ.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
А этот аудиолаб, такой же мутный тип  
У тебя все адекватные люди такие. Это еще раз подтверждает мои слова о твоей г....ости.
Писал он, если ты совсем память не потерял на Сони-КА3Е. Да, мы все сомневались, но магнитофон был кассетным... Материал конечно не фонтан, но тут важно то что ты даже с "нефонтаном" не справился.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
У тебя все адекватные люди такие. Это еще раз подтверждает мои слова о твоей г....ости.
Писал он, если ты совсем память не потерял на Сони-КА3Е. Да, мы все сомневались, но магнитофон был кассетным... Материал конечно не фонтан, но тут важно то что ты даже с "нефонтаном" не справился.
гони ссылку, где я не справился.
Чуть позже я выложу исходник и оцифровки "материала" аудиолаба со своих кассет.
Щас постараюсь найти исходники.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
На колонках С30 точно никакого. Из всего этого делаю только один вывод - мы с Вами в разных пространственно-временных плоскостях общаемся. Из чего следует, что точек соприкосновения нет и не будет.  
припечатал!  :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 288 289 290 291 292 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)