Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Щас постараюсь найти исходники.
Не суетись - сначала формула. Потом - прибор. ;)
Все надо последовательно делать.
 
 
Нашел исходники и оцифровки  копий на кассеты
Кто-нибудь возьмется непредвзято оценить и озвучить здесь фатальные отличия между исходником аудиолаба и копий на ленту?
ФОрмат 24/88кГц если не изменяет склероз.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Для всех :!:
Для двоих особенно. :read:
Будет продолжаться в том же духе - ветку временно закрою. :cry:
Жалобы - на хлебозавод. ;)
P.S.Весна закончилась два дня назад... :clinic:
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:

Вы просто не слышали как звучит хороший кассетник. Особенно если это доведенный до ума акай.

Про Акай - даже не ожидал. Снимаю шляпу.
Редкий "специалист" не кинет в них камень.
А какой из моих хорошо настроенных Акаев я не слышал, у меня их есть немножко:
F91, F95, GX7, GX9, R99, R70, Z9000, Z9100EV? Более ранних пока нема, но это поправимо.  :D
Александр
 
 
Цитата
tech-nic  пишет:
Про Акай - даже не ожидал.  
ну дк!
почаще заходите сюда. :D
"Хорошо настроенный акай", это не синоним "доведенный до ума", я неточно выразился чуть раньше..
Хотя, есть такие акаи что и в стоке звучат (играют) весьма и весьма хорошо..
Один из таких у вас есть..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Один из таких у вас есть..
Ты чтоль продал? :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
И много у Вас ЛЮБЫХ кассетников и обычных бобинников?

Экий Вы любопытный, Анатолий! На сейчас 28 + 4 катушечника отобрались. Вас и списочек подробный интересует, и фоточки конечно же? А не секрет! Если уж шибко любопытно - кину в личку (не самое разумное дело на всю страну светиться, не так ли?). Хороших людей могу в гости пригласить (3 часа от столицы), и сомневающихся - тоже.


Цитата
А у Вас есть ZX-7 и Вы её по звучанию ставите на уровень МР3? Каким образом оценивали?Откуда брали MP3 и с чего писали кассету? Что за кассета? На какой аппаратуре сравнивали?
ZX7 брал у хорошего друга. Отстроен - но не Вами, у Вас он пытался настроить Технарь-В900, но получилось не очень. Однако, вернемся к ответам.
Так про какой МП3 Вы говорите? Про 128 или 356? Если последний и кодированный с качественного исходника - то да. МП3 грабил со своих 1х копий с винила с бобинника (транспорт Олимп, Суховский УВ, кодек Lame, 356kbps), муз.материал разный. Кассеты разные (тип 1 TDK-AD, тип II Maxell-XL IIS, тип IV Sony-SR, TDK-MA, и др., длительность 60 и 90, год выпуска и страну надо?). Усиление Sony TA-E77ESD + TA-N77ES на АС APM8, Technics SE-A1 на SB-1000, SB-7000, SE-A7000 на SB-M1000. Акуфейз тоже слушал. Как оценивал? Ушами.
Ещё вопросы? Марка процессора на ПК, частота, режим настройки ОС, кабели, их сечение, объем помещения, расстановка АС, время суток, положение Луны на небе?.. Задавайте, не стесняйтесь - отвечу на все.
 
Цитата
На колонках С30 точно никакого. Из всего этого делаю только один вывод - мы с Вами в разных пространственно-временных плоскостях общаемся. Из чего следует, что точек соприкосновения нет и не будет.
Прямо цифровая логика: да и нет, без вариантов - ничего не зная о собеседнике, делать скороспелый один вывод. Впрочем, мне интересен лишь собеседник, уважающий не только свои мнения.

Цитата
Хотете реально без "ля-ля"? Тогда расскажите, как Вы лично сравнивали между собой две 1000ZXL на хороших колонках С-30. И опишите впечатления. Или Вы просто так ляпнули для красного словца? Ведь это Ваши слова:

[QUOTE]На хороших S30 не то что 300й, а и 1000ZXL сортировать по звуку - легко.

Повторяю - на хороших S30 можно сравнивать много чего, и не только 1000ZXL. И за много лет сравнилось столько, сколько некоторым до пенсии не перепаять. Люди здесь не ляпают, а пишут - про Возможность сортировки, а не про сортировку лично мной. Притягивать за уши, передергивать и переходить на личность - слабые приёмы, маэстро. Если не хватает аргументов, негативными эмоциями их заменять не стоит. Я уже говорил про репутацию - зарабатывается она долго и тяжело, а потерять можно вмиг.
Александр
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
ну дк!

почаще заходите сюда.  

"Хорошо настроенный акай", это не синоним "доведенный до ума", я неточно выразился чуть раньше..

Хотя, есть такие акаи что и в стоке звучат (играют) весьма и весьма хорошо..

Один из таких у вас есть..

Эх, хорошая ветка про Акаяны была до падения форума, кто помнит... :D
Александр
 
 
- А в Париже-то Вы были?
- Нет, в Париже я не была...
(С) фильм "Курьер". :)
 
 
Цитата
tech-nic  пишет:
Эх, хорошая ветка про Акаяны была до падения форума, кто помнит...  
Ну да! Одна очень большая тема про 95ый была посвящена Антону Л. (Sonor), с укр. форума, в то время он был любителем магнитофонов этой фирмы... После падения форума тема потерялась, но Артему (NN) удалось кое-что сохранить... Еще была тема про Акай GX-F25, - она благополучно нашлась! (в названии правда опечатка, написано F26 :D )
Надо будет кстати найти поднять, там картинок много.

Вот она, 8 лет назад:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic33997/
:)
Изменено: Veschii Oleg - 04-06-2015 01:13:05 (Добавил ссылку)
Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)