Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Механизмы шестерень одинаковы. 610-737-710-740-939-91-95. В 95  , чуть по другому навесное мелкое , но общие принципы неизменны.
 
 
Обязательно пусть проверят детонацию поле замены пассика между валами. Хотябы на компьютере по измерительной кассете. В хушем случае 0,1 % . Дело в том , что пассики  дешевые плохие, хорошие не дешевы. Примерные расценки межвального от 1,5 до 3,0 т р без пересылки!Силикон не ставить !
 
 
пассики брали на ебее за 20$ комплект 3 шт. резиновые..
он говорит для того что бы снять механизм,надо отпаивать провода...но надо что то делать..

касаемо тон валов-они впресованны и люфта  нету..
ролики вроде не высохшие,
головы в отличном состоянии..

Как вам ст 95 по звуку....нравится?
 
 
Ролики я бы не стал менять. С 737 и новее я еще не видел плохих. Резина у Пионера хорошая. Головки у Вас амморфные обе , а стирающая с сендастовыми вставками- очень хорошо.
Я имел ввиду маховики в сборе с тонвалами.Если кж делать то лпм , то надо разбирать лпм. Обязательная смазка втулок вылов. Так как там применяется пористая бронза то старую смазку вымывать только Галошей, не ацетонами и тд. Тяги в лпм я смазываю бело-зеленой смазкой Самсунг- в ремонтных мастерских принтеров есть( как в видиках)
По конструктиву 95 не плох, платы силовые и звуковые разнесены, хорошо сделан регулятор . По звуку так же как 710-740-810-920. Надо смотреть цепи тау1 . Часто Пионер делал вместо 3180 мкс - больше 4000. Звук получался тяжелый, маслянный на НЧ.
А вообще если нравится то и пользуйтесь!
 
 
УВ на дифе на полевой сборки, со стабилизацией режимов по току- мне нравится. Оу -2114 не плохой, тоже хорошо. Долби на CX20188 - считаю одной из лучших  микросхем. Питание -+9 вольт, то жехорошо. Сквозняк сделан на реле- просто отлично. В целом аппарат получше намного теас8030,7010. Коррекцию не смотрел - хотите заморочиться пересчитывайте.
 
 
я в израиле и спецов здесь по моему нет...
я бы продал его,если кто захочет..
на буржуйских форумах восхищаются этим аппаратом..
сам хотел пользовать..
 
 
Цитата
Андрей  пишет:

по звуку падения на кафель 95 вполне хорош .

Очень познавательно!
Как на кафель полетит Ваш магнитофон, просьба запишите и выложите, мы послушаем и сравним )))
 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
я в израиле и спецов здесь по моему нет...
я бы продал его,если кто захочет..  
Раффи,сочувствую горю,но дистанционно отремонтировать - не получится. :(
Если есть СМ - попробуйте сделать последовательно, согласно описанному там.
P.S.Продать всегда успеете.
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
просьба запишите и выложите,
на другой 95ый :D
 
 
Владимир Леонов

спасибо за сочувствие..,действительно без спецов нелегко..
все же аналоговый формат ближе мне  по звуку..
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)