Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.

бабинник SONY TC 880-2, ЧТО ЛУЧШЕ И ЧЕМ

 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Записей старых нет, и не было, хочу начать с чистого листа, нужен максимум за несумашедшие деньги,  
Странно это слышать,что не было записей.Если не было опыта общения,как Вы собираетесь сравнивать.Ваше выражение за " не сумасшедшие" деньги не совсем в тему.Сам аппарат,лента,настройка,содержание в нормальном состоянии его.
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Межблочники сам делаю, но недавно купил за 5 тыс в Японии новые, и они лучше моих самопальных звучат, и лучше обычных которые у меня были
Какова метода сравнения и что Вы ими подключали,в кратце опишите систему.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:

Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Межблочники сам делаю, но недавно купил за 5 тыс в Японии новые, и они лучше моих самопальных звучат, и лучше обычных которые у меня были
Какова метода сравнения и что Вы ими подключали,в кратце опишите систему.

Например межблочники сравниваю на Sony SCD1 или Denon S1 + усь нушниковый Luxman P1 . На дорогие межблочники (более 10 тр) жаба душит (типа за что). Самопальные на (Наковских разъемах) дают интересный результат. Но купил как-то в Японии средние по цене шнурки (новые) Лаксман и пока они как то прижились. А самопальные, что были все продал - люди в восторге, я потом еще сделаю. Надыбал еще межблочников винтажных Накамичи от 1000ZXL (позолоченные и толще провод, чем шли стандарные тогда с другими Наками) - звучат очень неплохо.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Записей старых нет, и не было, хочу начать с чистого листа, нужен максимум за несумашедшие деньги,  
Странно это слышать,что не было записей.Если не было опыта общения,как Вы собираетесь сравнивать.Ваше выражение за " не сумасшедшие" деньги не совсем в тему.Сам аппарат,лента,настройка,содержание в нормальном состоянии его.
[/QUOTE]

Не застал я эру бобинников тогда, теперь интересно...
Не хочу сравнивать бобинники между собой, м.б. купить какой-нибудь хороший  и все. Только надо понять какой лучше на 2 дороги на 19 и 38 скорости. Или ярко выраженного топа нет?
Вот я SACD то же пробую, купил проигрыватель весом в 30 кг (стоил он в 2000-м) порядка 8 тыс баксов. Позавчера слушал Японские SACD с классикой, это произвело на меня гнетущее впечатление т.к. классика - в целом реально поганый музон для моей слабой психики (кроме некоторых вещей), и SACD выдавал совершенно стерильно- безжизненный звук. вот как то так.
Изменено: Станислав Мужеников - 08-09-2014 23:48:32
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Вот я SACD то же пробую, купил проигрыватель весом в 30 кг (стоил он в 2000-м) порядка 8 тыс баксов. Позавчера слушал Японские SACD с классикой, это произвело на меня гнетущее впечатление т.к. классика - в целом реально поганый музон для моей слабой психики (кроме некоторых вещей), и SACD выдавал совершенно стерильно- безжизненный звук. вот как то так.
Вместо шнуров Вы не пробовали акустику с усилителем подобрать.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:


Роман, что можете подсказать  с выбором катушечника, надо брать Штудеры 810-812 или? 2 дороги, или 4 дороги?

По кабелям - межблочники, коаксиалы, что используете? Делаете ли сами кабели?

В наше время покупку магнитофона могу обосновать только целями коллекционарования, некой ностальгией. Практический пользы от них мало, а эксплуатация проблематична, особенно б/у аппарата. Лучшие конечно - Штудеры, и если, всё-таки, для "писать" я бы выбирал не конкретную модель, а подыскивал из нескольких возможных моделей по критерию состояния конкретного экземпляра. Но в любом случае - я некоторое время назад "тряхнул сединой" - и ужаснулся, какой же это гимор! Тем более, смысл отсутствует. Если раньше (70-80-е) винил и компакты были нам просто не по карману, и ПРИХОДИЛОСЬ коллекционировать записи на катушках, то сейчас - раздолье ВСЕГО. И на цену магнитофона+затраты на запуск в работу+ленты можно накупить целую коллекцию превосходных ОРИГИНАЛОВ!
Кабели сам не делал и не делаю. Коаксиал использовал только по назначению -  для соединения транспорта и ЦАП (во времена, когда увлекался двублочными плеерами компакт-дисков), все соединения исключительно балансные (кроме вертушки).
Изменено: РОМАН_В - 09-09-2014 07:29:39
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Вот я SACD то же пробую, купил проигрыватель весом в 30 кг (стоил он в 2000-м) порядка 8 тыс баксов. Позавчера слушал Японские SACD с классикой, это произвело на меня гнетущее впечатление т.к. классика - в целом реально поганый музон для моей слабой психики (кроме некоторых вещей), и SACD выдавал совершенно стерильно- безжизненный звук. вот как то так.
Вместо шнуров Вы не пробовали акустику с усилителем подобрать.

У меня очень хороший, нейтральный усь для наушников весом и размером с нормальный усь (возможно один из лучших в мире). Зачем я буду перебирать такие уси ценой в 150 тр? Тем более на нем любой кабель слышно (слышен окрас кабеля, в том ценовом диапазоне, котором они у меня есть (до 10 тр за кабель)). Что касается наушников, они  у меня разные, под разную музыку и настроение.
Далее, т.к. я слушаю и джаз и например современную диджейскую клубную музыку и рэп, то один сидюк например меня категорически не устраивает, один играет одни диски лучше, другой другие. По кабелям, попробую со временем дорогие..
На магнитофонах слушаю только определенные жанры, т.к. писать и слушать, на них  
например современную диджейскую клубную музыку и рэп не нужно абсолютно.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:





Роман, что можете подсказать  с выбором катушечника, надо брать Штудеры 810-812 или? 2 дороги, или 4 дороги?



По кабелям - межблочники, коаксиалы, что используете? Делаете ли сами кабели?



В наше время покупку магнитофона могу обосновать только целями коллекционарования, некой ностальгией. Практический пользы от них мало, а эксплуатация проблематична, особенно б/у аппарата. Лучшие конечно - Штудеры, и если, всё-таки, для "писать" я бы выбирал не конкретную модель, а подыскивал из нескольких возможных моделей по критерию состояния конкретного экземпляра. Но в любом случае - я некоторое время назад "тряхнул сединой" - и ужаснулся, какой же это гимор! Тем более, смысл отсутствует. Если раньше (70-80-е) винил и компакты были нам просто не по карману, и ПРИХОДИЛОСЬ коллекционировать записи на катушках, то сейчас - раздолье ВСЕГО. И на цену магнитофона+затраты на запуск в работу+ленты можно накупить целую коллекцию превосходных ОРИГИНАЛОВ!

Кабели сам не делал и не делаю. Коаксиал использовал только по назначению -  для соединения транспорта и ЦАП (во времена, когда увлекался двублочными плеерами компакт-дисков), все соединения исключительно балансные (кроме вертушки).

Да я думаю стоит попробовать штудеры или м.б. отари?
Дальнейшую покупку оригиналов  (для меня это фирменные сиди и комакт-кассеты!) никто не отменял. Что касается магнитной записи, то по настроению она очень да же слушается (те же копии с сиди), когда с сиди не впирает никак.
Видел оригиналы на магнитной ленте - бобинах в Японии (70-х - 80х гг) правда цена не малая!
Хороший бобинник или кассетник в цене не проседает (по кассетникам Накамичи  убедился однозначно!), можно если что и потом и продать, так что экономика не пострадает.
В одну из машин поставлю Накамичи TD1200, и буду писать кассеты под нее. Т.к. не охота копировать оригиналы сидюков на болванки,эти оригиналы в машине ухайдокиваются со временем. А звук этой Накамичи TD1200 обыграет практически все авто источники.
Для меня тупиковый форматы это МР3 (понятно почему), мини диск, а так же DAT, вот на DAT c сидюка писать реально не вижу смысла.
Изменено: Станислав Мужеников - 09-09-2014 09:17:08
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Для меня тупиковый форматы это МР3 (понятно почему), мини диск, а так же DAT, вот на DAT c сидюка писать реально не вижу смысла.
Поясните пожалуйста:какой формат DAT вы имеете ввиду? :smoke:
P.S.Большинство современных записывающих студий работают с DAT,как с носителем первичной записи. :)
 
 
Цитата
РОМАН_В  
В наше время покупку магнитофона могу обосновать только целями коллекционарования, некой ностальгией. Практический пользы от них мало, а эксплуатация проблематична, особенно б/у аппарата....
Но в любом случае - я некоторое время назад "тряхнул сединой" - и ужаснулся, какой же это гимор! Тем более, смысл отсутствует...
Вы это как мантры зачитываете? :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Поясните пожалуйста:какой формат DAT вы имеете ввиду?  
R-DAT обычный. Вот уж дома точно не нужен.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)