Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.

бабинник SONY TC 880-2, ЧТО ЛУЧШЕ И ЧЕМ

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
R-DAT обычный. Вот уж дома точно не нужен.

Ну почему же?...
PIONEER D-07 96kHz sampling frequency
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Для меня тупиковый форматы это МР3 (понятно почему), мини диск, а так же DAT, вот на DAT c сидюка писать реально не вижу смысла.

Поясните пожалуйста:какой формат DAT вы имеете ввиду?  

P.S.Большинство современных записывающих студий работают с DAT,как с носителем первичной записи.  

Владимир, у меня есть два профессиональных DAT рекордера дома, но я не пою и не играю, поэтому дома они мне не нужны. Возможно, если в DATе офигенный ЦАП, то тогда писать, чтобы потом через этот внутренний цап слушать. Но еще возможно и писать с аналога с частотой дескретизации 48 кГц, возможно это будет лучше 44,1кГц
Изменено: Станислав Мужеников - 09-09-2014 19:18:38
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Но еще возможно и писать с аналога с частотой дескретизации 48 кГц, возможно это будет лучше 44,1кГц
Современные DAT имеют твердотельные накопители в несколько террабайт и позволяют  иметь всю фонотеку в одном месте.Доступный формат при этом 24\192.
P.S.А, вы говорите.. купаться.... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Современные DAT имеют твердотельные накопители в несколько террабайт и позволяют  иметь всю фонотеку в одном месте.Доступный формат при этом 24\192.

P.S.А, вы говорите.. купаться....  
DAT - Digital Audio Tape... Что-то не встречал твердотельную ленту. Ну ладно, это вопрос формулировок.
А иметь всю фонотеку можно и так на жёстком диске, а можно и твердотельный купить. Ничего не мешает.
Вот только такой способ хранения и использования музыки имеет нулевую эстетическую и ценностную составляющие. А сама музыка при этом становится неинтересной для прослушивания. Тошнить быстро начнёт...
И плюс к этому - это цифровая запись, которую лично я стараюсь не слушать. Смысл продвигать эти темы в форуме для любителей аналоговой записи и магнитофонов?
Изменено: Анатолий Петров - 11-09-2014 23:21:33
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Современные DAT имеют твердотельные накопители в несколько террабайт и позволяют  иметь всю фонотеку в одном месте.Доступный формат при этом 24\192.



P.S.А, вы говорите.. купаться....  

DAT - Digital Audio Tape... Что-то не встречал твердотельную ленту. Ну ладно, это вопрос формулировок.

А иметь всю фонотеку можно и так на жёстком диске, а можно и твердотельный купить. Ничего не мешает.

Вот только такой способ хранения и использования музыки имеет нулевую эстетическую и ценностную составляющие. А сама музыка при этом становится неинтересной для прослушивания. Тошнить быстро начнёт...

И плюс к этому - это цифровая запись, которую лично я стараюсь не слушать. Смысл продвигать эти темы в форуме для любителей аналоговой записи и магнитофонов?
А знаменитые студийные U-Matic разве к DAT не относятся? Ёмкость носителя явно побольше, чем у бытовых кассет DAT-формата. А в студиях музыка "живёт" всё больше на винчестерах да на магнитооптике.
 
 
Пробую SONY 57es. пишет-воспроизводит красиво. но в сравнении даже с приличным кассетником звук холодный. неживой какой-то...   имхо.
PA130025.JPG (474.41 КБ)
 
 
Цитата
роман колтовсков пишет:
Пробую SONY 57es.  
Занятная штука...
 
 
Цитата
роман колтовсков пишет:
Пробую SONY 57es. пишет-воспроизводит красиво. но в сравнении даже с приличным кассетником звук холодный. неживой какой-то... имхо.
Для начала, надобно узнать какой ЦАП используется и как организован выхлоп.
Сонька очень любила ставить на выходе повторитель на мелкосхеме - переделывать схему обязательно на усилитель с коэф усиления 2-3.Выбросить ключи "mute",которые установлены на выходе.
Обязательно убирать ту коррекцию,которые они там впердолили.
Опосля "геморроя" - звучит пристойно. :)
 
 
Ох Владимир. в схемотехнике я полный ноль... высказал свое мнение о звучании аппарата.  :D
 
 
Цитата
роман колтовсков пишет:
Ох Владимир. в схемотехнике я полный ноль... высказал свое мнение о звучании аппарата.
Не боги горшки обжигают,однако... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)