Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 53 След.

Pioneer CT-93, Digital Tension Control

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
в каких-то таскамах тоже реализовано регулируемое обратное подтормаживание (натяжение) ленты.
В 122ых. Одновальных. Путем подтормаживания левого бок узла электромагнитом.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Сам формат компакт-кассета ущербный.
Изначально создан для диктофонных записей.
При скорости 4,76 см/с и его ширине ленты, без особых извращений над физикой и химией ничего хорошего в нём не получишь.
И 2-х вальные ЛПМ всегда растягивали и будут тянуть, особенно тонкую ленту С-100, С-120, сильнее классических одновальных. И портить соответственно.
Он не "ущербный" - бытовой. :D
Напомню,вам, любимое ваше выражение: при сверхточной настройке с использованием оригинальных комплектующих....далее по тексту. ;)
Всё будет нормально. :)
P.S.Для качественной записи 100 и 120 мин никто не использует по вполне определённым причинам(см их параметры). :read
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
ремонт-NIK пишет:

В СТ93 вводится длина ленты, а не размер хабов
И то и другое:

Цитата
ремонт-NIK пишет:

С46 L /
Вот это как раз размер хаба.



Да и вода мокрая, ест-но.

Не факт, что означает именно это.
С46L - L может означать: Less - меньше, т.е. кассеты с меньшим метражом на 30/20/16/10 минут.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Для качественной записи 100 и 120 мин никто не использует по вполне определённым причинам(см их параметры). :read

В отношении кассет 80-х и начала 90-х годов в 100-минутных пленка не была тонкой,
толщина такая же, как и у 90-минутных.
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
В чем заблуждение? Я купил кассету, это для меня не фетиш-а обычный рабочий накопитель. Пришел каким-то образом в негодность(ну, вдруг)-я его взял и выбросил. Я не знаю(да и не очень это важно в данном случае)-сколько и как покупаются кк у вас-но я себе покупаю в Англии(человек рег-но привозит). Прим. по цене как пачка сигарет. И с чего вдруг кассета стала так уж решающим фактором в рез-те процесса записи? Мне-то казалось, что в основном от магнитофона зависит- а на самом деле... Более того-я снова не знаю, как там у кого-но у меня кк, записанные еще прим. в 2004-м г.-до сих пор живы и играют. А-да. По поводу рекомендаций. Да, наверное неплохо. Но лень. Да и смысла в данном случае не вижу

Заблуждение в том, что обсуждение ЛПМ магнитофона ведётся в отрыве от кассеты.
Кассета тот же ЛПМ и от его качества и точности зависит многое.
Фотки кассеты участвовавшей в настройке магнитофона - не обязательно, но желательно,Кассета под одним названием могла производиться в течении нескольких десятилетий и за это время неоднократно менялись характеристики пленки и конструкции корпуса кассеты, как пример - TDK SA.
Изменено: Сергей tsv - 05-12-2014 13:24:12
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Заблуждение в том, что обсуждение ЛПМ магнитофона ведётся в отрыве от кассеты.  
Серега, молодец.
Не обладая специальными техническими знаниями, часто смотришь прямо в корень проблемы.
Респект.

На 100 и 120мин. кассеты я пишу. С отличным результатом.
А вот на новодел после 97года (особенно европский) - не пишу. Пусть его хоть даром раздают, такие какашки не для записи вообще.
Кривые кузова, лента которая не желает записывать нижний бас уже при уровне Долби, кому они нужны такие кассеты..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
как пример - TDK SA.
вот именно.
Даже в пределах одного десятилетия ее параметры изменялись очень сильно.
И ладно бы улучшали только перегрузочную и шум, но ведь и АЧХ бывало корежили так, что как типовую ленту использовать ТДК СА терялся смысл.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
В отношении кассет 80-х и начала 90-х годов в 100-минутных пленка не была тонкой,
толщина такая же, как и у 90-минутных.
Вполне возможно,но соотношение " толщины слоя" и "основы" - ?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вполне возможно,но соотношение " толщины слоя" и "основы" - ?

Одинаковые.
5 минут на внешнем радиусе занимают очень мало места и легко помечаются в корпус кассеты.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
На 100 и 120мин. кассеты я пишу. С отличным результатом.  
Ну,тут никто и не сомневается... :D
P.S.Тем более,на Акаях.. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)