Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

В какую деку не стыдно сунуть хорошие наушники?, Деки в которых уделили внимание выходу на наушники.

 
 
Спасибо ещё раз этому гению который посоветовал поставить на усилитель для наушн. lm 6172, ведь даже обычный выход с усилителя на наушн. играет хуже, я так понял дело в ограничивающем резисторе и в R Load оу у lm возможно 75 ом хотя в дато шите не написано. Резистор должен быть маленьким и  R Load тоже маленьким тогда хай энд обеспечен   :)
1.jpg (1.33 МБ)
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
я так понял дело в ограничивающем резисторе и в R Load оу у lm возможно 75 ом хотя в дато шите не написано. Резистор должен быть маленьким и R Load тоже маленьким тогда хай энд обеспечен
Нагрузка может быть до 50Ом - в даташит это написано. :)
 
 
500 или не 500 это всё теория, я практик я доверяю своим ушам больше чем цифрам, факт тот что, мои sony за 300 $ 15 омные звучат восхитительно, может мой аrcam a 65 вшивый, но лучше купить микросхему за 350 р чем усилитель за 1000$
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
500 или не 500 это всё теория,
Наверное,прежде чем предложить попробовать LM6172,я проверил это сам. :)
Не "500",а 50 Ом.
Специально сконструированный усилитель(грамотно сконструированный) всегда будет лучше чем встроенный. ;)
P.S.Соотношение цена\качество присутствует,но выбирает каждый для себя цену или качество. :smoke:
 
 
Цитата
Gocha  пишет:
Куб м3 для деки приятно, в класс А загнать или типа Панды, только двублочный, с бп отдельно, схема там, стырена с наушникового АТ усила, всё, встроенный если - места не-хватит, прокачать.
Вот это к чему? :o
 
 
Цитата
Gocha  пишет:
вы сами ответили)
:o  :D
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Резистор должен быть маленьким иR Load тоже маленьким тогда хай энд обеспечен
:laughter:
Для УМ (а ушной в идеале это микро-УМ) должно выполняться согласование Rвых=Rнагр. Обычно ушные у-лт предполагают нагрузку 8-32Ом. Но есть и высокоомные 200-300Ом, для проф. телефонов. Например, Байердинамики имеют 250Ом.

А слух - дело субъективное - одним резкий звук супер, другим - искажения.
 
 
В теме про усилители, люди заняты обсуждением количества просмотренных учебников, и интерпретацией прочитанного, попробую здесь спросить. :-)

У меня в плеере SONY DD11 стоит микросхема LA4570, может можно что то поинтереснее вместо нее врастить?
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
У меня в плеере SONY DD11 стоит микросхема LA4570, может можно что то поинтереснее вместо нее врастить?
Дык,что "вростить"-то,ежели питание 3 вольта? :cry:
 
 
Таки я и спрашиваю, неужели альтернативы нет?
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)