Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
В 740 были все разные. В 550 то же но немного подругому устроено  биас vr452 vr451,  биас хд vr1101, бле хд vr 1102
Изменено: Синхрофазатрон - 25-02-2016 13:10:01
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Mavpa13  пишет:
Тогда какой смысл в XD? Что он даст?
Он дает калибровку на больших уровнях записи -10дБ.
Именно на этом уровне я тоже всегда рекомендовал строить деки - будет ближе к реальности. Но 0дБ кассетники не могут, а вот на -10дБ  могут почти все топы.
Душить ничего не надо - иначе будет валить при малых уровнях.
Все там очень грамотно сделано. Лучший автокалибратор из существующих. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Душить ничего не надо - иначе будет валить при малых уровнях.  
Именно. :)
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Все там очень грамотно сделано. Лучший автокалибратор из существующих.  
Имеет место быть... ;)
 
 
Для аутентичности с 740ым в 550ый можно впаять подстроечники для регулировки уровня каждого генератора. Дырки и дорожки все есть.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Mavpa13  пишет:

Тогда какой смысл в XD? Что он даст?
Он дает калибровку на больших уровнях записи -10дБ.

Именно на этом уровне я тоже всегда рекомендовал строить деки - будет ближе к реальности. Но 0дБ кассетники не могут, а вот на -10дБ  могут почти все топы.

Душить ничего не надо - иначе будет валить при малых уровнях.

Все там очень грамотно сделано. Лучший автокалибратор из существующих.  
Где "грамотно сделано" если уровень высоких на записи с XD неприятно сильно завышен?
 
 
Цитата
Mavpa13  пишет:
XD неприятно сильно завышен?
Я думаю это стереотип неправильно звучащих глухих магнитофонов. У меня неприятно звучащего нет ничего...

Для разрешения вопроса применяются приборы. Глаз уже сложнее обмануть. ;)
 
 
Олег, не передергивай.
На выходе уровень ВЧ завышен по сравнению с оригиналом и это факт. При калибровке без XD все правильно. При ручной\автоматической калибровке на любом другом магнитофоне такого тоже нет. Синхрофазатрон подтверждает мои слова.
Накамичи, Тик - неправильно звучащие глухие магнитофоны? Смешно.
У кого-то глухие колонки и цыканье "выводит их на уровень топа", тогда да, все правильно...

Если почитать мануал
"
This functions enables recording with expanded dynamic range in the high range by combining our unique bias control technology with conventional AUTO BLE.
After adjusting the above bias, level and equalization this system check the tape's recording capability by using relatively high level high-range test signals. During recording, SUPER AUTO BLE XD controls the bias to maximize the tape's recording capability.
This makes possible a more faithful recording of sources having a wide dynamic range in the high range.
"
то похоже что XD является аналогом HX Pro и работает вместо нее.
И чересчур агрессивно.
Изменено: Mavpa13 - 25-02-2016 16:07:08
 
 
может кому пригодится
http://ideafix.name/wp-content/uploads/stuff/book.pdf
 
 
Цитата
Mavpa13  пишет:
На выходе уровень ВЧ завышен по сравнению с оригиналом и это факт.
КАк проыверялось? Если на слух то пролах ВЧ через сендвич на 2-3дБ никто не отменял. При настройке калибратора это учитывается выставлением разного уровня опорных генераторов 400 и 15кГц. Внимательно изучаем мануалы на топовые Пионеры, там этот момент описан подробно.

Цитата
Mavpa13  пишет:
У кого-то глухие колонки и цыканье "выводит их на уровень топа", тогда да, все правильно...
Колонки могут быть любыми уровня Хай-Фай, главное, чтобы они были скорректированы по уровню звукового давления в точке прослушивания по шуму и микрофону в полном диапазоне частот. У меня именно так и сделано, поэтому тракт более чем референсный.  ;)
Но повторюсь - приоритет за визуальным контролем по приборам, глаз не обманешь, как слух.

Цитата
Mavpa13  пишет:
Накамичи, Тик - неправильно звучащие глухие магнитофоны? Смешно.  
Смешно не въезжающим в суть... Накрутить Нак вглухую тоже можно, если это делать бездумно.
Кстати учет пролаза ВЧ, (хотя он там маленький по сравнению с сендвичами - 0,5-1дБ) в мануале ЗХ-9 тоже очень корректно описан - там обманывается индикатор - у него своя вторая регулировка чувствительности есть для частоты 15кГц.

Цитата
Mavpa13  пишет:
то похоже что XD является аналогом HX Pro и работает вместо нее.  
Нет. Но при -10дБ неотключаемая СДП уже работает, поэтому эффективность повышается даже по сравнению с СТ-95. ;)
 
 
Олег, в 604 не сендвич, а обычный револьвер - высокие приподняты.
Ессно, слушаю не в режиме монитор, НО для чистоты эксперимента проверю! И отпишусь.
Где это в "мануалах топовых Пионоа" написано? Просьба ткнуть на модель и номер страницы, я скачаю и почитаю. Плиз.
Наки никто не гкрутил и глухими не делал, разве что сама контора и все почти 10 штук что у меня были. Включая 1000ZXL. Включая все остальные топовые деки что были и есть. В том числе Алпайн 85е. Тоже "глухой"? Один Пионер яснослышший и как там...
Я просто привел оригинальный текст из мануала к Пионеру, зачем споришь про "-10 дб"? Все споры и претензии к писавшим мануал, т.е. к любимому Пиону.

Далее, привел выше ссылку, там есть любопытный тест на стр 145-148. В принципе, полностью подверждает наши споры Пионер\Текникс и обсуждаемый сейчас ощущения от работы XD.
Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)