Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Mavpa13  пишет:
в 604 не сендвич, а обычный револьвер - высокие приподняты.  
В двухголовой концепции понять поднято или опущено вообще сложно, если нет мониторинга. Только так: записал -измерил, перемотал, воспроизвел - измерил. ;)
Калибратор точно также как и все остальное - настраивается. Если магнитофон не новый, с конвейера, но с ним может быть все что угодно.

Цитата
Mavpa13  пишет:
Наки никто не гкрутил и глухими не делал,
Я встречался с такими, после некоторых ремонтников. ;)

Цитата
Mavpa13  пишет:
В том числе Алпайн 85е. Тоже "глухой"?  
Любой аппарат можно сделать как глухим, так и звонким.

Цитата
Mavpa13  пишет:
Где это в "мануалах топовых Пионоа" написано? Просьба ткнуть на модель и номер страницы, я скачаю и почитаю. Плиз.  
Например, мануал на СТ-95, СТ920
Создается впечатление, что тут все обманывают на каждом шагу. Пора привыкать уже, здесь не Чердачок, тут фигню не советуют. :D

Цитата
Mavpa13  пишет:
Я просто привел оригинальный текст из мануала к Пионеру, зачем споришь про "-10 дб"?  
Потому что я знаю магнитофон инсайд, так сказать ;)

На фиг форум тогда, если достаточно прочитать общие фразы из мануала??? Они суть вопроса то не раскрывают! ;)
 
 
Мне 620 сразу больше понравился чем 550 и 740 То же считаю XD лишней, на высоких уровнях вч ограничиваютца SOL ленты, и нечего искуственно его вытягивать, нужно просто кассету другую брать с более высоким SOL. Калибраторы 620 710 трёхточечные с доп. эквализацией более чем достаточны (проверено приборами :wink: ) Flex то же хрень ещё та как и Play Trim увеличивают не только ВЧ а и всякие свисты визги.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Мне 620 сразу больше понравился чем 550 и 740 То же считаю XD лишней, на высоких уровнях вч ограничиваютца SOL ленты, и нечего искуственно его вытягивать, нужно просто кассету другую брать с более высоким SOL. Калибраторы 620 710 трёхточечные с доп. эквализацией более чем достаточны (проверено приборами   ) Flex то же хрень ещё та как и Play Trim увеличивают не только ВЧ а и всякие свисты визги.
Хотя и без приборов, но впечатления аналогичные. Пионер 710 намного лучше пишет-играет, чем 740, на котором уж если что-то и пишу, то без XD и всяких Долбей... особенно S, кому оно вообще надо было...
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Кстати по калибраторам, Олег судя по этой картинке с 620го получаетца верхний сегмент должен гореть не напротив негорящего из нижней полоски, а на против горящего перед негорящим ? Что тогда означает стрелочка, можно добитца что вместе с горящим на месте стрелочки будет мерцание, может так правильней ?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Хотя и без приборов, но впечатления аналогичные. Пионер 710 намного лучше пишет-играет, чем 740, на котором уж если что-то и пишу, то без XD и всяких Долбей... особенно S, кому оно вообще надо было...
[/QUOTE]Я бы даже сказал так, они как выглядят и сделаны солидней так и звучат соответственно солидней и основательней. Вообщем как выглядят так и звучат
Изменено: Синхрофазатрон - 25-02-2016 19:42:42
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Хотя и без приборов, но впечатления аналогичные. Пионер 710 намного лучше пишет-играет, чем 740, на котором уж если что-то и пишу, то без XD и всяких Долбей... особенно S, кому оно вообще надо было...
Я бы даже сказал так, они как выглядят и сделаны солидней так и звучат соответственно солидней и основательней. Вообщем как выглядят так и звучат
А если их ещё по весу сравнивать, то тут вообще без вариантов...  :laughter:
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Кстати про вес, бас у 550 740 действительно легковесней, акустику как будто с деревянной на пластмассовую поменяли. :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Олег, опять конкретики ноль.
У меня были ДВА 604-х, покупал в магазине, оба завышали с XD, так что...
Не можешь прочитать мануал на английском, ну что же я сделаю. А там все ясно про XD написано, не думаю, что враки.
Уже несколько форумчан подтверждают избыточность высоких при использовании XD, у тебя все криворукие и все Наки с Алпайнами глухие, а Пионер молодец, правильно звенит.
И еще, завышение настолько существенное, что не надо мерять, вслушиваться, слишком уж очевидно
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Кстати про вес, бас у 550 740 действительно легковесней, акустику как будто с деревянной на пластмассовую поменяли.  
Это потому что XD крутя Биас пытается только высокие вытянуть по самые помидоры...
 
 
Да, запишет она высокие под самый потолок (МОЛ ленты), но изначально то их столько нет в источнике...
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)