Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Утверждают что ранние Панасы серии nv-f типа 65,70,80 не имеют слышимых коммутационных призвуков на ленте от переключения головок. И еще какие ленты - видео наиболее подходят к этому - хром немецкий или кобальт японский?Кто этот вопрос изучал.  
Слышимой коммутации в монтажных версиях Панасов типа HD-100ЕЕ (и сделанных на их базе)в явном виде нет, но помеха все равно присутствует с виде повышенного шума... На РТ20, я как то выкладывал спектр, в теме сравнение звучания Накамичи и других дек. Диалог с Аудиолабом (Евгением). Самый главный недостаток видаков это сужение ДД при записи... Да и искажения при преобразовании в ЧМ и обратно возрастают... А вот частотка там не режется...
В С-ВХС дела обстоят лучше, но не сильно. Из старых Панасов это 800 и 1000ый.
Пленки разумеется лучше использовать кобальт (японские). Но еще в 90х гг я отказался от идеи использования видиков для архивации звука, по совокупности факторов.  ;)
Если применять уж видаки - то это цифровые дивикам, там РСМ кодек 48/16, лучше и не надо...
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Спасибо Дмитрий - я как чувствовал - заказал из Сопределного пару f-65 и f-75.Да и бошки в сборе у меня есть пару штук к ним. А вот по кассетам - тут можно подешеву взять илиbasf e-180 chrom fantasy или tdk e-180 avylin cobalt!? Что лента какая кашерная а то брать буду с сотню?
Не обижайтесь,но все это глупости и выкинутое время с деньгами.Каждый формат существует для своего предназначения. Для сравнения могу сделать запись с копии мастерленты на кассету S-VHS на панасе суперном и кассету металл на Накамичи 1000 ЗХЛ и затем прислать для сравнения для неверующих :laughter:
 
 
Вместо видака, ИМХО лучше бобинник взять. Место он правда больше занимает.
作りましょう!
 
 
Абсолютно верно.
 
 
Да все понятно ! Улы -до Вас с качеством как до небес!!! Понимаете я просто прусь когда аппарат сделан по уму да и звучит хорошо! Я не только слушатель  музыки но еще и наркоман аппаратуры. Есть у меня э-004 и о-005 . Я больше радиолюбитель мне хлеба не надо аппарат давай. От ранних панасов я тащусь  и с удовольствием создаю коллекцию vhs c фильмами фантастика от 60- до настоящего времени и смотрю только на tv Панас со стеклом впереди 72 диагональ! Не люблю жить в этом мире своей сущностью , а бытовохой -никуда не денися. И в  настоящее время посматриваю на PR99 двухдорожечный и даже головки  наши глазовские прикупил и а Нормане ленту изм тоже. Хочется жить полной грудью но сцука не хватат ......
 
 
Вас всех как братьев обнимаю и побежал пить синьку- днюха у меня! Жму руки крепко!
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
От ранних панасов я тащусь и с удовольствием создаю коллекцию vhs c фильмами фантастика от 60- до настоящего времени и смотрю только на tv Панас со стеклом впереди 72 диагональ!  
Вот это правильно. В формате ВХС два лидера Панас и ДЖИВИСИ. Они разработчики стандарта, первый -формата, второй ЛПМов и схем для него.

С ДнюхоЙ! :hb:
 
 
Помоему видики JVC уступали Sony хоть для последней это был формат конкурента которому она проиграла со своими форматами,  хоть и лучшего качества.
Изменено: Синхрофазатрон - 01-12-2016 18:44:53
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
К чему все эти видики-шмидики, что R-DAT никто вкусить не хочет? Там визуальной составляющей целых 90% от кассетного, а звука 200%  Все эти VHS-HI-FI записи "хрюкать" начинают в каналах со временем.
Изменено: Синхрофазатрон - 01-12-2016 18:52:07
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Вместо видака, ИМХО лучше бобинник взять. Место он правда больше занимает.
Лучше, лучше.... Да ясное дело , что лучше.:) Только цена вопроса и на катушки тоже.:(
Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)