Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 475 476 477 478 479 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
но не пользовался бытовыми аппаратами в 90-м году для записи
Здрасьте :laughter:
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
NV-FS100  
а речь о
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
HS-100.
и о
Цитата
Veschii Oleg пишет:
HD-100ЕЕ
Это разные машинки. Но на одном К-механизме и в тракте много общего. ;)

Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Всё дело в размерах аппаратов. Большие аппараты обеспечивают большие расстояния между деталями и всегда звучат лучше.
:laughter:  :laughter:  :laughter:
Изменено: Veschii Oleg - 02-12-2016 11:15:42
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
быть изобретателем формата мало чтоб быть лучшим.
Но в случае с Панасами это справедливо.  ;)
Когда у меня встал вопрос в 90х гг покупать видак я перебрал кучу моделей (Сони, разумеется рассматривался тоже) и остановился на Панасонике и взял два одинаковых монтажника (для лин. монтажа, компов с видеоредакторами тогда еще не было в быту).
 
 
Эта картинка сделала мой день сегодня!
:laughter:  :laughter:  :laughter:

Сорри, если баян, но уж больно смешно  :laughter:
作りましょう!
 
 
Олег, я имел ввиду именно тот аппарат, который у Руфиныча, просто букву перепутал. Кто их все запомнит, понимаишь? :D
Зы. А Беляевский хоть и шарлатан, но некоторые вещи очень даже правильно говорит: хорошо звучащие аппараты , должны быть большими и тяжелыми. Конечно это не исключает того, что они могут быть собраны по кривой схеме.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Андрей, и запись аудио на него хуже получается, чем на хорошем кассетнике?
Запись звука на видеомагнитофон S-VHS  бытового класса однозначно получается хуже чем на хорошем кассетнике,сравниваю например PANASONIC NV-FS100 HiFi PRO EDIT S-VHS и Nakamichi 682-ZX или ZX-9.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

быть изобретателем формата мало чтоб быть лучшим.
Но в случае с Панасами это справедливо.    

Когда у меня встал вопрос в 90х гг покупать видак я перебрал кучу моделей (Сони, разумеется рассматривался тоже) и остановился на Панасонике и взял два одинаковых монтажника (для лин. монтажа, компов с видеоредакторами тогда еще не было в быту).
Панасоник его не изобретал, а "сел на хвоста" JVC так как владел большим пакетом их акций. Вот и примазался в соавторы, но правда потом довёл готовое др совершенства.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Панасоник его не изобретал, а "сел на хвоста" JVC так как владел большим пакетом их акций. Вот и примазался в соавторы, но правда потом довёл готовое др совершенства.
Насколько мне известно, JVC добровольно поделились с компаниями Панасоник и Сони разработкой для увеличения обьемов продаж и популяризации формата VHS,чего и добились.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Эта картинка сделала мой день сегодня!  
Дипломницы у нас тоже бывают, но первым делом мы их учим за какой конец надо держать паяльник. :D

Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Кто их все запомнит, понимаишь?
Понимаиш, понимаишь! Те кто пользуются - помнят. ;)

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Панасоник его не изобретал, а "сел на хвоста" JVC так как владел большим пакетом их акций. Вот и примазался в соавторы, но правда потом довёл готовое др совершенства.
Я выше написал как дело было... Панасоник разработал механизм (К-ЛПМ) под разработанный ДЖИВИСИформат ВХС и эл.тракт. Т.е его вклад очень весом. Акции - это уже второе дело...

А вот на презентации в России формата DVC-PRO разработанный уже Панасоником я был лично в 92г в Совинцентре. Аппаратуру под этот формат уже делала фирма Сони, хотя и сектор Панаса, как основателя тоже был не мал.
Соц.кооперация и у буржуинов работала! :D
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Запись звука на видеомагнитофон S-VHS бытового класса однозначно получается хуже чем на хорошем кассетнике,сравниваю например PANASONIC NV-FS100 HiFi PRO EDIT S-VHS и Nakamichi 682-ZX или ZX-9.
В целом да, если брать топовые кассетники. По ДД проигрывает в первую очередь. Но многие, пользующиеся начальными аппаратами или муз. центрами, разницу не видят.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
хорошо звучащие аппараты , должны быть большими и тяжелыми. Конечно это не исключает того, что они могут быть собраны по кривой схеме.
Ну,я и говорю:меньше слушайте шарлатанов - больше специалистов-разработчиков.
Всё должно быть технически разумно-достаточным,а не раздутым "пшиком". ;)
Страницы: Пред. 1 ... 475 476 477 478 479 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)