Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 37 След.

Studer A710, Давайте обсудим Studer A710, вроде неплохой аппарат сделали в свое время...

 
 
Да не кошмарил никто. Просто не бывает дешего и хорошо.  А то человек думает, что заплатил 500€ и ему конфетка придет. Так вот - не придет!
По мне так это мой любимый аппарат. При доведении до ума переиграет значительно более дорогие.
Я свой первый Ревокс 710 за 450€ купил и вложил в ремонт ровно 450€ и потом еле за эти деньги продал.
А по хорошему, если его до ума доводить, то не дешего получается. Одних электролитов у меня тысяч на 20 получилось.
 
 
Вот что касается записи, то... у него даже нет регулировки Bias . Колибровок нет всяких и пр.
Он что, прям вот так без всяких прибамбасов  пишет хорошо?
 
 
Все так, все верно - мне мой в 1000$ обошелся
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Вот что касается записи, то... у него даже нет регулировки Bias . Колибровок нет всяких и пр.

Он что, прям вот так без всяких прибамбасов  пишет хорошо?
Пишет и еще как. Запись с 710 отыгрывает на любом мафоне отлично. Я собственно на него все и пишу.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Все так, все верно - мне мой в 1000$ обошелся
Я что-то глубоко со своим заморочился. Уже в 1,5k$ С учетом различных улучшений. Но того стоит. Я даже не подозревал, как он может играть.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Вот что касается записи, то... у него даже нет регулировки Bias . Колибровок нет всяких и пр.
Он что, прям вот так без всяких прибамбасов пишет хорошо?
Естественно - нет.
Такие аппараты настраиваются на определённые ленты,на которые и записывают.
"Всеядностью" на запись обладают аппараты с оптимизатором - ручным или автоматическим.
Воспроизведение использует стандартную АЧХ с постоянной времени,предусмотренной фирмой изготовителем.
 
 
У меня сложилось впечатление что ему пофиг на что писать. По крайней мере MAXELL и TDK прописывает на ура.
 
 
есть ли реальные различия между 710  и 710 mk2 ?
 
 
Принципиальных нет. Слушайте, Вы же уже задавали этот вопрос и Вам все рассказали. Что все по новой?
Изменено: Kryl0071 - 21-10-2015 13:29:42
 
 
Цитата
Semen  пишет:
есть ли реальные различия между 710 и 710 mk2 ?
Элементная база у 710mk2 - хуже,начали экономить после первых выпусков Studer A710.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)