Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37

Studer A710, Давайте обсудим Studer A710, вроде неплохой аппарат сделали в свое время...

 
 
В 710 много чего говеного.
Вы абсолютно правы, что без замены большого числа компонентов
говорить о звуке этого аппарата бессмысленно
Серебро - это миф - хорошая бескислородная медь лучше  
 
 
Литз!
 
 
Я типа монстрика хочу из 710 сворганить. Уже по мнению товрищей, кто слушал в моей системе, переигрывает все, что было. Из того, что не было достойного,  только 1000.  
 
 
Вот только один из гуру ни как ко мне не доедет. Вот бы было интересно столкнуть европу и азию.
 
 
Да провод там экранированный. Очень трудно такой найти хорошего качества. Я в Англии нашел. Экран тоже серебро.  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
А внимательнее надо быть!
Самый надежный способ - проверять ничего ли не изменилось после каждой замены. Но это долго.

Цитата
Коломас Кубринский написал:
Замену всех электролитов, иначе как ковровой бомбардировкой, не назовёшь.  
Да именно так я этот процесс и называю:"Закидаем бомбами - будет вам Олимпиада"(с) :D

Цитата
Mr.Yu написал:
А емкости все - ELNA , вот только лет им - 40.
Салабоны! :))))
У меня есть военные К50-6(!) 74года с компаундом, мешок - все как новые. А сколько им лет?
Но я предпочитаю К50-35 и К50-40 их много разных номиналов выпуск конец 80 и начало 90х - новые, вполне себе не хуже Джамиконов...
Цитата
Андрей Крылов написал:
Завтра буду менять проводку от голов до плат на серебро.
А дорожки печатных плат и разъемы тоже будем серебром покрывать? Там не один десяток метров наворочен.... Слабое место там платные разъемы соединяющие платы с материнкой. Это полный аналог наших телевизионных ШР из 3УСЦТ... Они конечно немного получше, но не сильно.:)))
 
 
Цитата
Андрей Крылов написал:
Литз!
Да, кстати, советский литцендрат.
ПЭЛШО тоже неплох.

Цитата
Андрей Крылов написал:
Экран тоже серебро.
Ну в отеч. кабелях посереьреный чулок тоже использовался. Для выносаа резисторов регулировок с плат на морду я использовал тонкий RF-кабель применяемый в ЗРК С300 :) Там очень малая емкость, мало потерь, посеребренные жила и чулок.
 
 
Цитата
Андрей Крылов написал:
Да провод там экранированный. Очень трудно такой найти хорошего качества. Я в Англии нашел. Экран тоже серебро.
Цельное или медь серебреная (хотя вряд ли цельное, слишком твердое). ? В Мск. в Митино на рынке на 3 этаже полно серебреных экр. кабелей военных. Мне очень нравится кабель АВК (АВКТ) - это экр, антивибрационный кабель (для ракет  :)) с очень низкими механическими шумами,  представляет собой 7 серебренных жил (тонких), полиэтиленовая для АВК или фторопластовая изоляция для АВКТ, графитовое напыление, экран посеребрённый, фторопластовая изоляция, снаружи кремнийорганическая (силиконовая) изоляция для АВКТ или виниловая для АВК. Толщина - около 2,5мм. VAN DEN HULL имеет подобные кабели с графитовым напылением в своей линейке.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Мне очень нравится кабель АВК (АВКТ)
;)
 
 
А вообще RG-174 или LMR-100 - "наше фсе"  :D
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)