Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.

Studer A710, Давайте обсудим Studer A710, вроде неплохой аппарат сделали в свое время...

 
 
Цитата
Андрей Крылов написал:
Выходные резисторы я удалил. провода входа и выхода впаял прямо на плату, исключив разьемы рса. Диодный мост собирал из отдельных диодов шотки.
Похожий случай был у меня на заре перестройки. Тогда все(некоторые) на ламповые Прибои фапали, тоже там проводку поменял и какойто бескислородный межблочник на плату запаял. :-)

Однако интересный вопрос вырисовывается: куда предпочтительнее запаивать: в деку или в оконечник? :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
///////Ed Uvarov написал:
Интересно какой ток потребления в номинале?//////

Проверить это можно подключив мультиметр (в режиме измерения пост.тока) в разрыв плюсового провода питания и включив магнитофон в режим записи (самый тяжелый режим, когда большинство потребителей в магнитофоне задействовано). Если питание симметричное двухполярное - то в одно из плеч, суммарное потребление от моста будет вдвое больше.
Изменено: Veschii Oleg - 22-12-2015 16:49:32
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
///////Ed Uvarov написал:
Интересно какой ток потребления в номинале?//////

Проверить это можно подключив мультиметр (в режиме измерения пост.тока) в разрыв плюсового провода питания и включив магнитофон в режим записи (самый тяжелый режим, когда большинство потребителей в магнитофоне задействовано). Если питание симметричное двухполярное - то в одно из плеч, суммарное потребление от моста будет вдвое больше.
Прекрасный метод, но мафон уже собранный, на антресолях, а питатель в руках. :-)
Разрыв плюсового провода это ножницами отрезать разъем, потом спаять? :cheers:
Цитата
Андрей написал:
можно проще )
внимательно слушаем. :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
Разрыв плюсового провода это ножницами отрезать разъем, потом спаять?
Можно аккуратно выпаять провод и на крокодилах подключиться.  Можно скажем иногда предохранитель вынуть (если он по вторичке есть, например в усилках стоит) и к держателям на крокодилах подключиться....
В некоторых случаях, если это очень необходимо для диагностики, (правда данный случай таким криминальным не является)  - можно аккуратно разрезать дорожку (японским ножом или тонкой фрезой), а потом запаять перемычку.
 
 
Может проще посмотреть на номинал предохранителей?

Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Да, еще надо менять операционники и ключи. В 710 это дало значительный эффект. Операционники AD823, кличи поменял комы на максимы. Шотки ставлю 1.1А на 100V. Да, и посмотрел картинку. Голубые Филипсы, это диагноз. Их в блоке питания надо удалять. Желательно удалить и предохранители. Нет смысла бороться за качественное питание, используя качественные проводники шнуры, коннекторы и т.п. При наличии этого чуда. Я питание переделал на Фуртек прямо к трансу.  
Изменено: Андрей Крылов - 23-12-2015 00:45:55
 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
Может проще посмотреть на номинал предохранителей?
:laughter:
Ну если написано, проще конечно! А если он усатый-полосатый? :D В интернет за табличкой?

P.S.В общем на 2А можно ставить диоды, как я и предполагал. Ток 1,2А там я думаю с запасом, реально меньше. Выкидывать предохранители не стоит, если что-то накроется - они спасут транс.  
Изменено: Veschii Oleg - 23-12-2015 01:10:15
 
 
Цитата
Андрей Крылов написал:
Шотки ставлю 1.1А
Если мост один на двухполярку то надо 2А мин, если моста два -можно по 1,1А.
 
 
Ну там конечно два моста стоят
 
 
Цитата
Андрей Крылов написал:
Операционники AD823, кличи поменял комы на максимы.
В смысле поставили 823?
а ключи какие?
А фотографии можно посмотреть?  :museum:

http://www.chipdip.ru/product/31dq10/ такие пойдут диодики?
http://www.chipdip.ru/product/vs-mbrb20100ctpbf/ или вот можно из 2х сборок слепить прямо в оригинальной коробочке :-)

а может на мелкосхеме вклеить?
http://www.chipdip.ru/product/l6210/
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)