Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
По поводу 80-й головы есть у кого соображения. Не проблема найти родную в прямоугольнике, но эта рядом продается. И мне все равно туда ехать надо за лампами и еще кое-какой фигней! ;)
 
 
Макс
080 - одна из лучших бошек советских
я ее ставил в мафоны простые - мурчать по другому начинали
 
 
Цитата
алан алан пишет:
Рута-201  
не отсюда ли Тандберги своих Тандбергов наковыряли
Алан
причинно-следственные связи не путай  :wink:

Все шло к нам как раз от западных разработок
Первые Тандберги с данным типом ЛПМ появились естесственно раньше
 
 
Мафоныч,Не..я одну умную вещь скажу,тока ты не обижайся :)  :D логика тут проста..я когда Руту купил,про Тандберг слыхом не слыхивал..а вот самое то смешное,не устроило меня тогда в ней то,с чем сейчас столкнулся в Тандберге..тугие клавиши,клацанье...мог бы Танберг получше что спереть :D поставил на полку,пусть стоит..а звучит очень интересно..как Рута почти :D
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Заценил регулировку момента подмотки в маяке.. пипец полный!  
Максим, пипец не в этом. Регулировка кстати очень плавная таким образом сделана - меняя угол рычага - меняем растяжение пружины. В большинстве дек подмотка вообще не регулируется.
Пипец в другом - подмотка берется от  тонвала -т.е внутри маховика стоит идлер - он соприкасается с накаткой тонвала... В результате чего тонвал во время вращения все время испытывает сотни микроударов из-за чего получается большая пиковая детонация! Я провел эксперимент в Убийце, уменьшив подмотку до 15-20г - детонация упала до 0,05%.ДИН. При 20-30г детонация поднимается до 0,08-0,1%.
То есть вывод - исключив этот узел вообще и заменив на второй мотор (через пассик на правый бок узел) можно получить гарантированную детонацию как у топовых имп. дек с этим же самым ЛПМ!!!

Про второй влияющий фактор я писал раньше - это связка шкив-пассик (24Гц). Со шкивом сделать ничего нельзя, а вот подбором пассика можно снизить детонацию с 0,15-0,2% до 0,1%. Дальше - только снижением момента подмотки, либо переводом в двухмоторную схему.
Изменено: Veschii Oleg - 30-03-2017 15:04:19
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Кстати, кто в курсе 3Д24.080 пойдет на замену
Пойдет. Но есть Кэнон из Наков ;)  Будет лучше.

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
на уеб...ищ  
Я бы попросил... Где-тут смайлик с боксерской перчаткой :D

Цитата
Mr.Yu  пишет:
Так момент подмотки регулироваться не должен
Юр, это регулировка подмотки, посмотри у меня в теме на РТ20. Причина микроударов именно в том, что фрикцион в идлере имеет фиксированый прижим и по сути фрикция обеспечивается проскальзыванием идлера на накатке тонвала. Он всегда весь в микрочастицах резины. Кроме того он находится внутри маховика и оперативное регулирование невозможно. А вот рычаг с пружиной - меняет свое положение. Подмотка тоже так регулируется - рычагом. А прижим ролика - переставлением гонца пружины в дырки.
ЛПМ маяка отличается тем что у него все фрикции - регулируются.

Цитата
РОМАН_В  пишет:
И еще на подающем узле (по моему для режима перемотки) - нитяной петлей.
:laughter:
Это подтормаживание. Петлю - сразу менять на МГТФ с пружиной или фетр. Это классика жанра. Можно - как у меня в теме на РТ20. Можно сделать даже регулируемое.  Но неплохой вариант через пассик на третий мотор. ;)
Изменено: Veschii Oleg - 30-03-2017 15:28:24
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я бы попросил... Где-тут смайлик с боксерской перчаткой
Просите
И дано вам будет
Вот и смайлик
IMG_3222.JPG (250.93 КБ)
 
 
Алежич
Ты своего суперкиллера с серийными "убийцами" не сравнивай
 
 
.....
sportsmen-370.gif (5.24 КБ)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Во - спецы по колобкам пришли  :D

Фазыч - официально заявляю - ты молодец!
Это я про таходатчик на тонвале самом

В протокол так и запиши
Ты ж протокол ведешь всех форумов

Так и вильмусы все сделаны
А в веге 122 вообще головка считывает (только это не мешает ей иметь эпичный Кд)
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)