Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Вот и смайлик
:laughter:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
с серийными "убийцами"
:laughter:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
только это не мешает ей иметь эпичный Кд
Да, вот с таким 3-ДД приводным ЛПМ Кд у неё довольно позорный... Но там я не анализировал, почему там получается... Скорее всего не достаточно плавно/синхронно крутит... Поддергивает что-то. И подтормаживание там почему то не сделано мотором, как было в оригинальном Луковниковском варианте...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Причина микроударов именно в том, что фрикцион в идлере имеет фиксированый прижим и по сути фрикция обеспечивается проскальзыванием идлера на накатке тонвала
Т.е. в узле самого идлера, передающего вращение от маховика к подкассетнику или самом подкассетнике никакого фрикционного узла (типа тарелка с фетром и пружина ее пожимающая) нет?
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А вот рычаг с пружиной - меняет свое положение. Подмотка тоже так регулируется - рычагом.

Вот ответ всем! ;)
А еще и детонацию таким макаром знающие люди снижают!
 
 
Поеду за 80-й головой и прочим. Кто даст взаймы зеркалку? Буду голову менять в маячине железном!

Там, где голова продается, есть такие кассеты по полтиннику. Нада кому? ;)
4657.jpg (331.32 КБ)
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Т.е. в узле самого идлера,
Фрикцион есть, пружина с фторопластом. Но в основном он служит для смягчения начального рывка, когда идлер подходит к тонвалу при подходе каретки. Но фрикция там выше, чем в точке касания накатки и идлера. Поэтому сама регулировка - рычагом, за который зацеплен один конец пружины. Это штатно и описано в СМ на Маяк (Инструкция по ремонту)

Цитата
Максим  пишет:
Поеду за 80-й головой  
Может все-таки Кэнон для Нака? Новый!  :D Есть, конечно, и Кэноны из Яуз... не новые, правда, но в хорошем состоянии (все на фото):
DSC06469.JPG (841.27 КБ)
Изменено: Veschii Oleg - 30-03-2017 18:58:23
 
 
Конечно, лучше. А у меня такой есть. Тоже ничего.. ;)
image.jpg (2.56 МБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Фрикцион есть, пружина с фторопластом. Но в основном он служит для смягчения начального рывка, когда идлер подходит к тонвалу при подходе каретки. Но фрикция там выше, чем в точке касания накатки и идлера. Поэтому сама регулировка - рычагом, за который зацеплен один конец пружины. Это штатно и описано в СМ на Маяк (Инструкция по ремонту)
В инструкции по ремонту описано только как регулировать усилие прижима прижимного ролика и вертикальный люфт маховика, про идлер - ничего. Мне все-таки кажется, что должен работать фрикцион, а не проскальзывать обрезинка идлера (от этих проскальзываний как раз повышенная детонация). Решение с передачей вращения на подмотку от маховика через идлер-фрикцион достаточно распространено в "досках", и насколько я помню, проскальзывать обрезинка не должна. Помню в ТЕАС А450 ослабла пружина которой он поджимался к маховику и стал проскальзывать, так бардак был что с подмоткой (слабая и возможности регулировки прижима идлера к маховику нет), что с детонацией (то проскальзывает, то нет, усилие подмотки неравномерное). Как заменил пружину (старая устала), так сразу стал работать фрикцион и момент стал паспортным и главное равномерным, без рывков, это хорошо кстати видно по динамометрической кассете с лентой (да и собственно именно по ней подмотку-подтормаживание всегда лучше смотреть).
作りましょう!
 
 
Вот и кассета пригодилась.
image.jpg (2.07 МБ)
 
 
Вот и кассета пригодилась.
image.jpg (2.07 МБ)
 
 
Цитата
алан алан пишет:
Мафоныч,Не..я одну умную вещь скажу,тока ты не обижайся      
логика тут проста..я когда Руту купил,про Тандберг слыхом не слыхивал
Мафонычи не обижаюца
Мафонычи мстят
:D
Аргументы в пользу первопричинности Танек с таким лпм
А наши как всегда клоновое уеббищче высралли
Даже два вала не могли повторить
И опоры прижимного ролика не регулируются как в Таньках

Хоть трехточечная регулировка ГУ сделана и то хорошо
Смотри сам кароч ...
IMG_3223.PNG (182.41 КБ)
IMG_3224.PNG (580.33 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)