Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Андрюха, ты на кого намекаешь? :D
Изменено: Анатолий Петров - 28-10-2017 15:01:05
 
 
Заявлять, что раньше говорил об этом - прераготива Алежи. Так что не подмазывайся к нему. :D
А совесть - да, есть такая. Признаю, что был не прав. :) в своих личных деках теперь по возможности меняю электролиты. Не так давно в тысячной поменял все до единого. Результат положительный. :)
Работа кропотливая и не очень приятная, но может стоить того.
Изменено: Анатолий Петров - 28-10-2017 15:22:04
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Это дорого . Яузу явно в ипотеку взял . Починить не в состоянии - только на замер сетевого напряжения хватает китайского мультиметра . А тут - проверка электролитов ))) это за пределом понимания фазана .

По форумам побирается - узнает , как демпфер кассетоприемнмка устроен . В четырёх деталях разобраться не может , две из которых - прокладки )))) уровень интеллекта зашкаливает .
То что ты при каждом походе в туалет там пальцем  :D  на стенках пишешь и так все знают, мог бы не утруждатца. Что и как устроено знаю, чем смазывать правильно спросил, почему бы нет. Электролиты и не проверял, так как не чем и да не умею, для того и форум чтоб спросить,где искать и что что менять а не везти к таким УШЛЕПКАМ как тЫ. Пусть меня забанят, но как в ..12 Стулбях,,  ,, Набил Бы Я Тебе Рыло,, ЧМО форумное, диод в отличии от тебя отличаю, и по рекомедации из ,,Радио ,, вставил его а не РЕЗИСТОР, и назад в Яузу Винты  ввернул а не саморезы. Кроме тебя Г...Н штопаный ни кто не сьязвил, тем более что просили вести себя прилично в отсутствие ,,смотрящего,,. Одна ты г...а  .,,покакала,, :D
Изменено: Синхрофазатрон - 28-10-2017 21:26:15
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
входной усилитель на 157УЛ1
на УП! Очень похоже на подвозбуд в одном канале на ультразвуке.

Смотреть осциллом. надо, а не менять все подряд... (это не тебе)
 
 
Олег
Да там схема в таком качестве
Что УЛ
Что УП
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:

входной усилитель на 157УЛ1
на УП! Очень похоже на подвозбуд в одном канале на ультразвуке.



Смотреть осциллом. надо, а не менять все подряд... (это не тебе)
Что за сыр-бор, починено все еще вчера до обеда, неисправный с14 заменен по предложению Магнитофоныча. Исчезло и горение и шум, запись на TDK-D отличная с нетронутой заводской настройкой (на МК-60 а не BASF) ;)
Изменено: Синхрофазатрон - 29-10-2017 18:09:42
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Олег

Да там схема в таком качестве

Что УЛ

Что УП
Есть в нормальном
DSC04758.JPG (4.2 МБ)
DSC04759.JPG (4.21 МБ)
DSC04760.JPG (4.22 МБ)
DSC04761.JPG (4.06 МБ)
Схема.JPG (4.16 МБ)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Андрюха, ты на кого намекаешь?  

Тут Андрей отпирается :)
http://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic71528/?PAGEN_1=684


Первый раз я поменял все электролиты в AIWA 6900 в 2011 году нарвавшись на
критиков. Фамилии называть не буду, но их знает вся страна  :D
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Что УЛ
Что УП
УЛ - специализированный УВ для магнитофонов с нормированным шумом (примерно как 5220). Аналогичный есть и в серии 170, для касс.плееров с низковольтным питанием.
УП - усилитель предварительный - лин. у-ль для микрофонных и лин. входов.
:)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Я обычноменяю , не глядя , все по питанию . Остальное - по ситуации  
Я меняю неисправные. ;)  

Хотя метод ковровых бомбардировок кому-то (не будем указывать на тех кого знает вся страна :D ) тоже помогает.
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)