Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Что УЛ
Что УП
УЛ - специализированный УВ для магнитофонов с нормированным шумом (примерно как 5220).
Аналогичный есть и в серии 170, для касс.плееров с низковольтным питанием.
УП - усилитель предварительный - лин. у-ль для микрофонных и лин. входов.  
Олег
жаль что тут нет колобка с воздетыми руками и бьющего челом

Что такое УЛ и УП я знаю наверно года с 1990
Но все равно спасибо за информацию!!!!

Я думал что ты понял с моих слов - что просто схема не читаема

А то что входной сигнал иногда пускали через УЛ
ты наверно тоже должен быть в курсе
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Что такое УЛ и УП я знаю наверно года с 1990
Так поздно? :D

Шучу, разумеется, про схему тоже понял.


Колобок тут есть (если Винда): :хu:
Но руки кнебу он не поднимает, правда, а просто башкой бьется :D
Изменено: Veschii Oleg - 30-10-2017 00:23:00
 
 
Это колобки разной эмоциональной направленности
:D
Стенобитный колобок - совсем о другом
 
 
Приветствую Фазыч! В советской технике я меняю все электролиты однозначно!Кроме этого если есть каскады двухтактные типа ГСП, усилилители выходные ТЛФ, возбуждения обмоток и т д- обязательно подбираю транзисторы в пары.Далее все кодеры типа капельки как в ВМ-12( В яузе их нет) меняю на лавсан.По поводу флажков- заметил , если они в переменке или наипостоянке - служат вечно. А вот если на импульсах то емкости до 0.01 мк хана! Там замена на керамику Китай.
После 90х годов , особенно в переносной технике замена литов очень желательна. Пример Panasonic серии RX-CT, RX-DT. Вроде как работает все но то писк со стереодекодера , то тише канал и т д. А вот в старой технике 70-80 годов не разу от старости не видел литов , влияющих на сигналограмму.
 
 
По поводу УЛ1 . Если делать обвязку(задать К усиления) , чтобы на выходе было не более 50-60 мВ( как в RRR) звучит этот ОУ прекрасно! Как только форсируем все  жестко не интересно. На обратке( где стоят 100мк литы) нужно применять максимально качественные.И питание этого ОУ от отдельного стаба , без RC цепей. Но - это мое мнение.
Обвязка входов ( как в маяке) флажками по 330 пф не нужна.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
чтобы на выходе было не более 50-60 мВ( как в RRR) звучит этот ОУ прекрасно!
Абсолютно верно! Резистор в ОС увеличиваем!
Ну и обязательно надо убрать ПОС!!! Она дает микроподвозбуд и шум! (в нек магнитофонах, в частности во всех Маяках на ней делают коррекцию ВЧ на воспроизведение). Лучше её делать банальным подбором шунта параллельно головке (после настройки кондером в резонанс)
Ну и вместо электролита на вход - пленку 2,2-3,3мкф. При высоком вх.сопротивлении 157УЛ1 завала на частоте 30Гц практически нет даже при уменьшении до 1мкф.
 
 
Да УЛ1 тоже работает, только при замене на пленку НЧ-шум (фликкер) уменьшается и расширяется полоса частот вверх за счет устранения индуктивной составляющей электролита. В этом месте - важно. Дальше можно оставлять все электролиты.
 
 
Еще лучше УЛ1 включить без разделительного
с двуполярным питанием первого каскада
В Радио есть варианты прдключения
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Откуда же тогда у накамидзе ВЧ , если они теряются в коварном электролите ?
Если выкинуть коварный электролит дотянет до 30кГц как у топового Пионера Т1100/95 :laughter:

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Еще лучше УЛ1 включить без разделительного
с двуполярным питанием первого каскада
А еще можно подав сигнал немного по-другому на вход, но для организации земли по переменке нужен чудовищный электролит)))))) Тот, что на схеме указан - мал))))) Схема Шихатова вроде...
Изменено: Veschii Oleg - 01-11-2017 23:46:43
 
 
Душевно
https://m.youtube.com/watch?v=k_8q5c_MgQw
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)