Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 366 367 368 369 370 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Борис Шульгин пишет:
Возможно владельцам Nakamichi CR-7,70 обделённых пультом и испытывающих из-за этого душевные страдания, пригодится эта информация. На App Store есть для скачки этот полнофункциональный пульт. Скачать можно на айфон или планшет, но в поиске категорий выбрать айфон. Потом можно обучить любой пульт не заграможденный кучей лишних кнопок. RC-7C-IR for Nakamichi CR7
Боюсь этого мало)) Мы хотим сделать центральное управление  до 20 наков через ipad и arduino uno по wi-fi. Даже те, у которых проводной пульт. Ардуина в роле контроллера. И в целом это реально
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
66.5mH на левом канале и 71.2 на правом норм? У кэнона 253 и 249.А что кстати по спидрану можно переделать в УВ пятки чтоб ВЧ появились?  
По спидрану вообще ничего делать не стоит! :D
Даже Спидстер ничего по спидрану не делает никогда - всегда с чувством и с толком. :D

А так стандартные рекомендации - подобрать емкостину впараллель, чтобы получить резонанс на 16-18кГц.
Можно поиграться  LC -контуром на выходе, кроме ФП он еще и обеспечивает коррекцию на ВЧ. ;)

P.S. По поводу индуктивностей... А что это за Кэнон с индуктивностью 250мГн? Обычно 160-180... Да и у Нака вроде как 40-45мГн ГВ...(по памяти)
Изменено: Veschii Oleg - 06-02-2018 16:10:57
 
 
Ну ок. Я тоже склоняюсь пятку оставить пяткой))). Установлю оригинальную. Этот держатель же можно напечатать из пластика на 3D принтере? Кондеры параллельно разъему головки я подпаял, но всё равно звук не тот, что с оригинальной. Нету детальности, звук кашеобразный, что очень отчётливо слышно на мониторных динамиках.

Меня очень впечатлил твой длиннопост с маяком. И я бы хотел в 550 сделать сквозной канал, тем более родная частотка там заявлена до 17кгц, что опять же было неплохо ее расширить до 20кгц. Головка там по виду универсальная, самая обычная.

От 430 маранца кэнон, ну рекордера. Он был вшатанный в хлам))))).
С индукциями я уже тоже разобрался, померил в остальных своих наках - всё близко. Единственное, в ZX-7 наименьший разброс, почти одинаково в обоих обмотках. Они отбирали чтоль их?
20180206_185116.jpg (894.89 КБ)
Изменено: Aleksei Nakamichi - 06-02-2018 18:52:28
 
 
Просветите жителей НефтеБобруйска
Что за спидран?
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Просветите жителей НефтеБобруйска
Что за спидран?
Ну Speed и run, дословно скоростной забег. То есть быстро и без заморочек)))
 
 
Стоит кстати вообще покупать таскам 122мк3 или 681zx в этой категории круче?(ну в плане максимально сухого мониторного звучания). Знаю что они оба проф. Просто я думаю что взять этот таскам или бобинник 38/2 цена та же, что качественней? Просто батя говорит что катушки вообще делали из дерьма, плохого полива и они трут головки и вообще сыпятся. Но в тоже время их юзали на студиях как идеал. Так ли  это?)
Изменено: Aleksei Nakamichi - 07-02-2018 00:01:02
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Нужен от неё этот поддон и неплохо бы было падлифтер. Посмотрите, может у кого есть эти запчи готов купить, дека тухнет)
От Дракона базу ГВ сможешь поставить?
Только сразу тут некоторых предупреждаю: за "барыгу" ответите! :evil:
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Просто я думаю что взять этот таскам или бобинник 38/2  
Какая-то "странная" альтернатива.
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Просто батя говорит что катушки вообще делали из дерьма, плохого полива и они трут головки и вообще сыпятся
Берите Макселл, и всё будет пучком, ну или современные Пираль - РМГ,
作りましょう!
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Кондеры параллельно разъему головки я подпаял, но всё равно звук не тот, что с оригинальной.  
Для высокой индкутивности нужна маленькая емкость и высокое входное сопротивление УВ. В Наке расчет на малую индуктивность и малое сопротивление.

На фото у тебя комбинированный Кэнон из разных голов собранный :D  Но это не самопал или левак, такие действительно были, но нечасто. ГВ, все равно с очень высокой индуктивностью, нестандарт. ;)

Цитата
Андрей  пишет:
16 - это дичь .
Я как-то подобрал в одном кенвуде с хитачным стеклом резонанс на такой частоте . Ужас .  
16-18кГц - самое оно - легкая почти неслышимая аэорация, воздух.
Ужс - это если реально (по тест-ленте) получилось сильно ниже, т.е где-то на 10-12кГц. А тем более с хитачным стеклом!!! :D

Рекомендация уводить за 20кГц связана с тем что левый и правый скаты резонансной хар-ки имеют "волны" (переходный процесс). Правый край нас особо не беспокоит, т.к не слышен, а вот левый - при стыковке со СЧ может давать биения в звуке. Но на практике там все получается довольно гладко, по крайней мере змейка на НЧ намного больше выражена.
Изменено: Veschii Oleg - 07-02-2018 12:15:54
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Нужен от неё этот поддон и неплохо бы было падлифтер. Посмотрите, может у кого есть эти запчи готов купить, дека тухнет)
От Дракона базу ГВ сможешь поставить?
Только сразу тут некоторых предупреждаю: за "барыгу" ответите!  
Да, поставлю))
Страницы: Пред. 1 ... 366 367 368 369 370 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)