Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 439 440 441 442 443 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Золотые уши! Браво, Стас .
Я не знаю, через 1000zxl и 700zxl я не слышу разницу, а другие бывает и валят бас, Штудер А710 например, но чуть совсем и в почти неслышимом диапазоне.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Обычные уши... Таких полно.
Другое дело, деки "грамотно" искажают запись, в итоге она становиться порой более "слушабельной" что ли.  В общем, порой прихожу к мысли, что что нибудь вроде  https://injapan.ru/auction/j480487753.html
мне бы не помешал. Поздравлю кстати покупателя из РФ кто его купил!  30-40 хороших копий на 38 скорости, того, что мне нравиться, и нах ичего не надо. А для музыкального разнообразия хороший цифровой транспорт + цап + обычных компактов кучку.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
В общем, порой прихожу к мысли, что что нибудь вроде   https://injapan.ru/auction/j480487753.html
мне бы не помешал. Поздравлю кстати покупателя из РФ кто его купил!
Я с одним, таким познакомился , в сообществе Магнитофон на фейсбуке, который прикупил в прошлом году 1800-ый, двухблочный на японском Яху, тыщ за 30 или около того, грина.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 06-05-2018 01:28:31
 
 
Цитата
Станислав написал:
Обычные уши... Таких полно.
Другое дело, деки "грамотно" искажают запись, в итоге она становиться порой более "слушабельной"
При сравнении с хорошим винилом , при сравнении режима сквозного канала и оригинального источника, на моей не супер крутой деке Victor Td-721, хорошо слышно , что оригинал более прозрачен, точен и немного поразмашистее играет. Здесь ключевое слово-прозрачнее. Хотя в целом, всё очень даже неплохо для кассетника звучит. Грешу ещё на старый сетевой кабель кассетника. Он тоже может добавлять мутности в звук, если он уже давно окислившийся. Плохой кабель-плохое питание компонентов кассетного тракта. ;)
Я даже на современном телевизоре, сетевой кабель поменял. Изменение очень даже заметно.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 06-05-2018 01:40:47
 
 
Цитата
Станислав написал:
Только в магнитофонной ветке "разницы не слышно".
;)
 
 
Ну так и есть, эта дека покаверкала немного ваш винил. И сетевик не спасет. Но верхние Наки возможно  не хуже вашего винила по звуку будут.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
"Звучащих" дек мало, их тут перетирали уже миллион раз, начиная от LX5, что Артем справедливо заметил, и выше.
А остальные - "для мебели", там "звука нет".  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
 Станислав  написал:
Цитата
В общем, порой прихожу к мысли, что что нибудь вроде    https://injapan.ru/auction/j480487753.html  
мне бы не помешал. Поздравлю кстати покупателя из РФ кто его купил!
Я с одним, таким познакомился , в сообществе Магнитофон на фейсбуке, который прикупил в прошлом году 1800-ый, двухблочный на японском Яху, тыщ за 30 или около того, грина.
Здесь тогда вообще халява... всего порядка 13000$ . Ну а на самом деле были бы свободные бабки, которые не жалко, сам бы купил. Для меня этот Техникс - культовый аппарат. Не хочу Штудера и телефункены. Ну Нагру Т разве только.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Грешу ещё на старый сетевой кабель кассетника.
:хu:
Разница из-за того что это копия. Аналоговая. Со всеми искажениями и шумами, присущими ей.
 
 
Цитата
Станислав написал:
..... Не хочу Штудера и телефункены. Ну Нагру Т разве только.
Интересно, не вдаваясь в подробности проблемных мест каждого аппарата, из-за каких таких основ такое мнение?  Можно, например, несколько параметров и +, и - для рассматриваемых групп
Изменено: Иванов Степан - 07-05-2018 10:49:18
Страницы: Пред. 1 ... 439 440 441 442 443 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)