Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Олег, читай ВНИМАТЕЛЬНО! Вопрос был задан не про сравнение записи с оригиналом, а про сравнение СКВОЗНОГО канала с оригиналом.
Деки 70х имели такое отличие, связанное с несовершенством чипов Долби и не всегда правильно организованное распределение усиления (любили давить сигнал до микрофонного входа а потом усиливать с шумами).
Предварительное усиление дек 90х можно использовать даже в качестве монитора - там современные чипы Долби (практически не портящие звук на нулевом уровне сигнала) и современные ОУ. В них ничего не портится. Мой друг, проф. занимающийся вокодерами на студии использовал в качестве преда для контроля - магнитофон Пионер-430 в режиме паузы.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А последний метр-два, от домашней розетки, как раз , очень важен.
Чем отличается последний метр, от сотен предыдущих??? Даже медных!!!!

Единственный плюс хорошего сетевика - в том что обычно он имеет встроенный ФНЧ (ферритовый сердечник с намотанным проводом), гасящий ВЧ помехи.
В советское время аналогичное делали на кольце М2000 намотав 10-15 витков сетевого провода перед вилкой)))))))))))))
 
 
del
Изменено: Дмитрий Новачук - 08-05-2018 15:12:52
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
А последний метр-два, от домашней розетки, как раз , очень важен.
Чем отличается последний метр, от сотен предыдущих??? Даже медных!!!!
Дополнительно снижает скорость прохождения тока. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
Олег, читай ВНИМАТЕЛЬНО! Вопрос был задан не про сравнение записи с оригиналом, а про сравнение СКВОЗНОГО канала с оригиналом.
Предварительное усиление дек 90х можно использовать даже в качестве монитора - там современные чипы Долби (практически не портящие звук на нулевом уровне сигнала) и современные ОУ. В них ничего не портится.
А у меня, Олег, кассетник 89-го года. К какому поколению  его можно отнести?:)
ЗЫ. Только разницу-то, я всё равно слышу. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
А последний метр-два, от домашней розетки, как раз , очень важен.
Чем отличается последний метр, от сотен предыдущих??? Даже медных!!!!

Единственный плюс хорошего сетевика - в том что обычно он имеет встроенный ФНЧ (ферритовый сердечник с намотанным проводом), гасящий ВЧ помехи.
В советское время аналогичное делали на кольце М2000 намотав 10-15 витков сетевого провода перед вилкой)))))))))))))
Отличается местом в общей картине.  https://www.drive2.ru/c/493052351049891897/
b961775s-960.jpg (180.82 КБ)
Изменено: vlad igonin - 08-05-2018 17:19:49
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Позволю себе процитировать фразу из любимого кина моего детства - "Как украсть миллион": "О да, очень круглую сумму со множеством нулей - 0000000..."   .
Рацпредложение: было бы прекрасно, если бы модератор мог сообщение не по теме переносить в другие топики в Болталку например или более подходящие по смыслу. :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
Рацпредложение: было бы прекрасно, если бы модератор мог сообщение не по теме переносить в другие топики в Болталку например или более подходящие по смыслу. :-)
Да один фиг, у вас тут мертвЯк на ветке. Хоть какое-то движение. :)
 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
Рацпредложение: было бы прекрасно, если бы модератор мог сообщение не по теме переносить в другие топики в Болталку например или более подходящие по смыслу.

модератор может это делать, и без всяких рацпредложений :). Уж чего-чего, а перенос постов из темы в тему - это модерский функционал по умолчанию.

Только я лично этого делать не буду :). Некогда. Простите за откровенность :). Вот выберите себе местного модератора - и он будет все переносить направо-налево...
 
 
По моему мнению, лучше вообще вольница, без модератора, как в старые добрые времена. Веселей, текст потом выглядит логичнее, и дурь каждого видна.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)