Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

GX-F71 Akai-сдох процессор, GX-F71 Akai-сдох процессор

 
 
GX-F71 Akai-сдох процессор в деке знакомого парня.Репу чешем вместе: главный процессор управления LM6402H
Можно конечно заказать и купить,только потянет ли? Есть различия.Какой покупать вместо сдохшего?
LM6402H -063 и LM6402H 123 в чем разница?
Инфы почти нет.Кто что знает?
2673275_orig.jpg (71.7 КБ)
подпись.
 
 
Бекир, боюсь без донора сложно будет обойтись. Похоже, что последние три цифры в маркировке - это версия прошивки. Т.е. микросхемы с окончаниями 063 и 123 - это две абсолютно несовместимые штучки. Можешь даже не пробовать ставить одну вместо другой.
А точно вы уверены, что процессор сдох? Его спалить, конечно, можно, но не так уж и просто горят они.
 
 
Здравствуйте! Тем самым парнем являюсь я))) То что касается процессора,я не совсем уверен,что в 80-х годах прошивали их. Это разве не обычная логическая микросхема? И логика
зависит от ее обвязки. На продаже они есть и там не указано,что на какие именно модели они рассчитаны.Грешу на него из-за тестирования осциллографом его выходов по таблице которая дается в даташите. Не работают кнопки управления,но если в авто режим то после включения деки она переходит в режим воспроизведения и так же в режим записи.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Прошу помощи!
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Бекир, боюсь без донора сложно будет обойтись
Плохо,жаль деку.
Может все же не процессор?

Цитата
ТЕХНИК  пишет:
но если в авто режим то после включения деки она переходит в режим воспроизведения и так же в режим записи.  
То есть если воспользоваться селектором Timer Start-Rec-Off-Play.
Да,и счетчик тоже глючит-не переходит в режим Времени.
подпись.
 
 
да воспроизводит в режиме авто
счетчик переходит в режим время,просто отсчет времени не происходит.
а метражный счетчик работает
 
 
Цитата
ТЕХНИК  пишет:
Не работают кнопки управления,но если в авто режим то после включения деки она переходит в режим воспроизведения и так же в режим записи.  
А может самим схемку собрать на управление,платку какую заказать ?
Я помню,на GX-77 делали такое.И все работало.
подпись.
 
 
А кварц проверяли, еще пропаять ножки попробуйте
 
 
Я сталкивался но не в акае, в тике, ни какие кнопки не работали счетчик кулебяку показывал и мигал, cначало думал надо пропаять не помогло, потом поменял кварц не помогло, потом поменял стабилизатор он не обычный с 4 ногами не помогло, случайно шуруп от платы к корпусу земленной  посильней прикрутил всё стало как часы работать.
 
 
кварц и обвязку проверял
 
 
Цитата
ТЕХНИК  пишет:
Здравствуйте!
То что касается процессора,я не совсем уверен,что в 80-х годах прошивали их.
Это разве не обычная логическая микросхема?
Здравствуйте!
Это обычный микропроцессор
И если Вы смотрели мануал на аппарат он так и обозначен - CPU
Вполне себе мог подохнуть что один что второй
image.jpeg (179.06 КБ)
image.jpeg (296.78 КБ)
Изменено: petrorlov - 07-09-2016 12:46:49
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)