Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

GX-F71 Akai-сдох процессор, GX-F71 Akai-сдох процессор

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Кстати проверить вывод RESET весьма здравая мысль. До этого обязательно проверить питание. Обычно к выв. RESET подсоединены емкость на землю и подтягивающий резистор на питание (или наоборот). Бывает емкость от времени того, или высохла, или проводит. Соответственно сигнал сброса не проходит при включении питания, или постоянно подается. Процессор не стартует или висит в сбросе. Все остальные выворды могут находиться в третьем состоянии и генерации на кварце может не быть. Если со сбросом все ОК, надо проверить осц. с делителем 1:10 есть ли генерация на кварце. Кварц может быть того, бывают емкости, уравнивающие индуктивность к кварцу подключены, они тоже могут выскочить.
Вот ресет я не проверял!!! Обвязку кварца и сам кварц проверял именно так как вы описали.
скачал схему
 
 
вот мануал
 
 
Скан, конечно ужасный, ничего не разберешь. Смотрите вывод 7 процессора, на нем при включении должен короткий "0" проскакивать, а так должен быть "1". Там примерно такая же цепь, как я описал (конденсатор на питание, подтягивающий резистор на землю + еще диод для быстрого разряда этого конденсатора и токоограничивающий резистор), но через инвертор, инвертор тоже проверьте.
作りましょう!
 
 
после сжатия качество ухудшилось,оригинальный 45 мБ весит. Проверял все напряжения,все вроде соответствует кроме 2-ух ножек (1 и 36) По схеме на первой ножке должно быть 1.9 вольт но там напряжение так как на 42 ножке 2.5 вольт. По шаблону осциллограммы которая прилагается в даташит, нет синусойды в режиме простоя а когда нажимаешь на кнопку перемотки назад то все как на рисунке!
DSC_1115.JPG (2.59 МБ)
DSC_1116.JPG (1.79 МБ)
 
 
https://cloud.mail.ru/public/KXn9/G7n9TUVfq
вот попробуйте)))
 
 
я не понял-почему в полный размер фото не открываются?
Это только у меня так или вообще сайт глючит?
подпись.
 
 
Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
я не понял-почему в полный размер фото не открываются?
Это только у меня так или вообще сайт глючит?
подпись.
это у всех так!
ссылка работает?
 
 
Цитата
ТЕХНИК  пишет:
это у всех так!  
странно-раньше не было так.ссылки откр-не прблм.
подпись.
 
 
Я не копался с f71, но обратил бы пристальное внимание на ножку 6 процессора, куда приходит ипульсы с ic5 которая их формирует из синуса. Каков вид импульсов, их размах? Приходит ли синус на IC5? ( если конечно проверены и прозвонены все соединения от платы режимов). Каково питание на процессоре, меняется ли оно во время изменения режимов( которые еще работают)
 
 
уберите из строки открывшегося изображения &width=400&height=400 и  нажмите энтер

и к а й ф у й т е  :laughter:

Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
я не понял-почему в полный размер фото не открываются?

Это только у меня так или вообще сайт глючит?
Изменено: Серж Рудаков - 08-09-2016 00:21:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)