Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

GX-F71 Akai-сдох процессор, GX-F71 Akai-сдох процессор

 
 
У нас назывались, вот этого типа ноги ресет нет это не программируется.
Изменено: sony metalllic Дмитрий - 07-09-2016 13:35:39
 
 
Вообщем как я понял,что нужен донор? Или буду заказывать на ура!
 
 
Верно
 
 
Цитата
ТЕХНИК  пишет:
Или буду заказывать на ура!

Погоди еще-Олега ждем  и Володю Леонова )))
подпись.
 
 
Да и Виталик Слепченко на подходе  :D
Технику плюсик за активность.
Изменено: sfx - 07-09-2016 16:12:06
подпись.
 
 
Цитата
ТЕХНИК  пишет:
То что касается процессора,я не совсем уверен,что в 80-х годах прошивали их.
Зря не уверены. В 70-х уже прошивали их. Неужели, если сами взялись за ремонт деки, так сложно в поисковике узнать что это за микросхема и скачать pdf на неё? Первый же поиск дал, что это 4-х битный микроконтроллер фирмы Sanyo. А в микроконтроллере, как известно есть всё, как и в компьютере: ОЗУ, ПЗУ, АЛУ, порты ввода-вывода... ПЗУ обычно в таких старых микросхемах масочная, что означает, что она записывается при производстве на заводе. Номер прошивки обозначен в маркировке. Соответственно, с разными прошивками микросхема мает использоваться в абсолютно разных устройствах. И вряд ли в управление ЛПМ деки будет правильно работать этот же микроконтроллер с прошивкой от пылесоса...
 
 
Цитата
ТЕХНИК  пишет:
кварц и обвязку проверял
Что такое кварц и обзязка? как Вы их проверяли?
 
 
Цитата
ТЕХНИК  пишет:
Мне просто интересно имеет этот процессор прошивку или нет? Мне так кажется,что нет!  

Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Если нога reset есть значит есть прошивка, если нет значит нет прошивки
Вы что совсем дураки что ли? :D
Самим лень pdf искать, так Магнитофоныч выложил блок-схему этого микроконтроллера. Уже и на экран просто лень посмотреть? Неужели главней высказаться, чем разобраться? Что такое по вашему ROM 2048x8 bit??? Какой ресет? При чём тут ресет? У логических счётчиков тоже есть ресет. Ну и что? Разве в них есть ПЗУ??? Бред...

ТЕХНИКу плюс! (За активность) :)
Изменено: Анатолий Петров - 07-09-2016 16:51:55
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Что такое кварц и обзязка? как Вы их проверяли?
Кстати проверить вывод RESET весьма здравая мысль. До этого обязательно проверить питание. Обычно к выв. RESET подсоединены емкость на землю и подтягивающий резистор на питание (или наоборот). Бывает емкость от времени того, или высохла, или проводит. Соответственно сигнал сброса не проходит при включении питания, или постоянно подается. Процессор не стартует или висит в сбросе. Все остальные выворды могут находиться в третьем состоянии и генерации на кварце может не быть. Если со сбросом все ОК, надо проверить осц. с делителем 1:10 есть ли генерация на кварце. Кварц может быть того, бывают емкости, уравнивающие индуктивность к кварцу подключены, они тоже могут выскочить.
作りましょう!
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Самим лень pdf искать, так Магнитофоныч выложил блок-схему этого микроконтроллера.  

Толя,не кипятись,скачал чел пдф-даташит на нее,разбирается.
Спасибо за резо! )

Цитата
Mr.Yu  пишет:
Кстати проверить вывод RESET весьма здравая мысль. До этого обязательно проверить питание

Ок.Спасибо!
подпись.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)