Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Кассетная дека Revox B710 MKII, Стоимость кассетной деки Revox B710 MKII

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
да на линию огня...  
...да под пулемет Максим :D

"Обратное натяжение" или  подтормаживание в двухвальных деках влияет на правильную подачу ленты под левый ролик. Если оно совсем мало или отсутствует, то лента может заминаться о рога направляющей на этом ролике.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Если оно совсем мало или отсутствует, то лента может заминаться о рога направляющей на этом ролике.
Если вспомнить какие ролики у этого аппарата и какое усилие прижима у них,то вопрос получается не праздный для тонкой ленты.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
фторопластом подтормаживать..
Подтормаживать можно чем угодно, вопрос в усилии. ;)  
Тут главное равномерности процесса и износоустойчивости. ;)  

По материаловедению - тоже незачОт!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вообще-то, тема про Revox

Тогда еще вопрос: насколько нужен дистанционник к этой деке (если за отдельную плату)? Раньше вполне обходились без них.
 
 
Цитата
Alexander Kolegov пишет:
Тогда еще вопрос: насколько нужен дистанционник к этой деке (если за отдельную плату)? Раньше вполне обходились без них.
Это зависит от пользователя и как он собирается использовать этот аппарат.
Если только воспроизведение,сидя на диване - тогда стоит.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Прошу знатоков подсказать, сколько может стоить (от и до) грамотно обслуженная и доведенная до заданных спецификаций кассетная дека Revox B710 MKII (в идеальном косметическом состоянии)?

Ваша модификация ценится меньше из-за кеноновских голов. Но, в том состоянии, которое Вы описали СЕЙЧАС такой аппарат я оцениваю 45 - 50  тыс. руб. С любителями поспорить об этой оценки в драку ввязываться не буду. Потому, что я прав.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Потому, что я прав.
Тут все специалисты,с которыми никто не спорит. ;)
P.S.Попробуйте её продать за эту цену специалисту... :wink:
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Цитата
Alexander Family пишет:

Прошу знатоков подсказать, сколько может стоить (от и до) грамотно обслуженная и доведенная до заданных спецификаций кассетная дека Revox B710 MKII (в идеальном косметическом состоянии)?

Ваша модификация ценится меньше из-за кеноновских голов. Но, в том состоянии, которое Вы описали СЕЙЧАС такой аппарат я оцениваю 45 - 50  тыс. руб. С любителями поспорить об этой оценки в драку ввязываться не буду. Потому, что я прав.

Прав на 100%
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
К головкам Сони из ТС-К81 (а именно они стоят в А-710) у меня суровое отношение... Ибо имел дело...
Ну а Кэнон ... форевер ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
К головкам Сони из ТС-К81 (а именно они стоят в А-710) у меня суровое отношение... Ибо имел дело...
Ну а Кэнон ... форевер  
Тут дело личное... О вкусах не спорят. Лично мне эти головы очень нравились. И по устройству, и по параметрам и, главное, какой окрас в воспроизводимый звук они вносили. Кеноновские ГУ Накамичи тоже пользовали. Только отбор там по состоянию зазора был не шуточный.
Изменено: Fugato - 19-06-2017 15:09:06 (Излишняя вежливость)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)