Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.

Параметры магнитных лент, Измерения, тесты, данные производителей

 
 
По поводу 0,07% это получается только по анализатору спектра из-за узкого сканирующего окна. ИНИ измеряет всю "грязь" выше 1 гармоники (он вырезает 1ую гарм. и все что слева от неё). А шум деки (именно эфф. значение) в лучшем случае 50-55дБ относительно 0дБ. Т.е порог видимости искажений ИНИ сушественно выше 0,1%.  ;)
 
 
Не дописал в посте #126:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
1,23В должно быть на выходе.
При 250нвбм. При 160нвбм - 775мВ.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
иметь на выходе нака переменный резистор и постоянник 2k2, я переменник вырезал по дорогам и кинул его только на уши, а на линейный кинул njm 2114и 470 ом, но не дополнительный опер а штатный только без делителя.  
Эта тема поднималась на укр. форуме, я даже рисовал схему как грамотно отвязывать индикатор от тракта и выход от индикатора. Нужно два повторителя внутри деки. Один - сразу после точки разветвления сигнала на вход УЗ и на индикатор, второй непосредственно перед выходными розетками. Последовательный резистор - развязка плохая. ;)
 
 
Олег
Карта калибровалась под 0dB = 1,0 VRMS
путем подачи синусоидального сигнала 1 кГц
с внешнего генератора на вход карты
Сигнал контролировался внешними вольтметрами
подключенными параллельно входу через BNC тройники

Перекалибровывать ее по твоим советам мне не надо
Спасибо  ;)

Иметь на выходе всех моих тридцати Накамичей 0 dBV = 160 nWb/m
мне разрешили сами Эцуро и Ниро
Поэтому вопрос закрыт
:laughter:
Изменено: petrorlov - 26-09-2017 08:00:40
 
 
Давно уже сделал вот такую удобную для измерений
планку на морде компа
BNC и RCA в параллель на каждом канале
и на вход и на выход
Удобно подключать и измерительные провода и аудио провода

Для закрытия вопроса с просадками и для защиты входа карты
надо что то подобное делать
http://www.pmillett.com/ATEST.htm
https://mrevil.asvachin.eu/amp/scope/
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Карта калибровалась под 0dB = 1,0 VRMS
путем подачи синусоидального сигнала 1 кГц
с внешнего генератора на вход карты
Сигнал контролировался внешними вольтметрами
подключенными параллельно входу через BNC тройники
Понимаешь Мафоныч, тут важно в какой момент у тебя подключалась звуковая карта. ;)
 
Я понял так, что она у тебя была подключена на выход магнитофона, вольтметр через тройник сидел впараллель и при этом ты выставил уровнем записи на выходе деки 1В. Если это так, то имеем ошибку за счет подсадки напряжения на выходе (косвенную, т.е ток записи для ленты в этом случае получается меньше и требует увеличения)

Если ты установил уровень записи в 1В (на ХХ) и только потом подключил к тройнику звуковую карту, то произошла только подсадка уровня, а саму ленту ты "загрузил" правильно. Тогда я понял тебя неправильно, извини, брат.
И в этом случае остается только ошибка за счет калибровки магнитофона как 160нвбм=1В (а не 775). ;)

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Давно уже сделал вот такую удобную для измерений
планку на морде компа
У меня почти такая же планка, но с ДИН вазъемами м не на морде а ввыносная, как розетка для соед. кабеля. Там стоит переменный резистор 47кОм для согласования и нормировки уровня, переключатеоль нагрузки и переключатель каналов (л/п). Планка имеет выход для подключения анализатор спектра и еще доп. контр. устройств.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Для закрытия вопроса с просадками и для защиты входа карты
надо что то подобное делать
Абсолютно верно. Или использовать высокоомную звуковуху.
 
 
Да все нормально Олег

калибровка карты
и калибровка мафона
два разных не связанных друг с другом процесса
 
 
Это да.

Но учитывать согласование измерителя и измеряемого девайса нужно.
Тестер Ц20 с сопротивлением 20кОм при подключении к источнику с выходным сопротивлением 2кОм уже дает погрешность в 10%, в то время как погрешность самого прибора меньше.  ;)
 
 
У меня есть картинки для ТДК МА-ХГ на ЗХ-9 при больших уровнях... Надо найти.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)