Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Проигрыватель для дачи и CD-R

 
 
Цитата
алексей  пишет:
Vasil Tech,  если не сложно, какие из того списка вы считаете лучше Apogee DA-1000? Безотносительно цены. Или они все лучше?
Для этого их все надо послушать и сравнить вместе, в одной системе, и желательно у себя дома.
У меня пока такой возможности не было.
Примерно на одном уровне, только с другими звуковыми почерками, с ним могут "бодаться" Bitwise Musik System Zero, Linn Numerik, Muse Model Two Plus, Proceed PDP3
Остальные повыше классом. Но и там, "на вкус и цвет товарища нет", поэтому судить однозначно и объективно просто невозможно.
 
 
Vasil Tech,  спасибо!
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
А чего лазеру помирать - он меньше 2 месяцев отработал, не маловато ли для 2/10-го ?
Я вам уже однажды подсказал,что надо сделать,но вы наверное забыли... :(  
P.S.Тогда всё заработало. :)
Цитата
Vasil Tech пишет:
Более вероятно то, что раз плеер простоял где-то много лет, то электролиты включились в работу "не подготовленные" за это длительное время "остывания".
И параметры их уже не будут такими, как если бы они были новые. То есть при длительном лежании электролитов без дела их рекомендуется перед установкой и включением "натренировать". (есть такой термин).  
Электролиты формуются(в зависимости от состояния) в течении 2х-20 часов и для этого не обязательно чтобы аппарат работал с диском - достаточно его просто включить.
В схеме управления приводом их совсем мало - при желании можно заменить. :)
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
А почему на ВЫ?  
Гена,это автоматически... ;)
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
А если из ЦАП-ов, то: APOGEE DA-2000 AUDIO NOTE DAC 4 BITWISE MUSIK SYSTEM ZERO CELLO REFERENCE R-DAC EAD DSP-9000 PRO ESOTERIC D-30 KRELL STUDIO LINN NUMERIK MUSE MODEL TWO PLUS MUSE MODEL TWO PLUS HDCD PASS LABS DIGITAL 1 POLYFUSION AUDIO MODEL 900 PROCEED PDP3 THETA DS PRO GENERATION V USHER DA20ST WADIA 9 WADIA 15  
А если всё-таки остановится в качестве апгрейда не на покупке полного cd, а на покупке  отдельного ЦАПА (тут нет опасности умирания лазера), а имеющийся cd проигрыватель использовать в качестве транспорта, ну пусть тот же 971-ый, или pioneer pd-d6, какие тут могут быть сложности или подводные камни?
Вот кстати на ибее лот: http://www.ebay.de/itm/Apogee-DA1000E-20-and-AD500-A-D-D-A-Converter-w-PSU-/131297746656?pt=US_Computer_Recording_Interfaces&hash=item1e91f49ee0
Изменено: Vladimir K* - 19-09-2014 13:20:21
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
А если всё-таки остановится в качестве апгрейда не на покупке полного cd, а на покупке  отдельного ЦАПА (тут нет опасности умирания лазера), а имеющийся cd проигрыватель использовать в качестве транспорта, ну пусть тот же 971-ый, или pioneer pd-d6, какие тут могут быть сложности или подводные камни?
Подводных камня всего два:
- от качества транспорта всё равно будет зависеть звук. Или нужно использовать ЦАП с хорошей системой джиттероподавления на входе, а таких не очень-то много.
- от качества межблочного цифрового кабеля будет зависеть звук.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Вот кстати на ибее лот:
Версия ЦАП-а "B"
Версия прошивки 4.0
Мне ещё встречались 5.0, 7.2 и 8.3
Как это на звук влияет - не знаю, не сравнивал.
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Подводных камня всего два:
- от качества транспорта всё равно будет зависеть звук. Или нужно использовать ЦАП с хорошей системой джиттероподавления на входе, а таких не очень-то много.
- от качества межблочного цифрового кабеля будет зависеть звук.
Разочаровали,однако. :(
 
 
:)  :)
О том, что задел запретную кабельную тему? :)
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
О том, что задел запретную кабельную тему?
Нет,по первому пункту. ;)
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Подводных камня всего два:
- от качества транспорта всё равно будет зависеть звук. Или нужно использовать ЦАП с хорошей системой джиттероподавления на входе, а таких не очень-то много.
- от качества межблочного цифрового кабеля будет зависеть звук.
У меня нет опыта чтобы что то утверждать или опровергать в данной теме :)
Я хочу понять целесообразность такого подхода в моём конкретном случае. Преимущество вижу одно, можно брать цап из мультибитных на рсм 63р-к не заботясь о долговечности транспорта. Из минусов получается, не всякий проигрыватель, не всякому цапу хороший партнер :o . Ну и минус, который остается за пределами обсуждения сейчас, это то, что стоимость двух компонентов как правило дороже одного :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)