Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Помогите выбрать CD плеер

 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
Как это?
Агааааааа... :D
Это очень помогает. ;)
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Marantz 63  - явно не шлак ( в то время и за те деньги ( 350 $ )).
Я даже как то и не знаю, что сказать.
Просто эти марантцы у меня были - вот тут можно посмотреть 214 винтажных моделей класса Hi-Fi и Hi-End и это просто бюджетные модели. Вы может по старой памяти их вспоминаете. Мне без разницы сколько они стоили - это бюджетные аппараты, как по изготовлению так и по звуку. У меня даже видео с ними есть, я снимал для себя, но там хвалится просто нечем.
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Датчане просто добавили " спаренные" 2 батарейки Крона и увеличили цену на 3 000 евро.
Сомневаюсь,что это "крона" и, вообще, что батареи.... :cry:  ;)
P.S.С ценой - нонсенс,но в "струе" от обнаглевших менеджеров. :D
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
4 свинцово-кислотные аккумуляторные батареи питания аналоговой секции и D / A конвертера.  
И при чём здесь "анодная" батарея "крона"? :o
То,что аккумуляторы стоят в буфер питанию - нормально,хорошие "сглаживающие свойства" и очень низкое внутреннее сопротивление,в отличии от "кроны". ;)
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Цитата
Александр Супрунов пишет:

[QUOTE]игорь бондарь пишет:



Нет почему же именно CD-63
Как это слушать то можно было - это же шлачище!!!
Marantz cd 63 - явно не шлак ( в то время и за те деньги ( 350 $ )).



Посмотрите пожалуйста на то,- какими компаниями и во что он одевался :

 :) потому он по вашей же ссылке Константин и весь копанный-перекопанный,что в первозданном виде звук у него поганый-поганый.был у меня тоже в свое время этот 63МК2.сборка или филиппины или Сингапур,не помню точно сейчас.а другой сборки этой модели и нет вроде..механизм тоже отвратно работает,шумно,со скрипом.приходилось его(СДМ-12.2) постоянно вытаскивать,подгибать,подмазывать.тот же механизм,но производства Филипс,оригинальный СДМ-12-25 работал как часы..тоже Марантз в других моделях применял его..в этом 63м одна хорошая вещь есть-на выходе под двумя экранами буферные усилители на полевых транзисторах..кака вообщем этот 63 МК2.5000й тоже есть у меня,мутный был до невозможности,но небольшая переделка выхода здорово помогла,но все равно по сравнению с хорошими мультибитниками слабоват...хотя дает приятный филипсовский звучок.иногда слушаю..а цены накрученные еще ни о чем не говорят,у нас сейчас два продаются 63х,200-250 баксов просят.уже полгода просят и еще три года просить будут...кому они за такие деньги нужны..им цена 25-30 баксов в базарный день...
 
 
Доброго времени суток!
Вопрос по CD проигрывателям...
На данный момент имеется AV-ресивер Integra 40.2 и клолнки JBL Studio 280...
Все это покупалось примерно год назад и спонтанно...
Сперва купил ресивер, человек продавал Б/У по дешевке, потом заехал в магазин и купил колонки, которые там стояли на тот момент самые большие... Сетевой магазин, не специализированный... Т.е. осознанного выбора и логики не было...
Слушаю флаки... Либо через HDMI с медиаплеера, либо через USB напрямую в ресивер...
Хорошие флаки стал отличать от хороших МП3 (если не мерещится)...
Недавно, ради эксперимента, откопал древний DVD-проигрыватель, подключил к ресиверу (тюльпаном) и загрузил туда CD-диск...
Как-то мне звучание показалось очень приятным...
Стал копать в Инете и голову сломал...
Если уделите время нескольким вопросам, буду очень признателен...
1. Будет ли разница в звуке, если к моему комплекту вместо дешевого DVD-плеера подключить недорогой CD-проигрыватель? Я так понимаю, что сейчас сигнал хоть и считывается дешевым плеером, то ресивер его там обрабатывает прежде, чем на колонки пустить? С диска считывается же цифра?
2.Если на первый вопрос ответ положительный и разница будет, то будет ли разница между CD-проигрывателями в диапазоне от 17 до 25 тыс. рублей на моем комплекте, или выбирать то, что понравится визуально?
Спасибо!
 
 
Если готов слушать CD и нарезать болванки то стоит взять проигрыватель, а если просто слушать FLAC то медиа плеер хороший. Встроенный ЦАП у Integra 40.2 очень простенький, для кино игр и т.д. пойдет, но не для музыки.
Ayre C-5xeMP, Bladelius Freja, TEAC PD-501HR, Luxman A-008, Luxman LV-113, Musical Fidelity A1-X, Vision Acoustics Soloist, Fostex FE208ES+T925 in Back Loaded Horn, SEAS A26
 
 
Да, планирую слушать именно CD-диски.
Я так понял, что разные связки аппаратуры звучат по-разному.
Субъективно пока остановился на Onkyo C-7030.
Так же рассмотрю и другие варианты в этом классе, если кто подскажет...
 
 
Цитата
Чукча  пишет:
Субъективно пока остановился на Onkyo C-7030.  
Не очень удачный выбор. :cry:
И ЦАП,там установленный,никакой и транспорт не "фонтан".
P.S.Претендентов озвучьте - попробуем выбрать более интересный по звучанию.
 
 
Блин, написал целый текст и форум сбой дал...
Ну вот Marantz CD5005 еще, например...
Если кратко, то особо претендентов нет. Просто смотрю ценовую нишу и читаю отзывы на Маркете. Это все-равно, что пальцем в небо тыкать, я понимаю...
В общем, т.к. я не спец в этом, то для меня открыть любой магазин и все аппараты в этой цене будут претендентами...
Может проще, если знатоки назовут пару-тройку моделей в эту цену более-менее приемлемых по своим свойствам.
Да и остальная аппаратура, как я понимаю, у меня не фонтан. Не все нюансы, скорее всего, проигрывателя раскроются, если в тонкости углубляться.
На Авито раритеты смотрел, но БУ как-то стремно брать, если не знать тонкостей и подвохов при покупке такой техники.
Изменено: Чукча - 26-04-2016 13:41:23
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)